Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Старые песни о важном, ...
 
Здравствуйте! Хотелось бы в связи с наболевшим поинтересоваться одним вопросом. Вопрос этот довольно нередко освещается , постоянно прокручивается в голове у многих из нас, обсуждается, но мне так до истины додуматься или где-то прочитать об этом не удалось. Речь пойдет о почте России . Никаких длинных вступлений здесь говорить думаю неуместно, поэтому перейду к главному. Кто-нибудь может подсказать, что в действительности происходит на АСЦ 992 в Санкт-Петербурге, ведь большинство писем пропадает там. Ладно бы обычные заказные, так даже не тушуются 1 классом. Все что мне удалось узнать в течение прошлого календарного года, так это то что на этой сортировке работают гастарбайтеры, и тот кто всем этим руководит неплохо знаком со всеми почтовыми правилами. Может кто -то знает больше? Куда потом девают пропавшие вложения - сдают по ломбардам или это какие-то заказы конкретные? Ведь это касается не только предметов коллекционирования - пропадают у людей и дорогие хорошие вещи целиком вместе с посылками. А может кто-то даже добирался туда ? По телефону у меня был разговор с одной из почтовых начальниц СПб, она уверяла что все эти письма разрываются прессом, и потом не понять что где лежало. Так как звонок этот не бесплатный был, я предпочел не тратить время на бессмысленные разговоры и так ни до чего не договорился. Какой -либо телефон или адрес сортировки она предоставить естественно отказалась, особенно после того как я ей задал вопрос о том, что бы было если бы туда сьехались люди со всей страны и стребовали бы ответов лицом к лицу. И такой вот еще вопрос - пропажа писем на сортировках дело уже понятное и известное. А вот пропажу их в пути я никак понять не могу - вроде покинуло сортировочный центр в Мухосранске и все - с концом. То есть там письма нету , но и не пришло оно никуда так же.
          Такие вот дела. Очень извиняюсь, потому что обсуждают это и так постоянно. У меня вот просто еще пара мыслей есть на этот счет. Было бы неплохо ввести систему электронного отслеживания в реальном времени.  Допустим на каждое письмо приделывается не сложный жучок, за него расписывается отправитель вместе с оператором в двух экземплярах, так же они ставят свои подписи на страховке. Справедливая страховка на мой взгляд была бы согласно весу , примерно 1 грамм = 1 тыс рублей. За это расписались, и письмо поехало. Жучок позволял бы отслеживать его реальное перемещение, и его невозможно бы было удалить с письма без последствий. Перестал бы пилинговаться допустим. Отправитель в таком случае незамедлительно бы получал выплату страховки, за письмо в 100 грамм - 100 тысяч. А потом бы пускай они сами разбирались между собой, где там что пропало и наказывали рублем своих работников в стиле смена становись, вот вас 50 человек - один из вас украл письмо - никто не признается 100 тысяч вашей смены делим на вас всех. Справедливо ? Думаю сразу бы и письма перестали пропадать полностью, и доставлялись бы аккуратно и цело . Получатель бы расписывался за прием и сдачу жучка.  Кто-то меня осудит, мол не много ли простым людям чести на таком уровне работы? По мне нет, это в 21 веке технологий при желании осуществить не так сложно и дорого, да и других вариантов немало. Мы значит должны полностью оплачивать качественные услуги, по сути заключаем договор с ними. А они их исполняют как попало или вообще не исполняют, а я потом должен бегать и всем этим заниматься, да и по сути сделать ничего без страховки не могу. Но причем страховку эту оплачивать должен тоже я. Неравномерные права получаются как то между контрагентами. По поводу сумм кто-то скажет мол, дорого 1 грамм = тысяча, а если кто-то письмо отправит в 2 кг ему пару лямов надо выплачивать ? Именно так и надо, зато человек точно будет знать что все придет и в срок. Посмотрите на зарубежные судебные практики, там какие суммы люди отсуживают влегкую после продажи им недоброкачественных товаров или оказания услуг не должным образом. Это закон о потребителях так там работает. У нас же не работает ничего.
 
Цитата
gre9 пишет:
У нас же не работает ничего.
Вот ключевое предложение. И ничего не изменится ну или еще хуже станет.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●