Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Гривенник 1748 года, спорная ситуация
 
Уважаемые участники, добрый день и с наступающим новым годом!

Прошу помочь мнением/комментариями по сложившеяся, неоднозначной ситуации для последущего решения вопроса между продацом-покупателем.
Обращаю Ваше внимание, что конфликта нет между продацом-покупателем, просто переговоры, но поскольку ситуация интересная, думаю придется прибегнуть к решению админов (в случае, если мнение участников будет неоднозначным).

Описание ситуации (продажа гривенника 1748г):
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic295082/
1. Перед продажей, данный лот выставлялся на обсуждение на ЦФН, но выставлялся до помывки от роговухи.
http://coins.su/forum/topic/282617-grivennik-1748-otsenka/#comment-3163627
2. После подтверждения подлинности, монета была помыта от роговухи.
3. Выставлена на продажу на СМ, и продана в открытых торгах (ссылка выше)
4. 12.11.2020г покупатель сообщает, что получил лот без претензий на тот момент.
5. 22.12.2020г покупатель выходит на связь и просит возврат средст в связи с тем, что лот направлен на грейдинг в ННР и получил резолюцию экспертов "подлинность не может быть установлена"
На данный момент информации по данному номеру нет в базе ННР.
*"подлинность не может быть установлена" - как относится к данной резолюции понятия не имею.

Выскажите пожалуйста своё мнение, кто в данной ситуации находится ближе к правде и стоит ли осуществлять/не осуществлять возврат средств.

С уважением к участникам!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В ННР задавали вопрос?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Буду Рядом пишет:
В ННР задавали вопрос?

Переговорил сегодня.
Цитирую суть по теме:
"подлинность не может быть установлена" означает, что учитывая состояние монеты, эксперты  не могут быть на 100% уверенны в подлинности, чаще всего данную резолюцию выдвигают на чищенные монеты, т.к. после чистки исходное поле страдает и эксперты не берутся за грейдинг.
С уважением!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr. WWW пишет:
Уважаемые участники, добрый день и с наступающим новым годом!

Прошу помочь мнением/комментариями по сложившеяся, неоднозначной ситуации для последущего решения вопроса между продацом-покупателем.
Обращаю Ваше внимание, что конфликта нет между продацом-покупателем, просто переговоры, но поскольку ситуация интересная, думаю придется прибегнуть к решению админов (в случае, если мнение участников будет неоднозначным).

Описание ситуации (продажа гривенника 1748г):
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic295082/
1. Перед продажей, данный лот выставлялся на обсуждение на ЦФН, но выставлялся до помывки от роговухи.
http://coins.su/forum/topic/282617-grivennik-1748-otsenka/#comment-3163627
2. После подтверждения подлинности, монета была помыта от роговухи.
3. Выставлена на продажу на СМ, и продана в открытых торгах (ссылка выше)
4. 12.11.2020г покупатель сообщает, что получил лот без претензий на тот момент.
5. 22.12.2020г покупатель выходит на связь и просит возврат средст в связи с тем, что лот направлен на грейдинг в ННР и получил резолюцию экспертов "подлинность не может быть установлена"
На данный момент информации по данному номеру нет в базе ННР.
*"подлинность не может быть установлена" - как относится к данной резолюции понятия не имею.

Выскажите пожалуйста своё мнение, кто в данной ситуации находится ближе к правде и стоит ли осуществлять/не осуществлять возврат средств.

С уважением к участникам!    

Соответственно безосновательно, ибо эта надпись абсолютно ни о чем не говорит.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я думаю любой уважающий себя и свою репутацию продавец вернул бы деньги . Многие возвращают даже если монета просто не понравилась , а тут другая ситуация ... Понятно , что каждый здесь считает себя выше экспертов ННР , но все же ...
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
1. Грейдинг монеты после купле/продаже не был условием сделки.
2. Не подлинность монеты на сегодня не доказана.
3 Фотографии в теме не плохие, все нюансы монеты просматриваются, плохо что нет гурта.

На мой взгляд, пока оснований требовать покупателем возврата денег за монету нет.
Изменено: moneta-vip - 24.12.2020 14:31:08
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
1. Грейдинг монеты при купле/продаже не был условием сделки.
2. Не подлинность монеты на сегодня не доказана.
3 Фотографии в теме не плохие, все нюансы монеты просматриваются, плохо что нет гурта.

Пока оснований требовать покупателем возврата денег за монету  нет.
Полностью согласен, а если покупатель считает монету подделкой, он должен аргументировано обосновать свою позицию
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Однозначно возврат, я думаю здесь порядочность продавца и сущие копейки по цене монеты, не будет проблемой и повода для разбирательств. Все же повторюсь, не та сумма , из которой стоит что то выяснять
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
jlove2000 пишет:
Однозначно возврат, я думаю здесь порядочность продавца и сущие копейки по цене монеты, не будет проблемой и повода для разбирательств. Все же повторюсь, не та сумма , из которой стоит что то выяснять

Спасибо за мнение!
Я думаю необходимо сделать вывод по теме в целом, не обращая внимания на суммы, т.е. определить как поступать в данных ситуациях в последующем.
Завтра может случиться аналогичная ситуация на более существенные суммы и контрагенты пойдут в эту тему за ответами.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Интересно послушать покупателя и узнать причину возврата.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Буду Рядом пишет:
Интересно послушать покупателя и узнать причину возврата.

Да, я выскажусь.
Монета была отправлена в ННР, где эксперты не смогли гарантировать подлинность представленного экземпляра.
Тут встает вопрос о подлинности монеты, который можно было бы разрешить проведением экспертизы, что в свою очередь нецелесообразно из-за стоимости предмета, поэтому обратился к продавцу с просьбой осуществить возврат.
С уважением!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Чью либо сторону принимать не буду...
Был у меня один случай ...
Продавал тут монетку,ставки были.. не купили..
Через некоторое время выставил повторно...
Сомнений в подлинности не было..
Купил человек,получил все хорошо..., через время пишет в л/с...что монета копия, и приводит статью с описанием...
Стоимость монеты как и тут (три копейки)... Мгновенно делаю возврат.. хотя смотрели несколько человек, и криминала не увидели...,и как итог человек у которого покупал по прошествии 4 лет...без проблем меняет мне на любую другую выбранную монету.. Репутация ( авторитет) имя!!!!.. тут на первом месте! ИМХО
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
 
Мне кажется , что ННР просто сняли с себя ответственность данной фразой за возможную ошибку  и ничего более .

Так что их вердикт не имеет никакого отношения к сделке на СМ и естественно на её последствия .

С Ув.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
БАТЫР999 пишет:
Чью либо сторону принимать не буду...
Был у меня один случай ...
Продавал тут монетку,ставки были.. не купили..
Через некоторое время выставил повторно...
Сомнений в подлинности не было..
Купил человек,получил все хорошо..., через время пишет в л/с...что монета копия, и приводит статью с описанием...
Стоимость монеты как и тут (три копейки)... Мгновенно делаю возврат.. хотя смотрели несколько человек, и криминала не увидели...,и как итог человек у которого покупал по прошествии 4 лет...без проблем меняет мне на любую другую выбранную монету.. Репутация ( авторитет) имя!!!!.. тут на первом месте! ИМХО

Все правильно вы сделали, уважаю . Не знаю за что мне столько минусов навтыкали , говорил о том же , видимо поддержка кое кого ...

Зато после этого поста видно , кто какой продавец и кого можно покупать смело, а кого лучше обойти стороной ...
С уважением ко всем .
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Мне кажется , что ННР просто сняли с себя ответственность данной фразой за возможную ошибку  и ничего более .

Так что их вердикт не имеет никакого отношения к сделке на СМ и естественно на её последствия .

С Ув.

Придерживаюсь аналогичного мнения, это очень удобно, учитывая  на сколько зафуфлена тема гривенников Елизаветы. Именно по этому и учитывая саму трактовку "подлинность не может быть удостоверенна" я считаю:
Цитата
Буду Рядом пишет:
Цитата
Mr. WWW пишет:
Уважаемые участники, добрый день и с наступающим новым годом!

Прошу помочь мнением/комментариями по сложившеяся, неоднозначной ситуации для последущего решения вопроса между продацом-покупателем.
Обращаю Ваше внимание, что конфликта нет между продацом-покупателем, просто переговоры, но поскольку ситуация интересная, думаю придется прибегнуть к решению админов (в случае, если мнение участников будет неоднозначным).

Описание ситуации (продажа гривенника 1748г):
 https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic295082/  
1. Перед продажей, данный лот выставлялся на обсуждение на ЦФН, но выставлялся до помывки от роговухи.
 http://coins.su/forum/topic/282617-grivennik-1748-otsenka/#comment-3163627  
2. После подтверждения подлинности, монета была помыта от роговухи.
3. Выставлена на продажу на СМ, и продана в открытых торгах (ссылка выше)
4. 12.11.2020г покупатель сообщает, что получил лот без претензий на тот момент.
5.  22.12.2020г покупатель выходит на связь и просит возврат средст в связи с тем, что лот направлен на грейдинг в ННР и получил резолюцию экспертов "подлинность не может быть установлена"
На данный момент информации по данному номеру нет в базе ННР.
*"подлинность не может быть установлена" - как относится к данной резолюции понятия не имею.

Выскажите пожалуйста своё мнение, кто в данной ситуации находится ближе к правде и стоит ли осуществлять/не осуществлять возврат средств.

С уважением к участникам!    
Соответственно безосновательно, ибо эта надпись абсолютно ни о чем не говорит.
А не потому что:
Цитата
Симыч пишет:
Я думаю любой уважающий себя и свою репутацию продавец вернул бы деньги . Многие возвращают даже если монета просто не понравилась , а тут другая ситуация ... Понятно , что каждый здесь считает себя выше экспертов ННР , но все же ...
А доброе имя и хорошая репутация ни как не обязывают "плясать" под какие то надумки и капризы ИМХО.
Цитата
Antiquarian_Life пишет:
Цитата
Буду Рядом пишет:
Интересно послушать покупателя и узнать причину возврата.
Да, я выскажусь.
Монета была отправлена в ННР, где эксперты не смогли гарантировать подлинность представленного экземпляра.
Тут встает вопрос о подлинности монеты, который можно было бы разрешить проведением экспертизы, что в свою очередь нецелесообразно из-за стоимости предмета, поэтому обратился к продавцу с просьбой осуществить возврат.
С уважением!
Доброго времени суток, а при чем тут гарантия ННР и ваша сделка? Это равносильно тому, если кто то в клубе скажет, о том что не берется отвечать за подлинность монеты. Возможно признаком "хорошего тона" от продавца будет возврат сделки, но он абсолютно не обязан этого делать, вы его косвено в торговле фуфлом упрекаете, докажите неподлинность монеты и все встанет на свои места.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Симыч пишет:
Цитата
БАТЫР999 пишет:
Чью либо сторону принимать не буду...
Был у меня один случай ...
Продавал тут монетку,ставки были.. не купили..
Через некоторое время выставил повторно...
Сомнений в подлинности не было..
Купил человек,получил все хорошо..., через время пишет в л/с...что монета копия, и приводит статью с описанием...
Стоимость монеты как и тут (три копейки)... Мгновенно делаю возврат.. хотя смотрели несколько человек, и криминала не увидели...,и как итог человек у которого покупал по прошествии 4 лет...без проблем меняет мне на любую другую выбранную монету.. Репутация ( авторитет) имя!!!!.. тут на первом месте! ИМХО

Все правильно вы сделали, уважаю . Не знаю за что мне столько минусов навтыкали , говорил о том же , видимо поддержка кое кого ...

Зато после этого поста видно , кто какой продавец и кого можно покупать смело, а кого лучше обойти стороной ...
С уважением ко всем .


Уважаемый, прежде чем переводить тему в негативное русло прочтите описание темы, там нет ни слова об отказе возврата, лишь описание ситуации для подведения корректных итогов!
Но если и возвращать предмет, хотя бы знать почему, хоть какой-то полезный урок извлечь для себя и показать форуму как бывает и в будущем недопустить подобных ситуаций. Так сказать, знать куда смотреть в гривенниках 1748 и в чем сомневаться. Это, я думаю, в данной ситуации как раз самое важное не только для меня.

Мне, как и Вам(я Вам не минусовал, т.к. просил мнений, а не то, что хотел услышать), минусов поставили по полной, скорее всего из-за того, что из-за таких мелочей(сумму имею ввиду) не сделал беспроблемный возврат, а создал тему (думал в пользу форуму, получил минусов в репу), но:
Представим на секунду, что монета правда подделка и я как "молчаливый" продавец спокойно возвращаю предмет, без данной демонстрации, тем самым подвергаю потенциальных покупателей данной позиции риску, т.к. "опытный/неопытный" покупатель идет в темы СМ видит проход одноштемпельной монеты и без сомнений приобретает, далее держит у себя в коллекции "подделку"(что печально), а не пытается перепродать или грейдить предмет, в результате чего выяснит что оказывается что-то не так.  
Не преступление ли это, оставить все без огласки?
Насколько мне известно, подделки не делаются в единственном экземпляре, т.к. не рентабельно/целесообразно и соответственно либо они уже где-то всплывали, либо будут в скоре, так давайте найдем одноштемпельные подделки (я пока что не нашел подделок однотипных), либо определимся куда смотреть на будущее.

Пример "БАТЫР999" с данной ситуацией не спопставим на 100%, т.к. человек получил статью как доказательство и опыт на будущее, в данной же ситуации мы как раз в процессе формирования данной статьи из примера (это мое мнение).

Напомню: Не настаиваю на каком-то своем варианте, а написал, что возможно придется попросить резолюцию админов, при этом создание данной темы согласовано с покупателем.
К чему "обвинения и очернения" непонял.


P.S.
По поводу обвинений в части поддержки и надежности продавца:
Зря Вы переходите на личности по поводу наличия поддержки сторонних участников, тем самым необоснованно обвиняя всех обозначивших свою позицию в теме или другим способом.
Лично у меня, "друзей", готовых озвучить нужное кому-либо мнение нет, при этом пожертвовать своей репутацией за чужое мнение.

Я заранее извиняюсь, но по поводу данного выражения "видимо поддержка кое кого" к Вам оно в данной ситуации больше применимо, хоть и косвенно.

И это тоже зря "Зато после этого поста видно , кто какой продавец и кого можно покупать смело, а кого лучше обойти стороной" от обязательств никто не отказался, процесс идет, а Вы уже выводы сделали и выставили их на публику.

С уважением!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr. WWW пишет:
Переговорил сегодня.
Цитирую суть по теме:
"подлинность не может быть установлена" означает, что учитывая состояние монеты, эксперты не могут быть на 100% уверенны в подлинности, чаще всего данную резолюцию выдвигают на чищенные монеты, т.к. после чистки исходное поле страдает и эксперты не берутся за грейдинг.
А зачем нужны такие эксперты? Подлинность- одно, а грейдинг- совсем другое....
Сначала пусть докажут отсутствие подлинности, а потом уж претензии можно будет предъявлять.
Изменено: Серж-ант - 25.12.2020 02:26:13
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●