Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубли 1891 обсудить, Узнать мнение
 


Добрый день
Просматривая два рубля 1891 и принимая решение какой отправить на продажу....
Обнаружил.
ЦИфры даты имеют разное расстояние.
И решил спросить сообщество, на сколько данное событие кем то рассматривается как разновидность?
Я понимаю, что на вопрос цены это не влияет, иначе это дано было б в каталогах.
Но интересен сам факт, кто то заморачивался на данную тему?
Изменено: Left - 20.01.2017 23:04:16
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Правый по лучше будет теперь по портрету надо смотреть :)
6 лет с даты регистрации
 
Приветствую!
Лично я не считаю, что нечто подобное может вызвать неподдельный интерес у коллекционеров.
Всё таки не рубли Петра, чтобы поштемпельно собирать..  :)
Это что - то вроде 25 копеек 1896 г. Г дальше, ближе.. Мне лично всё равно, но в каталоге есть, якобы редкую можно продать дороже, но особого спроса и интереса я не наблюдаю на более редкий четвертак.
Вообще тема интересная, но не то время сейчас, "чтобы расстояние между колосками считать".
Всё вышесказанное - личное мнение, никакого намёка на истину в последней инстанции.
Изменено: Jeku - 20.01.2017 23:14:59
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я сразу постарался уточнить, я не стремлюсь к коммерческому интересу.
Мне просто хотелось обсудить, то что я обнаружил.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бродягамопс пишет:
Правый по лучше будет теперь по портрету надо смотреть

Простите я мысль не понял  :(


Все понял. Да продаваться будет тот у которого цифры поуже, но это совсем другая история :)
Изменено: Left - 20.01.2017 23:30:57
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну 25 копеек 1896 признали ,и продают по дороже тот что по реже, особенно в сохране . И я знаю лично людей кто их по разновидам разложил .
Борода короче и длинее тоже в цене разница.
300 ЛДР так же 2 плоских один из них размытый ,видел отличные уходы сего .
П.С ушел на мдв сравнивать
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dzini пишет:
Ну 25 копеек 1896 признали ,и продают по дороже тот что по реже, особенно в сохране . И я знаю лично людей кто их по разновидам разложил .
Борода короче и длинее тоже в цене разница.
300 ЛДР так же 2 плоских один из них размытый ,видел отличные уходы сего .
П.С ушел на мдв сравнивать

Да я и не спорю, что продают дороже. Разница есть в цене, потому что каталогизировано, а в данном случае - нет.
Я говорю, что ажиотажа на подобные разновидности мало(про 25 копеек, мне кажется из всего в данном случае они наиболее уместны в плане сравнения).
НО! Если говорить о сохране, тогда да, разница в цене есть и она значительна. В данном случае рубли приятные, если бы разновидность была общепризнанна то на цене отражалась.
Пойду тоже мдв полистаю, интересно стало. :)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Точно разные штемпели - хорошо видно по отношению к "забочику" и слово "рубль" тоже смещено.
Может аверсы тоже покажите? Вдруг там чё нибудь найдется.
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Аверсы


За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Есть различия по аверсу, которые заметны сразу. У правого- борода прямо (если так можно выразиться) переходит в бакенбард, у левого переход - ступенькой, у правого ноздря шире и выступающая мочка уха.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Left пишет:
ЦИфры даты имеют разное расстояние.
И решил спросить сообщество, на сколько данное событие кем то рассматривается как разновидность?
... Но интересен сам факт, кто то заморачивался на данную тему?    
"Заморачивался".
Например, данная разновидность описана в каталоге Юсупова (1999 г)


Также и в каталоге Казакова по монетам Александра III (изд. 2011 года).

Ни в том, ни в другом редкость не выделена; да и по моим наблюдениям, встречаемость примерно одинакова.

Цитата
Left пишет:
Я понимаю, что на вопрос цены это не влияет, иначе это дано было б в каталогах.
Думаете, что все, что влияет на цену, обязательно отражено в каталогах? )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатор,
Спасибо, все чётко, понятно.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не могу вставить свои, которые я несколько лет назад с этим же различием в дате тут выставлял, из-за большого веса. У меня тоже с широко расставленными цифрами даты был в лучшей сохранности, но вот по лицевому штемпелю можно бы сказать, что не различались. Или по крайней мере по тем признакам, особенно по ноздре, которые тут ухватили
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●