Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль Анны 1737г., Определение степени редкости и стоимости.
 
Господа,не сочтите за труд-помогите определить степень редкости и стоимость данного рубля. Заранее благодарен всем ответившим за Ваше мнение!
Изменено: Poiskovik.79 - 09.12.2015 05:19:28
 
Господа! Жду Ваших мнений!
 
С таким ранением на портрете,гурте и гербе,стоимость определять есть дело не благодарное!монета на любителя.
Изменено: брат - 11.12.2015 12:25:39
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
С таким ранением на портрете,гурте и гербе,стоимость определять есть дело не благодарное!монета на любителя.
. Да понятно,что в идеале только из под штемпеля,еще и у станка  отобрать понравившиеся экземпляры. Но наша реальность ушла на 278 лет вперед,и не все разновидности встретишь спустя это время в кабинетной патине и с штемпельным блеском. Данная монета полагаю имеет повышенную степень редкости сочетания штемпелей и безусловно имеет определенную цену! Есть множество монет совершенно не дешевых стертых,что еле видно!
 
Не надо прибывать в иллюзиях,  что это какой то редкий экземпляр. Ничего особенного, 1 рубль 1737 года работы Дмитриева. Первый год чеканки этого типа и все! Куда как важнее очень серьезная царапина на самом важном элементе - портрете  и мощные удары по гурту орловой стороны.
Не частая, но не редкая. 30-40 тысяч, на мой взгляд
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numismat77 пишет:
Не надо прибывать в иллюзиях,  что это какой то редкий экземпляр. Ничего особенного, 1 рубль 1737 года работы Дмитриева. Первый год чеканки этого типа и все! Куда как важнее очень серьезная царапина на самом важном элементе - портрете  и мощные удары по гурту орловой стороны.
Не частая, но не редкая. 30-40 тысяч, на мой взгляд
Все таки не совсем обычная, орел питерский.
15 лет с даты регистрации
 
Ну вот Господа спасибо! Уже что-то проясняется...
 
Такое ощущение что это не "след от лопаты" а просто кто-то попортил монету в ручном режиме. Неприятно на это смотреть, честно говоря. Но в целом, рельеф хороший.
Было бы здорово еще с цветом монеты разобраться, так как по этимфото не ясно - натуральная патина или варенная...
Нужны качественные дневные фотографии. Фронтальные.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Доп.фото-
 
Цитата
Numismat77 пишет:
Не частая, но не редкая.
Если R2 по Биткину - это не показатель редкости, тогда с чего начинать говорить о редкости монеты?
 
Не знаю что думают другие, но по моему мнению патина наведенная - так как она не ровная (пятнами) и одинаково легла и на свежие царапины и на микрокоррозию по аверсу.
По редкости монеты ничего не скажу - для этого есть профи по Анинской рублевой тематике - с удовольствием выслушал бы их мнение. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
По редкости монеты ничего не скажу
В среднем(по проходам) на 50 монет с московским орлом попадает одна такая.
 
R2 по Биткину! Проход 1 на 50!
Кажется, я четко изложил свое мнение по данной монете: "не частая, но и не редкая". Если для Вас, "R2 по Биткину это недосягаемый предел и синоним абсолютной уникальности, то извините, был не прав... А ведь есть еще R3 и ,О БОЖЕ! - R4
Особо хочется отметить для истинных знатоков каталогов, изучивших каждую расставленную запятую наизусть, что практическая нумизматика и данные "из книг" не всегда одно и тоже. Кстати, что не рубль Петра I (это я к примеру), редко какой ниже R1 окажется, но что то я как то не наблюдаю очередей из желающих за эти "R по биткину" рублем голосовать!
Да и по статистике "проходов" Вы уверены, что Вас обо всех уведомляют?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numismat77 пишет:
R2 по Биткину! Проход 1 на 50!
Кажется, я четко изложил свое мнение по данной монете: "не частая, но и не редкая". Если для Вас, "R2 по Биткину это недосягаемый предел и синоним абсолютной уникальности, то извините, был не прав... А ведь есть еще R3 и ,О БОЖЕ! - R4
Особо хочется отметить для истинных знатоков каталогов, изучивших каждую расставленную запятую наизусть, что практическая нумизматика и данные "из книг" не всегда одно и тоже. Кстати, что не рубль Петра I (это я к примеру), редко какой ниже R1 окажется, но что то я как то не наблюдаю очередей из желающих за эти "R по биткину" рублем голосовать!
Да и по статистике "проходов" Вы уверены, что Вас обо всех уведомляют?
Да, Вы правы! Но, не каждый сможет похвастать такой монеткой в своей коллекции. Именно для этого рубля немного не хватает состояния, а так вполне можно назвать довольно редким экземпляром.
 
Но может и не в лопате тут дело,не ведомо когда появились эти царапины,кстати не совсем характерные для лопаты,не может быть на лопата такой тонкой заточки-точнее незачем(это я про реверс),может плугом в результате естественного волочения в грунте и т.д. И вообще я ни разу не встретил точную копию такой монеты-особенности портрета и детали одежды и украшений,реверс видел схожий...
 
Если предположить, что монета копанная, то это объясняет неравномерную патину. Монету надо было почистить и, видать, перестарались. Тогда пришлось наложить новую патину, а это не всегда получается хорошо.
 
И вообще надо еще разобраться-как именно в деталях характеризует Биткн этот(ли)? экземпляр,и сделать подробное сравнение.Возможно это подтип разно вида...
 
Возможно есть и подтипы. Вот продавался с таким же орлом http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,2372/coins,1121/type,1179/auction,55/date,2008-03-29/lot,81/images-prohod.html
 
Мне вот только одно не понятно : сколько уже можно обсасывать эту мерзко покрашенную коцаную и подгнившую посредственность ?  :evil:  Сколько ещё этот тухляк будет висеть на верхних строчках главной страницы ???  :evil:
Изменено: Serg-antik - 11.12.2015 20:06:32
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Мне вот только одно не понятно :  сколько уже можно обсасывать эту мерзко покрашенную коцаную и подгнившую посредственность  ?     Сколько ещё этот тухляк будет висеть на верхних строчках главной страницы ???  
. Поберегите свои нервы,Уважаемый! Ну форум так устроен,что при ответе-тема поднимается! Это-же форум! Ну кому-то стало интересно,люди общаются,это же хорошо,и большое спасибо всем ответившим! Чего я собственно и ждал-хоть какую-то информацию ближе к истине! Ну не нравиться Вам монета-не смотрите,а кто-то такую ищет,и хотя-бы в таком состоянии,покрашена-можно смыть(благо высоко пробное серебро),коцаная-не спорю,а вот подгнившая-это Вы зря!
 
Цитата
Петруха1 пишет:
Возможно есть и подтипы. Вот продавался с таким же орлом  http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,2372/coins,1121/type,1179/auction,55/date,2008-03-29/lot,81/images-prohod.html
. Да я обращал на эту внимание,но на самом деле,если посмотреть внимательно-это абсолютно другой штемпель аверса(прическа,буквы "Б.М",элементы одежды,корсета и т.д)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●