Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Попался такой гурт. Что скажут знатоки?, обсуждение
 
Что можно сказать о монете?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А фото самой монеты?Вообще то гуртовая надпись С.Петербурскаго двора.
10 лет с даты регистрации
 
Да действительно можна пожалуста попросить увидить саму монету?:)
С ув.
10 лет с даты регистрации
 
Имеем пока гурт. Что есть сие? У меня есть мнение, но хотелось мнения знатоков, а они не алё:search:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А тут что, программа "Что? Где? Когда?" Вы либо вопрос правильно сформулируйте, либо объявите конкурс, с вводными и загадкой, как у Брата. А то пока хочется ответить "сиё по фото напоминает гурт".
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ответ правильный: это гурт! чей?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну что, показанный гурт от рубля Елизаветы I или Петра III CПБ.
Рубль из земли - гнилой или подгнивший...
Возможно от подзатертой и зазелененной подделки для коллекционеров...

А вот конкурсы в "УГАДАЙКУ" устраивать ... - не есть хорошо...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
А вот конкурсы в "УГАДАЙКУ" устраивать ... - не есть хорошо...

Ну тогда извините, Дилетант.
Я думал знатоки ответят :search:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1757 год?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
mivele, рад приветствовать! Вы думаете 1757?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Виктор 777
Вы действительно считаете что есть в природе такие "ЗНАТОКИ" которые могут по ржавому колпаку от колеса определить
год выпуска стандартного автомобиля?...;)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Виктор777, последнюю семёрку в годе вроде вижу по вашим фото :)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю, есть. Раньше были ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну-ну, посмотрим...
Я в курсе монеты от этого гурта...:)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
1757 год?
Даже если предположить, что это действительно 1757 год, то в этом году с таким гуртом было отчеканено 5 разных рублей и с разной степенью редкости. И определить точно какой это, я думаю, невозможно. А, например, оценивать его по этим фото вообще никто не будет. ИМХО
Изменено: Петруха1 - 29.12.2015 11:37:09 (оир)
 
Всё таки больше на 1747 похоже :)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Виктор777, последнюю семёрку в годе вроде вижу по вашим фото  
Да, видно на фото 57.  Я подумал, что в этом году все рубли интересные, но там же был один простой, а гурты у них не отличаются?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это подсказать точно может Дилетант .
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Дилетант , не соблаговолите нам подсказать: отличаются ли гурты редких монет 1757 года от нередкого рубля? :oops: :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все кружки на СПБ дворе перед чеканкой загурчивались стандартной надписью.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Стандартные надписи отличаются и шрифтом, и, особенно, украшениями между словами. Но такой знак раньше не попадался, хотелось что-н узнать на этот счет. Мало информации о гуртах этого периода
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
Стандартные надписи отличаются и шрифтом, и, особенно, украшениями между словами. Но такой знак раньше не попадался, хотелось что-н узнать на этот счет. Мало информации о гуртах этого периода
Монете, то 250 с лишним лет, если говорить об оригинале. Сеть интернета очень хорошая везде! Не водите людей за нос! При трёх хороших фото монеты Вам о ней скажут больше, чем Вы сами о себе знаете! Извините, прямота, но по факту!
 
Петруха1, что сказать-то хотел?Мне нужна информация о гуртах рублей Елизаветы Петровны. Вот попался такой гурт, КМК, необычный. Если о гуртах чего знаешь - скажи, а так :pardon:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
Петруха1, что сказать-то хотел?
Я что сказать хотел? Вы показали всем фото гурта, а это как показать всем грудь женщины на фото и попросить расказать о её характере :evil: Покажите всё и картина прояснится :bravo:
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●