Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Проблемный продавец, Состояние монеты не соответствует приведенному в теме
 

Четвертое фото Кой58
Вопрос: зачем мне уничтожать монету ?
 
Цитата
Дельта-М пишет:
... вы-же видели,что у продавца с которым вы заключаете сделку нет рейтинга,но всё равно перевели деньги. ....
Видел конечно, Но монета не дорогая, да и мало кто из людей за 1000  рублей готов свою репутацию потерять. Поэтому и отправил деньги вперед.
Лично у меня на СМ подобных случаев (отправки денег продавцу с низким рейтингом) было несколько. Во всех предыдущих случаях все было хорошо.
Да и здесь все могло разрешиться положительно, если бы не "жесткая" позиция продавца. Я ему раза четыре предлагал  решить вопрос мирно!
Просто не думал, что мое сообщение выльется в такую дискуссию, иначе бы не писал. Впредь буду более осмотрительным.
С уважением...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fiks099 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
fiks099, у вас что, в отличии от других не работает авто проверка набираемого текста? Администраторам да, много что видно. Видно Ваше пренебрежение и не уважение к другим участникам форума, коль Вы пишите так коверкая русский язык и не утруждаете себя даже исправлением ошибок! И ещё мне лично видно, что фотографии сделаны с хитрецой и это мягко ещё сказано. И полностью соглашусь с Кой58 - важна не сумма, а факт. И не стоит обсуждать рейтинг не в профильной ветке. И учтите, это последнее устное предупреждение.
Значит у меня фото с хитрецой ,а у Кой58 НЕТ??? Монета с одной стороны , тень с другой и два фонаря...
И откуда эти точки омеднения ???
А, что пишу с ошибками , так то на нервах...Это НЕ пренебрежение и не уважение.
Что бы соглашаться с Коем58 нужны факты , у него их нет ...
Цель получается только одна - Новичка нагнуть...
Я не пойму остальные , как думают или просто боятся за рейтинг ?
Минусов исподтишка наставили , а жить то как дальше будете ???
И опять одни угрозы .в вопросах общения в чем Вы меня упрекаете ???

Здравствуйте,

Позвольте мне высказать мнение о сложившейся ситуации.

Из фото участника Кой58 совершенно очевидно, что монета имеет существенные недостатки (значительная коррозия по всему полю), которые Вы на Ваших фото не обозначили (умышленно или нет не берусь судить, хотя учитывая Вашу заинтересованность в продаже, можно сделать определенный вывод).
На нашем форуме сложилась практика, что если на продаваемой монете есть дефект, то опытный и заботливый продавец старается его показать на фото . Как раз, чтобы избежать в будущем ситуаций, подобных Вашей.

В одном из своих постов Вы утверждаете, что монета уже после покупки была подвергнута чистке.
Лично мое мнение, что никакой химии и электролиза не было. Я не представляю, что нужно было сделать с монетой, чтобы она, условно говоря, за неделю прошла путь от состояния на Ваших фото, до состояния на фото покупателя.
И опять же, лично мое мнение, что при внимательном рассмотрении на Ваших фото видно контуры очагов коррозии (они имеют более светлый цвет на Ваших фото, либо видна граница коррозии и целого поля). Прикреплю картинку ниже. Заранее прошу простить за её качество. Не силен в инструментах подобного рода. Наиболее заметные участки обвел красным. И, кстати, пока разбирался с программой, обнаружил интересную особенность, что чем светлее сделать Ваше фото, тем отчетливее на нем видно корродированные места. В этом каждый может убедиться сам с помощью встроенного в ОС графического редактора.



Но упрекнуть покупателя в том, что мол вот, на фото всё видно, даже другие люди говорят, тоже было бы неправильно. Не зная, что на монете коррозия с легкостью можно подумать, что неровно легла патина.

Как итог: если Вы уверены, что Вы правы, то, конечно,нужно стоять на своем. В противном случае, лучше всего не нервничать и уладить вопрос миром. Осуществить возврат монеты в том же порядке оплаты и отправки, в котором они были изначально. Если бы спросили меня, я бы ответил, что сумма в 1300 рублей не стоит того, чтобы ругаться и формировать о себе столь неоднозначное мнение на популярном ресурсе.

P.S. минусов Вам или кому-то другому в данной теме не ставил.
Изменено: Dee - 07.07.2017 07:45:59
10 лет с даты регистрации
 
Решение вопроса миром,самый лучший способ уладить проблему. Я то-же считаю что монета перед продажным фото была чем-то обработана,может быть даже каким-то маслянистым составом.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дельта-М пишет:
Решение вопроса миром,самый лучший способ уладить проблему. Я то-же считаю что монета перед продажным фото была чем-то обработана,может быть даже каким-то маслянистым составом.
И последнее : 1. монета чищена только водой и щеткой
                         2.покупатель сам кончил монету.( другого я не вижу )
                         3. Светом игра на фото № 4 (такие люди в поле выкидывают )
                         4. Мир я предлагал ...( цитата № 33 )  Но нашлись Умники опять взбудоражившие тему.
                         5. После всей вылитой грязи на меня - МИРА НЕ БУДЕТ ( имею ввиду "Судей" и "Экспертов" )
    Мне ближе по Духу Кой58 , чем отдельные мудрецы...
Спасибо Всем Удачи !!!

Вот фото сегодняшней отправки : всего 230р.,но по факту монетка хуже чем копейка...
 
Всех приветствую. На сайте, в торговых рядах , полно продажных тем с фото как у ТС.Делают с мыльниц, с руки.. с телефонов и планшетов. Редко на них выходят нормальные для чтения самой монеты снимки. Ну хоть бы размер еще делали бы побольше  Фото толком не открываются, что там на самом деле-темный лес. Я могу понять участие в таких торгах покупателей лишь как игру в орлянку. С возможностью купить вот по таким картинкам недорого отличную монету... Ну реалии 1 к 50? или 100 :) Все остальное или "проглотить " или постараться вернуть назад :) Вижу тут массу людей с соседнего Ревью и продов и покупателей... обычно сидят на блошке. Одни думая что на СМ можно продать подороже, при этом никак не хотят принять какие то совсем обычные нормы торгов- хорошие фото ( на реве в основном аватарки, но и торги там обычно с 1руб и космоса в ценах нет) А тут по таким же хотят срубить намного дороже - сайт дорогой , тут все продают дорого :) Ну а покупатели, которым надоело там лопатить откровенный цвет мет, думают что тут можно намутить себе вот таким же образом???? :) Потому что на СМ торгуют только хорошей монетой!!!!  :)  Мрак :)  Я сам часто "играю" на непонятном.. повезет не повезет. На месте Кой58  просто "проглотил" бы.. не повезло :) Если бы торги были с 1руб , то думаю претензий не было бы совсем. А тут просили достаточно высокую цену :) Из за этого монета и должна была быть ну очень хорошей???? :) Зачем тут играть в орлянку? Потребуйте нормальные качественные фото , по которым Вы поймете что хотите купить, прежде чем лезть в торги со ставками! Не надейтесь что за Вас это сделает другой! Или так боитесь спугнуть? " Вот сейчас попрошу хорошие фото, народ набежит.. и мне не удастся купить дешево отличную монету"   Я не оправдываю прода... но и не на стороне покупателя.Просто высказал свое видение :) А так всем удачных и покупок и продаж!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лука пишет:
... Если бы торги были с 1руб , то думаю претензий не было бы совсем. А тут просили достаточно высокую цену   Из за этого монета и должна была быть ну очень хорошей????   Зачем тут играть в орлянку? Потребуйте нормальные качественные фото , по которым Вы поймете что хотите купить, прежде чем лезть в торги со ставками! Не надейтесь что за Вас это сделает другой! Или так боитесь спугнуть? " Вот сейчас попрошу хорошие фото, народ набежит.. и мне не удастся купить дешево отличную монету"  
Что за странные измышления? Никого я не боялся спугнуть!  Да и какие фотографии я еще должен был запросить? На купюре? Так монета и так снята на цветном фоне.
Лично у меня было убеждение, что снимки монеты соответствуют ее состоянию.
По поводу торговли с 1 рубля: так аукцион и был по сути с рубля (по схеме"предложите").
Еще раз повторяю: открыл эту тему только потому, что продавец  "мертво" стоял (и стоит) на своей позиции.  Его высказывания в переписке "Все видели, а вы нет" говорит о том, что об этой коррозии он знал, но именно и надеялся на то, что все тихо "пройдет".  "Монета этих денег стоит" - его высказывание.
Вообще в процессе формирования темы заметил, что продавцы монет как бы "прикрывают" fiks099.  "Не оправдываю ..., но и не стороне покупателя". Классная позиция! Перемежаетесь ... Но по содержанию вашего поста вы все же на стороне продавца. Да и не вы один. Вон смотрю уже fiks099 плюсиков понакидали, ну а мне наоборот - минусики пошли ....
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
1.Цвет и состояние, как  бы две вещи. По представленным фото ТС я никак не смог разобраться в ее состоянии , как бы не пытался
2. Предложите это далеко не с 1р.  А с желаемой "хотелки " прода, где можно  подвинуться
3.На его взгляд стоит..ну и что .. его ИМХО
4.Хочется Вам видеть , что я на его стороне.. пускай так. Ваше ИМХО опять же :) +/- в теме не раздаривал
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тоже отпишу!
Опять темы с фото! Всегда одно и тоже(
Честно скажу, по фото продавца состояние я не смог определить! Слишком плохое разрешение, пиксели больше чем повреждения на монете! По таким фото нельзя покупать! Реально лотерея!
Продавца я тоже не могу обвинить, ну может реально нет техники для съёмок за 150 тыс, что же поделать! Снимает на что может.
Просто совет покупателям, запрашивайте доп фото! Не надейтесь что монета будет лучше чем на фото, качественные дорогие монеты всегда хорошо снимут!  Это того стоит.
Не стесняйтесь спросить про фото и про состояние монеты словами на доске! Если бы он написал что монета отличная без коррозии, то соврал бы! А тут никто не спросил, а сам не написал, фото плохие выложил - никто не спросил, значит устроило покупателей итак.
Я тут ни за кого!
Самое лучшее вернуть сделку в обратную сторону, при условии что с монетой не делали ничего.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Вернуть всё " на круги своя",не получится.И продавец и покупатель говорят,что они ничего не делали с монетой,и один и второй доказывают вину другого ( говорят что другой испортил монету).Так что мне кажется это очередной тупик.
6 лет с даты регистрации
 
Дельта-М, думаю Вы правы.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дельта-М пишет:
Вернуть всё " на круги своя",не получится.И продавец и покупатель говорят,что они ничего не делали с монетой,и один и второй доказывают вину другого ( говорят что другой испортил монету).Так что мне кажется это очередной тупик.

Да я и не надеялся, что продавец согласится на расторжение сделки.
Вы же видите как он себя ведет.
На второй день после получения монеты выслал ее снимок ( двойной снимок из начала темы). Для этого пришлось попросить адрес электронной почты. Фото монеты снятое под наклоном, я впервые выставил в теме, он его не получал.
В самом начале нашей переписки он и не отрицал, что монета с коррозией. Только говорил, что она натуральная, со "штемпельным блеском" (это он наверное остатки поля аверса так называет) и таких денег она стоит. Сетовал на то, что я в теме монету не рассмотрел  и вопросов не задавал ... Мол все было видно, кто хотел спросили ...  
В теме его позиция резко изменилась:  монету испортил электролизом я. Он то обо мне заботился, как "отцу родному" упаковал, отзыв написал, какой-то плюс поставил ..... То есть, все,  что он обязан был сделать как само-собой разумеющееся он выдал за собственную заслугу. И наоборот, все что делал я (извинился за то что задержался на день с ответом, не стал делать дополнительную фотографию монеты) выставляется как доказательство моей вины и не порядочности.
Очень уж правильно защита построена для человека который грамотно писать даже не пытается.
Странно, что подобная клоунада ни у кого даже подозрений не  вызвала, только поучения услышал, которые в лучшем случае сводились к фразе "Сам виноват".
Одно то, что с 23 до часа ночи с 6 на 7 прошла массивная "атака  доброжелателей" при которой рейтинг продавца скаканул с -30 до +20 уже многое говорит (кстати - у меня в это же  время и рейтинг и авторитет снизились) .  Мне кажется, что продавец на СМ человек не случайный и велика вероятность того, что под  именем fics099 существует   совершенно иной человек, может быть имеющий несколько имен на СМ.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●