Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1896 (*) ProofLike, Proof или первый удар?, Подскажите
 
Доброго времени суток, друзья!

На руки попался вот такой рублик 1896, Прижского монетного двора (*).

Хотелось бы узнать, улучшенный это чекан или просто первый удар штемпеля...
Прикрепляю видео и фото в сравнении с таким же рубликом (*) в состоянии UNC-MS. Так же интересует вопрос по цене в таком состоянии.

Сравнение: https://www.youtube.com/watch?v=R7OM46MNgyM

Видео реверса https://youtu.be/mCfyQFv20q0

С ув, Евгений

Изменено: SiSApple - 08.02.2017 12:43:10
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Нет,это не пруфлайки и тем более не пруф.Красивый штемпельный рубль.Учитывая спрос на монеты Николая ll.От 60000р и выше,а там??
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Хороший рубль на МС63 даже может претендовать.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Хороший рубль на МС63 даже может претендовать.
С такими Lines`ми по аверсу, несмотря на свежий штемпель... я бы не спешил с выводами.
Имхо, конечно.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ruscoin-vz пишет:
Нет,это не пруфлайки и тем более не пруф.Красивый штемпельный рубль.Учитывая спрос на монеты Николая ll.От 60000р и выше,а там??

А как же глобальная разница в поле монеты, если вы смотрели видео...там как раз АНЦ- евый Рубль и такой....

Фото для визуального сравнения...

С ув, Евгений

 
Изменено: SiSApple - 08.02.2017 16:40:03
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Смотрел.Есть и у меня такие рубли,которые так же на видео смотрятся,но от этого они пруфом не стали,а где тогда ваш метовый рельеф?Гурт совершенно не рубля пруф.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Извиняюсь(матовый)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не хочу сказать ничего плохого, но мне приходилось видеть рубль с аккуратно отполированным ручным инструментом полем. Хотелось бы посмотреть живьем.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если бы вы еще сделали видео аверса,то там не будет такой зеркальности,почему то именно такие они попадаются и  рубли Аlll то же встречаются такие же.Реверс зеркальный,а аверс чуть чуть.Все же это монеты чеканеные не изношеным штемпелем.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Разницу в поле одной и другой монеты вижу. Полагаю, прояснить вопрос могли бы качественные фото и видео гуртов монет в сравнении и раздельно.
Полагаю, признанным специалистам удастся дать ответ-пруф ли, нет ли....
 
Цитата
Добрый Гудвин пишет:
Цитата
fomkako пишет:
Хороший рубль на МС63 даже может претендовать.
С такими Lines`ми по аверсу, несмотря на свежий штемпель... я бы не спешил с выводами.
Имхо, конечно.

Я тут намедни наблюдал несколько монет того же периода в слабах с ТАКИМИ лайнз и банальными коцками, что эти - просто можно игнорировать. Те имели грейд МС64-65. Я решил что их грейдил подслеповатый пьяный чувак.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Было бы очень интересно узнать подробнее каким образом появлялись столь визуально разные монеты. У меня такой же пример, только жаль фото полностью не передает эту разницу, у первой монеты поле практически зеркальное.
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Цитата
Добрый Гудвин пишет:
Цитата
fomkako пишет:
Хороший рубль на МС63 даже может претендовать.
С такими Lines`ми по аверсу, несмотря на свежий штемпель... я бы не спешил с выводами.
Имхо, конечно.
Я тут намедни наблюдал несколько монет того же периода в слабах с ТАКИМИ лайнз и банальными коцками, что эти - просто можно игнорировать. Те имели грейд МС64-65. Я решил что их грейдил подслеповатый пьяный чувак.
Я о НГЦ говорил, хотя у них тоже бывает проскакивают чудеса.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И я о них же )))
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По поводу пруф не пруф, то от себя могу сказать, что по данным фото, я бы не рискнул покупать монету как пруф, даже если бы хозяин меня уверял, что это именно пруф.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это не полированный(улучшенный) чекан - не PF
Мои аукционы:
1) 5 рублей 1898 г. АГ
2) 1/4 копейки 1900 г. - UNC
3) 25 копеек 1858 г. - UNC PL
4) Рубль 1829 г. AUNC- красивый
5) 5 коп. 1832 г. UNC
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения что влезаю в тему , может кто нибудь показать любую монету ( серебро Российской Империи , номиналом покрупнее чем 5 копеек) со своими фото , не с фотками с известных всем аукционов заведомо в состоянии PL , можно в лс если тут нельзя , ещё раз сорри и заранее спасибо .
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Чтобы окончательно вопрос решился. Вот штемпельный рубль 1896 в MS62-63 (оиентировочно) и рядом рублик 1896, обсуждаемый нами. Вроде разница на лицо. Тем более, что при таком поле луча ШБ на рублике с полированным полем нет. Явно чеканка не простая...не знаю, уж как тут думают другие. Если рубли идентичны было бы совсем подругому ))

https://youtu.be/jRjJKXpPIKk

Видео портрета - сегодня попозже закину.

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А как можно сравнивать ( на видео ) какой то там лучик или блеск , когда один рубль в холдере с плёнкой другой нет ?????? Тем более услуга грэйда относительно стоимости рубля , красивого безусловно стоит копейки , отправьте и вам все напишут на коробке , все вопросы отпадут и ценник повысится в разы если ваше убеждение подтвердится
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic63872/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●