Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20 копеек 1860 (орел малый), Подлинность
 
Здравствуйте, уважаемые коллекционеры.

Помогите, пожалуйста, определиться с подлинностью монеты:
 

Заранее спасибо.
6 лет с даты регистрации
 
настоящая
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нормальная подлинная монета. Не самая простая разновидность 20 коп 1860 г
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По фото видится подлинной. Но на всякий случай можно и фото гурта предоставить, если таковые имеются.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фото гурта пока нет.
6 лет с даты регистрации
 
Продавец обещал "идеальный пунтир".
6 лет с даты регистрации
 
если не ком. тайна сколько за нее просят?
куплю жетон как на аватаре
6 лет с даты регистрации
 
Не самая частая, согласен. Там передатировка есть, можете спросить? По фото не понять
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Bassmaster, дата:


фото гурта:

пунктир оказался не таким уж и идеальным.

Еще есть особенность - толщина гурта вверху уже чем внизу приблизительно на 0,05 - 0,1 мм:


Это нормально?

happydog, ответил в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Karp пишет
пунктир оказался не таким уж и идеальным.
Отличный гурт, не придирайтесь:)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
golub1978, ок.
У монеты есть еще пара маленьких минусов, но я не смог устоять - взял, - ибо нечастая.
Изменено: Karp - 22.04.2015 00:53:13
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Karp пишет:
golub1978 , ок.
У монеты есть еще пара маленьких минусов, но я не смог устоять - взял, - ибо нечастая.

и правильно что взяли, монетка хорошая
куплю жетон как на аватаре
6 лет с даты регистрации
 
Любопытно. Не возражаете если фото тисну? Все 20-1860 с орлом 59, которые я видел и держал в руках были с явной передатировкой с 59. У меня даже теория возникла, что пару штемпелей использовали пока утверждали и переутверждали новых орлов. Теперь же оказывается что возможен и вариант условно "перепутка".
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мой экземпляр этой монеты без намека на передатировку и с таким же характерным ноликом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Любопытно. Не возражаете если фото тисну? Все 20-1860 с орлом 59, которые я видел и держал в руках были с явной передатировкой с 59. У меня даже теория возникла, что пару штемпелей использовали пока утверждали и переутверждали новых орлов. Теперь же оказывается что возможен и вариант условно "перепутка".
Если честно, я их много пересмотрел, и ни одной с передатировкой не видел, могли бы вы показать хоть 1 с пердатировкой.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●