Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
пришла монета, в реальности хуже чем в продажной теме, помогите разобраться.
 
Поддержу продавца. К нему трудно предъявить претензии. Это уже будет "потребительский терроризм", есть такой термин. 3 лицо не нужно было вообще упоминать. Miha-vatu пишет: покупатель отпишется.:) Покупатель-это он и есть, никто больше отписываться не должен. Есть покупатель, и продавец. Покупатель рискнул, информации по монете достаточно. Ничего страшного не произошло, на эту монету всегда есть покупатели. Если даже её купят на 10-20-30тыс дешевле, то такова жизнь. Об этом можно будет потом вспоминать как о весёлом приключении.  :)  
Ps Продавец писал, что не ожидал такого ухода. Марк70 описал случай из практики по возврату 30€. Продавец мог бы вернуть какую-то, на его взгляд сумму. Но только если у него будет желание, требовать покупатель не вправе.
Изменено: Начинающий2 - 23.05.2016 12:17:13
6 лет с даты регистрации
 
Вы что дяденьки , у нас по закону покупатель всегда прав , а если я скажем впарю кому нибудь фуфло (а потом буду писать типа вы видели что покупали как в этой ситуации быть). Здесь деньги служат только залогом для отправки монеты . Со стороны miha-vatu видится действие перепродажи монеты с получением выгоды .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
у нас по закону покупатель всегда прав.
Попробуйте купить ювелирное изделие, потом прийти в магазин, и вернуть его, а деньги получить назад. Недавно с этим сталкивался, товарищ купил серебряные часы в магазине, потом увидел что в интернете они дешевле на 30%, а его знакомый предложил ему такие же вдвое дешевле. Ходил с ним в магазин за компанию.:)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Вы что дяденьки , у нас по закону покупатель всегда прав , а если я скажем впарю кому нибудь фуфло (а потом буду писать типа вы видели что покупали как в этой ситуации быть).  .

 Если в описании монеты Вы напишете, что не знаете оригинал это или нет, или что не даёте гарантии подлинности, или что Вы или кто-то сомневается сомневается в подлинности. Если напишите, что возврат невозможен. Если предоставите хорошие фото и параметры монеты.
 То Вы будете вправе не возвращать покупателю деньги за проданную монету.
 
Знаете судить по фото данную монету (это верх пилотажа). У меня такой нет ,  и я не  могу ни чего сказать . А вообще сколько вариантов штемпелей этого рубля , или он деградирует по степени разрушения .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Знаете судить по фото данную монету (это верх пилотажа). У меня такой нет ,  и я не  могу ни чего сказать . А вообще сколько вариантов штемпелей этого рубля , или он деградирует по степени разрушения .
В чём верх пилотажа? На всех очных аукционах они постоянно продаются, всем известны повышенные требования, предьявляемые коллекционерами к этим монетам. На фото все видно. После всех фото покупатель просит фото на весах!:) Потом заводит тему, смысл которой:хотел перепродать, мне не получилось наварить, войдите в положение. На месте продавца не вернул бы ни копейки, и вообще с ним не о чем разговаривать.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BaNG пишет:
С одной стороны и фото многои понятно что не люкс, но что мешало сразу прямо указать в описании "жёсткая чистка" а не используемое хитрожопыми "состояние на фото"?
А у Вас какое это место?хитрое или сама честность.
А если человек плохо сфотографирует монету в штемпельном блеске,что покупатель будет предъявлять ему претензию что не доплатил за качество.Ага,счас прям все разбежались.Надо делать ставку из того что видишь,а если чего не видишь не поднимай цену.
А может пора поставить нормальные сервера и загружать фото в большем обьеме?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Вы что дяденьки , у нас по закону покупатель всегда прав , а если я скажем впарю кому нибудь фуфло (а потом буду писать типа вы видели что покупали как в этой ситуации быть). Здесь деньги служат только залогом для отправки монеты . Со стороны miha-vatu видится действие перепродажи монеты с получением выгоды .
Неш, сделки в интернете между нумизматами осуществляются по неким устоявшимся стандартам, правилам. Владельцы сайтов следят чтобы это не шло вразрез с законодательством. Существуют понятия что такое хорошо, и что такое плохо. "Покупатель всегда прав"-это расхожее выражение, но оно даже не в инет торговле имеет некоторые ограничения.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FECC пишет:
Цитата
BaNG пишет:
С одной стороны и фото многои понятно что не люкс, но что мешало сразу прямо указать в описании "жёсткая чистка" а не используемое хитрожопыми "состояние на фото"?
А у Вас какое это место?хитрое или сама честность.
А если человек плохо сфотографирует монету в штемпельном блеске,что покупатель будет предъявлять ему претензию что не доплатил за качество.Ага,счас прям все разбежались.Надо делать ставку из того что видишь,а если чего не видишь не поднимай цену.
А может пора поставить нормальные сервера и загружать фото в большем обьеме?
все верно !!! есть плюсы и минусы интернет аукционов.
 
Кажется более-менее разобрались со сделкой.
В ней нет плохих и хороших покупателей и продавцов. Есть некоторая неаккуратность в подходе купли-продажи с обеих сторон, да и только.
На мой взгляд, эта тема не должна находиться в разделе "Плохие люди", так как само её нахождение здесь по идее должно кого-то компроментировать. А этого нет и не должно быть.
Предлагаю перенести тему просто в чайную комнату или ещё куда-нибудь в более подходящий раздел. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Кажется более-менее разобрались со сделкой.
В ней нет плохих и хороших покупателей и продавцов. Есть некоторая неаккуратность в подходе купли-продажи с обеих сторон, да и только.
На мой взгляд, эта тема не должна находиться в разделе "Плохие люди", так как само её нахождение здесь по идее должно кого-то компроментировать. А этого нет и не должно быть.
Предлагаю перенести тему просто в чайную комнату или ещё куда-нибудь в более подходящий раздел.  
Коль приветствую !!! читал ,читал и пришел к выводу - просто покупателю не получилось навариться на данной монете ,вот и весь сыр - бор. могли бы и в личке договориться не вынося ссор из избы.
все ошибаемся ,все иногда  обвариваемся - вместо навариваемся ... таков риск !
 
Ребят, как мне видится темка себя изжила, вроде со всем разобрались , покупателю быть повнимательнее. С Уважением.
6 лет с даты регистрации
 
да, да будьте внимательнее
когда вам показывают такое фото (слева)
смотрите внимательно и понимайте, что на деле предмет такой (справа)
"всё видно, смотреть надо"

За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
BaNG пишет:
да, да будьте внимательнее
когда вам показывают такое фото (слева)
смотрите внимательно и понимайте, что на деле предмет такой (справа)
"всё видно, смотреть надо"

В фотошопе и не так ещё можно картинку изменить. Можно даже стразами украсить. Только какое отношение это имеет к данной теме?
Продавец дал нормальные фото монеты. Покупатель поставил такие же фото, просто указав все дефекты, которые и так видны на фото продавца.
 
Цитата
komser777 пишет:
В фотошопе и не так ещё можно картинку изменить. Можно даже стразами украсить. Только какое отношение это имеет к данной теме?
Продавец дал нормальные фото монеты. Покупатель поставил такие же фото, просто указав все дефекты, которые и так видны на фото продавца.

Отношение прямое. Два фото, именно фото, без редактирования, на обоих всё видно. Снято одно за другим, только переставлена лампа. Я знал что у меня в руках и что хочу проиллюстировать: смотреть - надо. Что не так-то?

Хороших фото вам налепят сколько угодно, втч и по просьбе, но что приедет - увидеть должны вы сами.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
BaNG пишет:
Цитата
komser777 пишет:
В фотошопе и не так ещё можно картинку изменить. Можно даже стразами украсить. Только какое отношение это имеет к данной теме?
Продавец дал нормальные фото монеты. Покупатель поставил такие же фото, просто указав все дефекты, которые и так видны на фото продавца.
Отношение прямое. Два фото, именно фото, без редактирования, на обоих всё видно. Снято одно за другим, только переставлена лампа. Я знал что у меня в руках и что хочу проиллюстировать: смотреть - надо. Что не так-то?

Хороших фото вам налепят сколько угодно, втч и по просьбе, но что приедет - увидеть должны вы сами.

А как увидеть на первом фото циркулярные царапины? Вы не считаете "налепленные" фото обманом?
Изменено: Ayah - 25.05.2016 11:02:56
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
папа пишет:
А как увидеть на первом фото циркулярные царапины? Вы не считаете "налепленные" фото обманом?

Моё мнение по конкретной ситуации есть в посте на первой странице этой темы.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
BaNG пишет:
Отношение прямое. Два фото, именно фото, без редактирования, на обоих всё видно. Снято одно за другим, только переставлена лампа. Я знал что у меня в руках и что хочу проиллюстировать: смотреть - надо. Что не так-то?

Хороших фото вам налепят сколько угодно, втч и по просьбе, но что приедет - увидеть должны вы сами.
Да всё так.Покупатель берет монету смотрит и видит правое фото.Поворачивает лампу и видит левое фото.
В чем обман?Это что не одна и та же монета,или отредактирована?Это его деньги которые он хочет потратить,а значит пусть долбит продавца делать фото разными углами и с разным освещением чтобы добиться для себя максимального объективного просмотра..
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Продавец продемонстрировал в продажной ветке удовлетворительно информативные фото. Я бы сказал фото "на грани" дозволенного. Совершенно согласен с ув. BaNG.
Покупатель недосмотрел и халатно отнёсся к этой покупке, и это ключевой момент.
Да Михаил - нужно серьёзнее подходить к оценке состояния монеты по фото и в случае малейших сомнений запрашивать доп. фото до тех пор, пока состояние монеты не будет для Вас предельно ясным. И даже после этого покупка монеты любой ценовой категории по фото - это всё-равно определённый риск для покупателя. Все риски покупки по фото негласно лежат на покупателе.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●