Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Непонятки с покупателем Геннадий1904, Оспаривание отрицательного отзыва.
 
Цитата
Юра551 пишет:А на каком основании у продавца остаётся отрицательный отзыв - пояснить можете?

Прочтите самостоятельно, что в отзыве написано.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Геннадий1904 пишет:
все мне ясно-поступайте по своим понятиям и полномочиям, мне добавить нечего, из темы вышел...
Думаю придётся вернуться и объяснить всем, какое право Вы вообще имели ставить отзыв и шантажировать им, если сделка, заметим по Вашей инициативе, была проведена в ЛС? А за сделки в ЛС отзывы не ставят и это, уверен, и Вы прекрасно знаете!

Я не оспариваю ваши решения как модератора..Но не понятно, отзыв поставлен не по правилам, тогда зачем его оставляете?
Вообще думаю, что покупатель брал монету с целью перепродажи, устроил весь сыр-бор так как сделка не состоялась...С самого начала торгов он повел себя не вполне адекватно, пусть земляк на меня обидится, но монета 8100 не стоит...
Изменено: Алексей Курган - 10.12.2016 10:03:22
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Геннадий1904 пишет:
все мне ясно-поступайте по своим понятиям и полномочиям, мне добавить нечего, из темы вышел...
Думаю придётся вернуться и объяснить всем, какое право Вы вообще имели ставить отзыв и шантажировать им, если сделка, заметим по Вашей инициативе, была проведена в ЛС? А за сделки в ЛС отзывы не ставят и это, уверен, и Вы прекрасно знаете!
Я не оспариваю ваши решения как модератора..Но не понятно, отзыв поставлен не по правилам, тогда зачем его оставляете?
Вообще думаю, что покупатель брал монету с целью перепродажи, устроил весь сыр-бор так как сделка не состоялась...С самого начала торгов он повел себя не вполне адекватно, пусть земляк на меня обидится, но монета 8100 не стоит...
Приветствую Алексей, какая может быть обида?)) Покупатель сам назначил цену которая его устроила....
С уважением Егор.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Покупатель отрицательным отзывом себе большооооой минус поставил.На репутации,на авторитете и как человеке.Просто поражен.
Если выиграл лот и не связался с Вами в течении суток,просьба в личеко постучать.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые модераторы, настойчиво прошу вас, чтобы вы обязали покупателя Геннадий1904 принести при людно извинения за неграмотный и некорректный навешенный на меня ярлык понятием МОШЕННИК. (пост 12)
Изменено: Egorka45 - 10.12.2016 10:48:50
С уважением Егор.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Но не понятно, отзыв поставлен не по правилам, тогда зачем его оставляете?

Отзыв поставлен законно.
Оба нашли друг друга с помощью торговой темы на СМ и оба отписались в продажной теме, что один купил, другой продал.
Только о цене договорились в личке.
Если за это наказывать, придётся наказать практически весь форум.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Egorka45 пишет:Уважаемые модераторы, настойчиво прошу вас, чтобы вы обязали покупателя Геннадий1904 принести при людно извинения за неграмотный и некорректный навешенный на меня ярлык понятием МОШЕННИК. (пост 12)

Геннадий1904 за это получил предупреждение.

Ну а модераторы не воспитатели.
Если вы, взрослые люди, не хотели друг друга услышать и найти компромисс, то, думаю, урок извлечете оба.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Алексей Курган пишет:
Но не понятно, отзыв поставлен не по правилам, тогда зачем его оставляете?
Отзыв поставлен законно.
Оба нашли друг друга с помощью торговой темы на СМ и оба отписались в продажной теме, что один купил, другой продал.
Только о цене договорились в личке.
Если за это наказывать, придётся наказать практически весь форум.
Пусть будет законно, но должна все таки быть справедливость, по всему получается покупатель накосячил, а потом еще и напакостил....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zenya761 пишет:
Покупатель отрицательным отзывом себе большооооой минус поставил.На репутации,на авторитете и как человеке.Просто поражен.

Я бы предложил всем очень очень хорошо подумать, прежде чем иметь дела с этим персонажем.
И заметим, он так поступает далеко не в первый раз.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Прочитав тему, сложились следующие впечатления:
- Геннадий1904 хотел нахрапом получить все и побольше, это всем очевидно;
- Egorka45, практически уверен, не собирался ничего возвращать (ни 10, ни 8,8, ни 8,1) изначально, а просто выкрутился, почуяв вынос темы на публику, мол, я честный гражданин! я бы вернул все, но были всего два варианта, и я, скрипя сердцем, выбрал... оставить деньги себе и получить отр. отзыв, и решения уже не изменить (это все было уже на публику, хоть и в ЛС, imho);
- Egorka45, будучи опытным продавцом, сознательно выложил фото, приукрашивающие монету до состояния несоответствия. Фотографии в нужных ракурсах, с нужным освещением, с нужным разрешением на уровне аватарки - "нужным" для мухлежа.
Некоторый бекграунд, всплывший после прочтения темы, а до того забытый:
- у пользователя Egorka45 я покупал на самаре павловские денги в количестве трех, при этом приглянулась только одна, а при получении обнаружилось, что все три можно смело бросить в отделение в столе по типу мусорки, поскольку фото и факт оказались несовместимы. Для себя пометку я уже тогда сделал, хотя претензий не предъявлял, да в голове такая ерунда не держится (на самаре не покупал давно).
В качестве вывода для себя, к которому другие могут прислушаться или нет, могу подытожить, что к лотам господина Egorka45 лучше не иметь никакого отношения. У меня нет впечатления, что человек честен. Геннадий1904 тоже не ангел да в покупках не сталкивался. Это все imho.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Эх , не хотел лезть в этот срач - но не вытерпел ! Считаю , что оба хороши - и продавец и покупатель ! У продавца ну очень хитрожопые фото , хотя человеку разбирающемуся в нумизматике и по ним видно - монета крашеный хлам !  :ded:  А покупатель вааще молодца - взял и помыл монету ! И о каком нахрен возврате чего-то может идти речь , если с монетой производились манипуляции - возврат возможен только в том виде , в каком монета была изначально , и никак иначе ! Это должно быть взято за правило всеми !
Изменено: Serg-antik - 10.12.2016 16:01:35
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Прочитав тему, сложились следующие впечатления:
- Геннадий1904 хотел нахрапом получить все и побольше, это всем очевидно;
- Egorka45, практически уверен, не собирался ничего возвращать (ни 10, ни 8,8, ни 8,1) изначально, а просто выкрутился, почуяв вынос темы на публику, мол, я честный гражданин! я бы вернул все, но были всего два варианта, и я, скрипя сердцем, выбрал... оставить деньги себе и получить отр. отзыв, и решения уже не изменить (это все было уже на публику, хоть и в ЛС, imho);
- Egorka45, будучи опытным продавцом, сознательно выложил фото, приукрашивающие монету до состояния несоответствия. Фотографии в нужных ракурсах, с нужным освещением, с нужным разрешением на уровне аватарки - "нужным" для мухлежа.
Некоторый бекграунд, всплывший после прочтения темы, а до того забытый:
- у пользователя Egorka45 я покупал на самаре павловские денги в количестве трех, при этом приглянулась только одна, а при получении обнаружилось, что все три можно смело бросить в отделение в столе по типу мусорки, поскольку фото и факт оказались несовместимы. Для себя пометку я уже тогда сделал, хотя претензий не предъявлял, да в голове такая ерунда не держится (на самаре не покупал давно).
В качестве вывода для себя, к которому другие могут прислушаться или нет, могу подытожить, что к лотам господина Egorka45 лучше не иметь никакого отношения. У меня нет впечатления, что человек честен. Геннадий1904 тоже не ангел да в покупках не сталкивался. Это все imho.

Приветствую, благодарю за мнение. Нашёл на самаре то что вы покупали....обычная убитая копанина купленная вами за копейки и что там  можно было скрыть как вы говорите, непонятно.
С уважением Егор.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Egorka45 пишет:
Приветствую, благодарю за мнение. Нашёл на самаре то что вы покупали....обычная убитая копанина купленная вами за копейки и что там можно было скрыть как вы говорите, непонятно.
Это точное определение (можно было его в описании заявить), но они хуже, чем на фото в n раз, а та, что подавала надежды, их не имела - игра света, ракурс. Остальные две вообще не интересовали. На деле: следы от варки в медном купоросе, характерный отблеск под углом. У меня нет претензий, еще раз повторю, у меня есть впечатление о Вашем товаре и о Вас, которое давно уже забылось, как и Вы сами. Я довольно много чего покупал в разное время на разных площадках, вполне адекватно оценивая состояние, но тот раз остался не в качестве заметки, а в качестве "у такого брать ничего не нужно, фото приукрашивает". Только и всего. Всего лишь мнение покупателя, какая малость.
Геннадий1904 сообщил приватно, надеюсь, ничего тайного не разглашаю, что монету ТС он действительно протер, поскольку она была чем-то замазана, липким вроде обувного крема и серной мази, а сделал он это уже после того, как ТС категорически отказался принимать назад монету. Если кому важно, он считает ошибочными свои первоначальные денежные требования. Но это уже по факту не имеет значения. Хотел бы обратить внимание модераторов на ТС в будущем, чтобы не допустить "самаризации" СМ. Первая продажа и столько грязи. Фото, очевидно, приукрашены, никаких денег возвращать изначально не собирался - дурилка для школьников про "уже сделал выбор" и пр. Конечно, разборки монетных барыг торговцев - это "ворон ворону глаз клюнул", однако не нужно давать дурить головы всем форумчанам по поводу "меня обидел бессовестный Геннадий, помогите восстановить поруганную честь".
Изменено: Sergey74 - 10.12.2016 19:09:24
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:Хотел бы обратить внимание модераторов на ТС в будущем, чтобы не допустить "самаризации" СМ.

Модераторы давно навели справки на других площадках ;)


Цитата
Serg-antik пишет:Считаю , что оба хороши - и продавец и покупатель !

Угу.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Sergey74 пишет:Хотел бы обратить внимание модераторов на ТС в будущем, чтобы не допустить "самаризации" СМ.
Модераторы давно навели справки на других площадках  
Цитата
Serg-antik пишет:Считаю , что оба хороши - и продавец и покупатель !
Угу.
Уважаемый модератор и что вы навели?? если не секрет??
С уважением Егор.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
Egorka45 пишет:
Приветствую, благодарю за мнение. Нашёл на самаре то что вы покупали....обычная убитая копанина купленная вами за копейки и что там можно было скрыть как вы говорите, непонятно.
Это точное определение (можно было его в описании заявить), но они хуже, чем на фото в n раз, а та, что подавала надежды, их не имела - игра света, ракурс. Остальные две вообще не интересовали. На деле: следы от варки в медном купоросе, характерный отблеск под углом. У меня нет претензий, еще раз повторю, у меня есть впечатление о Вашем товаре и о Вас, которое давно уже забылось, как и Вы сами. Я довольно много чего покупал в разное время на разных площадках, вполне адекватно оценивая состояние, но тот раз остался не в качестве заметки, а в качестве "у такого брать ничего не нужно, фото приукрашивает". Только и всего. Всего лишь мнение покупателя, какая малость.
Геннадий1904 сообщил приватно, надеюсь, ничего тайного не разглашаю, что монету ТС он действительно протер, поскольку она была чем-то замазана, липким вроде обувного крема и серной мази, а сделал он это уже после того, как ТС категорически отказался принимать назад монету. Если кому важно, он считает ошибочными свои первоначальные денежные требования. Но это уже по факту не имеет значения. Хотел бы обратить внимание модераторов на ТС в будущем, чтобы не допустить "самаризации" СМ. Первая продажа и столько грязи. Фото, очевидно, приукрашены, никаких денег возвращать изначально не собирался - дурилка для школьников про "уже сделал выбор" и пр. Конечно, разборки монетных  барыг  торговцев - это "ворон ворону глаз клюнул", однако не нужно давать дурить головы всем форумчанам по поводу "меня обидел бессовестный Геннадий, помогите восстановить поруганную честь".
Сергей, получается данный покупатель Вам товарисч)) Никому кроме вас он не написал в приват! Хорошее дело поддержать товарища, не правда ли? Знаем знаем....
С уважением Егор.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Egorka45, угомонитесь уже, а то складывается впечатление, что переигрываете слегка. Я думаю, что выводы для себя про обе стороны конфликта все сделали. Не усугубляйте.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Egorka45 пишет:
Сергей, получается данный покупатель Вам товарисч)) Никому кроме вас он не написал в приват! Хорошее дело поддержать товарища, не правда ли? Знаем знаем....
Я даже не знаю после этого случая. Может быть, и товарищ. Когда с темой знакомился, заглянул в профиль этому товарищу и обнаружил там свой минус - не помню за что, но не за просто так, за просто так не поставил бы. Он, помнится, общественное спокойствие уже нарушал. Минус исправил на плюс, но не из-за того, что он безоговорочно прав в этом деле, а из-за того, что он не так уж и не прав, что на него накинулись, поддавшись Вашим манипуляциям о поруганной чести девственного пионера. А личное сообщение случилось по моей инициативе, поскольку хотелось узнать об истории с чисткой полученной монеты.
Изменено: Sergey74 - 10.12.2016 20:27:25
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Думаю тема набрали и пропустила сколько ей положено, сейчас начинается подтягивание друзей, подруг покупателя, которые начинают раскачивать противоположное мнение у народа и в целом и за мою личность, а делается это все, потому что данный покупатель под козырьком у владыки (не буду называть ник модера), да простит он меня! Данный покупатель является неким механизмом, который сливает людей которые в той или иной мере что то сделали не так, то есть в простонародье имеет значимость как стукач или баран! По сути покупец Геннадий1904 основываясь на этом и думал что можно творить чудеса как минимум с новичками. Поэтому и никто не убрал отрицательный отзыв с меня. По многочисленным письмам мне в личку от разных форумчан, где дословно было сказано, что хорошо что подняли данную тему покупателя, так как этот гражданин достал на данном сайте уже многих, и это не в первой. Надеюсь,что  модераторы не удалять это сообщения и дадут людям прочесть его! Из выше сказанного никого не хотел обидеть из модераторов,тем более что то предъявить, как я понимаю из выводов ситуации жизнь на форуме такова, что без барабанов никак в их деле, которых нужно защищать.
(что и в каком то случаи это правильно, например кидалы и людей с плохим умыслом). Но вижу форумчане тоже не пальцем деланы и понимают всю суть ситуации и некоторым огромное спасибо которые реально поняли глубину проблемы данной темы. Напоследок за себя скажу, что я никогда не обманывал людей, при спорных ситуациях всегда старался идти на встречу, имея более 1100 положительных отзывов всего на 2ух площадках.
С уважением Егор.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Считаю , что оба хороши - и продавец и покупатель !
Пожалуй на этом и закончим.
Тема закрыта.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
scowl, я на минутку приоткрою тему, чтобы ответить.

Цитата
Egorka45 пишет:
а делается это все, потому что данный покупатель под козырьком у владыки (не буду называть ник модера), да простит он меня! Данный покупатель является неким механизмом, который сливает людей которые в той или иной мере что то сделали не так, то есть в простонародье имеет значимость как стукач или баран!

Все страшные обвинения Геннадия в стукачестве, заключаются в том, что несколько раз он присылал мне сообщения, когда кто-то открывал больше 1 темы в Блошином рынке, я отвечал спасибо и сносил лишние темы.
Как правило, это новички, которые приходят с других площадок, и открывают по пять продажных тем за один присест, не читая наших правил.
Вот и всё "стукачество" и все мои с ним отношения.
Никаких преференций ни Геннадий, ни кто-л, хоть раз сообщивший о страшных злодеяниях, творящихся в Блошином рынке, не имеет.
Приписывать мне какую-то ахинею не стоит.

Я понимаю, кому-то это естественно мыслить и всё объяснять блатными понятиями, кум-барабан, шконка-шлёнка.
Но это вам надо на зону, а не на Старую монету.
Блатная жизнь отблагодарит.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●