Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Золотая монета. Опрос (вопрос №1), ваше мнение
  1. Вы получили на почте конверт с золотой монетой внутри. Вернёте ли вы конверт с золотой монетой обратно на почту?
    не задумываясь верну, тут же  
     17 (57%)
    считаю что скорее верну чем нет, это же не мое  
     9 (30%)
    вопрос спорный, я же не украл, а провидение судьбы получил этот подарок, подумаю  
     2 (7%)
    наверное можно было и вернуть, но золотые монеты бедные люди себе не покупают, купит себе ещё, мне эти деньги нужнее  
     1 (3%)
    конечно, не отдам. раз это попало мне, значит это - мое  
     1 (3%)
    думаю, что не верну, что упало - то пропало  
    0 (0%)
 
Представьте что Вы пришли на почту за получением чего-то что Вы заказали, и Вам почтальон выдал письмо.
Выйдя из здания Почты Вы сели в ближайшем полисадничке на лавку и вскрыли конверт.
Внутри Вы обнаружили внутри золотую монету (по-видимому, ценой около 60 тр). и еще раз посмотрев на адресата письма, поняли, что это было письмо, направленное не Вам.

Вопрос: "Вернёте ли вы конверт с золотой монетой обратно на почту?"

Опрос проводится анонимно. Ответьте так, как на самом деле подумали после прочтения вопроса.

Еще одна вводная: предположим, что за то как Вы поступите Вам ничего не будет (никаких камер на почте нет, паспорт у вас не попросили, нигде не расписывались и т.д.)
Изменено: minibox44 - 22.08.2021 14:47:15
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Представьте что Вы пришли на почту за получением чего-то что Вы заказали, и Вам почтальон выдал письмо.
Выйдя из здания Почты Вы сели в ближайшем полисадничке на лавку и вскрыли конверт.
Внутри Вы обнаружили внутри золотую монету (по-видимому, ценой около 60 тр). и еще раз посмотрев на адресата письма, поняли, что это было письмо, направленное не Вам.

Вопрос: "Вернёте ли вы конверт с золотой монетой обратно на почту?"

Опрос проводится анонимно. Ответьте так, как на самом деле подумали после прочтения вопроса.

Еще одна вводная: предположим, что за то как Вы поступите Вам ничего не будет (никаких камер на почте нет, паспорт у вас не попросили, нигде не расписывались и т.д.)

Пожалуй с неудаливого гражданина полагается на магарыч. Сам отнесу письмо. Так что с него еще и на такси полагается. да, и не забыть взять расписочку, акт приема-передачи или подпись в накладной с паспортными данными :-) чтоб потом в ментовке не оправдываться
Изменено: sergey.artischev - 24.08.2021 10:37:49 (уточнение)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
А зачем собственно открывать чужое письмо ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Представьте что Вы пришли на почту за получением чего-то что Вы заказали, и Вам почтальон выдал письмо.
Выйдя из здания Почты Вы сели в ближайшем полисадничке на лавку и вскрыли конверт.
Внутри Вы обнаружили внутри золотую монету (по-видимому, ценой около 60 тр). и еще раз посмотрев на адресата письма, поняли, что это было письмо, направленное не Вам.

Вопрос: "Вернёте ли вы конверт с золотой монетой обратно на почту?"

Опрос проводится анонимно. Ответьте так, как на самом деле подумали после прочтения вопроса.

Еще одна вводная: предположим, что за то как Вы поступите Вам ничего не будет (никаких камер на почте нет, паспорт у вас не попросили, нигде не расписывались и т.д.)

А вам после плохого отзыва по золотой монете тему создать захотелось? В тексте есть фраза "по-видимому, ценой около 60 тр". Возможно такая история была с вами, решили не возвращать?

И да, лично я всегда смотрю что получаю и вскрываю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
А зачем собственно открывать чужое письмо ?
Ну, в принципе, всякое бывает.
Со мной была как-то такая история.
Отправляли мне монетку (сравнительно недорогую) почтой, а я случайно продавцу дал свой адрес весь правильный, кроме номера квартиры, который почему-то вставил из своего старого адреса, который был до переезда, причем, лет за 10 до этого... просто помутнение какое-то.
(Т.е., изначально в этом случае я был сам виноват).
Долго ждал извещения (это было лет 10-12 назад, тогда еще в интернете трекинг нельзя было посмотреть... ну, или я не умел, не помню).
Недели 2 или 3 (тогда отправления очень долго и плохо доходили, не то, что сейчас) я ждал, потом все-таки стал искать концы.
Выяснилось, что:
- почтальон мое заказное отправление просто бросила в ящик, подпись на извещении потом подделала (на почте меня потом очень просили ее простить и не писать жалобу: мол, новичок, неопытная, не знала, что так нельзя )))
- гражданин, проживавший по тому адресу (в моем доме, но в другом подъезде), письмо вытащил из ящика и открыл на ходу, в лифте, не посмотрев ни адрес, ни ФИО получателя
- увидел картонки, уже дома расклеил их, и нашел монету, посмотрел на конверт, увидел, что адрес его, а ФИО - нет
- далее поступил, как должен был: позвонил на почту и вернул вскрытое письмо в отделение
- на почте меня искать не стали (хотя я получал тогда порой десяток или больше заказных в месяц), конверт залепили скотчем, да и отправили обратно продавцу.
Это я все понял, перечитав свой email продавцу, сходя к соседу, позвонив на почту... но, пока я выяснял, письмо уже успели отправить обратно,
Я предупредил продавца, оплатил повторно отправку, и продавец выслал монету мне второй раз.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●