Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Фальшивые пятитысячные купюры
 
За прошедшую неделю дважды разные люди мне сообщили, что при расчетах получили фальшивые пятитысячные купюры, нумизматы при расчетах в том числе. Говорят, высокого качества. При быстрых расчетах на ходу, как это очень часто бывает у нумизматов, можно легко пропустить. Будьте осторожны, кто чего услышит или увидит - выкладывайте в эту тему, может сброс какой пошел нового фуфла.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вчера в небольшом магазине, передо мной двое ребят покупали выпивку, и расплатились фальшивой 5000 купюрой.
У продавщицы возникли сомнения, она позвала хозяина магазина, и тот подтвердил, что купюра фальшивая...
В итоге ребята ушли из магазина без выпивки, но 5000 им отдали обратно... :)
Не знаю, из этой ли серии....
10 лет с даты регистрации
 
В декабре месяце в одной из фирм застройщиков моего города  произошла неприятная ситуация из за которой мою сделку перенесли .Пришла супружеская пара покупать квартиру и оказалось что 18 купюр фальшивые . На следующий день спросил , чем закончилось дело , сказали что их увезли в ОВД за разъяснениями и, что купюры были двух серий.
С Уважением Мт.:hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
В декабре закупался в магазине и продавец рассказал, что приходили две дамы и пытались всунуть 5 тысячную фальшивку, при этом из кошелька вытащили и другие купюры, но пытались всунуть именно эту и говорили, что только, что сняли в банкомате. Походу сброс был перед новым годом, когда все торопятся с покупками/продажами.
Изменено: soloveika - 16.02.2015 22:43:27
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
В этом году попалась в неполной пачке, при наличном расчете "набегу". Сделана хорошо, но в спокойной обстановке на ощупь бумага другая. Теперь, наверное, придется при желании покупателя расплатиться наличными при встрече просить с него ксерокопии на А-4 всех пятерок с номерами и подпись на листе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, на днях натолкнулся вот на эту статью в местной газете.

Расплата за фальшивку
Обычный человек в деле распознавания фальшивых купюр далеко не профи, хотя, казалось бы, кровно заинтересован в том, чтобы научиться отличать подлинные банкноты от изделий «умельцев». Максимум на что он способен – на символическое действие «посмотреть на просвет». Точно так же, как в далекие времена пробовали золотую монету на зуб – неизвестно в чем фокус, но так принято.

Сотрудники обнинского отдела по борьбе с экономическими преступлениями делятся простым секретом, который позволяет отличить фальшивую купюру от подлинной. «Этот метод действительно работает, и применить его может любой человек, даже пожилой: проверено на моих родных, – говорит оперативный сотрудник, занимающийся борьбой с фальшивомонетчиками. – Для примера возьмем 5-тысячную купюру, потому что банкноты такого номинала подделывают чаще всего. Найдите блестящую пунктирную линию, похожую на новогодний «дождик», и попробуйте подцепить ее пальцем. На настоящей купюре она слегка выпукла и не сливается с бумагой, это чувствуется».

Предположим, вы пропустили этот момент и стали несчастливым обладателем фальшивки, сами того не зная. И, не думая ни о чем плохом, расплачиваетесь ею на кассе. Что происходит дальше? Сознательные кассиры и продавцы позвонят в полицию, и вскоре вас встретит вежливый сотрудник, который проводит вас в надлежащее место для выяснения животрепещущего вопроса – «где вы взяли эту купюру»?
Скажете, так не бывает, и никому не захочется возиться с вызовом полицейских? Ошибаетесь. Недавно в Малоярославце задержали преступную группу. Два дагестанца ждали в машине, пока русский парень заходил в магазины с пятитысячной фальшивкой, прося разменять или покупая продукты. Продавщица не только отказалась принять купюру, но и не поленилась запомнить номер машины и сообщить в полицию…

Да, вы, разумеется, не фальшивомонетчики. Но от объяснений это вас не избавит. Кстати, в последнее время люди навострились отвечать на «неудобные» вопросы в стиле «ничего не знаю, такую дали в банкомате». А после проверки выясняется – гражданина «осчастливили» на рынке. Некоторое время назад таких случаев было много в «Титанике». Просят разменять пятитысячную. Продавцы уже ученые, а добрые покупатели соглашаются помочь – на свою беду.

Впрочем, фальшивки – беда не только рынков, но и крупных торговых комплексов. «К сожалению, руководст-во ТЦ зачастую не идет нам навстречу, – сетует начальник обнинского ОМВД Игорь Мазелов. – Не желают приобретать приборы для распознавания фальшивых купюр, дают инструкции продавцам не связываться с полицией, мол, пусть вернут фальшивку покупателю и отпустят с миром». Фальшивки «гуляют» и по «Плазе», и по «Атласу», и по другим городским торгово-развлекательным центрам.

Так что старый принцип «помоги себе сам» по-прежнему актуален. Ведь если вы обнаружили обман не сразу, а когда уже стали обладателем фальшивки, сознательность в виде «обратиться в полицию» принесет моральное, но не материальное удовлетворение. В полиции фальшивые деньги на настоящие не обменивают, как вы понимаете. Разве что остается слабая надежда: фальшивомонетчиков поймают, и вам возместят ущерб в рамках гражданского иска…

http://pochem40.ru/article/fake
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
полезная тема. в ноябре или декабре поймал фальш 5000, оставил себе- (наука будет) что хочу сказать- в пачке- проскочит и не заметишь, (опыт работы с большим налом- имеется) если начать "принюхиваться"- начинаешь сомневаться, сделана неплохо- бумага- очень похожа, распознать можно легко по отсутствию микротекста везде где он должен быть-(цбрф-на горах вдали, 5000 над переливающимся гербом хабаровска, 5000цбрв на обратке над надписью ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ - там только полосы - не читаемые,(микротекст-только через ув.стекло посмотришь).
Водяной рисунок- слабее конечно, перфорированные 5000- очень явно выражены - особенно на обратке, блестящая пунктирная полоса- однотонная ярко золотого цвета, а должна быть скорее серебристая и как-будто в разводах, в ультрафиолете - белым не светиться- волоски светятся, даже печати подделали - старались одним словом. на фото- сверху-фальш, снизу-натура. будьте осторожны.





Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А выпуклые части (надпись и метки для слепых) на фальшивке тоже имеются?

ЗЫ а журналисты в своем репертуаре я смотрю, "пробовали золотую монету на зуб – неизвестно в чем фокус, но так принято" - известно вообще-то, золото тяжелое и для подделки часто использовали свинец, а он мягче и легко продавливается зубами. Конечно, работает, не всегда (не всегда из свинца подделки, не всегда свинец чистый - а смесь с оловом уже потверже будет ), но и говорить что просто традиция как минимум не верно
15 лет с даты регистрации
 
попробовал на ощупь- метки для слепых такие же (ну или же очень похожи)  , прощупал сравнивая всю купюру- вывод - "высокая печать" очень качественная, отсутствует только  на цифрах 5000 слева от головы и номер купюры который тоже слева- он  на оригинале всё-таки печатается тиснением и его тяжело (может даже невозможно ) подделать, остальные места очень похожи на настоящие (у людей с проблемами зрения- осязание на более высоком уровне, но я специально сравнивал- очень похожи).  это всё касательно фальши которая мне попалась, если есть лучшего качества- это уже страшновато становится, примитивные "ксероксные" подделки- думаю гораздо примитивнее
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
подниму тему  чтобы вечером люди ознакомились
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не скажу за всю страну, но в Питере есть парочка мест, где обычно меняют большие суммы иностранной валюты и при этом не спрашивают паспорт.так вот при рассчете с клиентом "разбавляют" пачку фуфлецом довольно неплохого качества, так сказать приработок для кассирши.общался с коллегами из обэп, они рассказали.
а вообще счас новый " трэнд",фуфлят не купюры для обмана людей, а денюжки для обмана банкоматов, там попроще будет, печать хорошая не нужна, только уф, ика, да металические метки.банки молчат, что б не скомпрометировать себя, пока критическая масса не наберется, потом вопить будут.кстати первую партию таких умельцев задержали в Пулково месяца полтора назад,4 узбэка, просто исполнители, запихали прямо в Пулково 1,5 млн "Волшебных денег" и ждали самолета на родину.не успели...
 
Цитата
ak4242 пишет:
блестящая пунктирная полоса-

На полосе видна надпись 50005000 и т.д. ?  Речь о горизонтальном микрошрифте на полосе? На подлинной отчетлива видна в микроскоп.
Изменено: Scipio - 18.02.2015 09:39:22
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
на вертикальной прерывистой золотой полосе 5000 - есть, но она должна быть скорее серебристая, а на фальше - однотонная ярко-золотая
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Речь идет о микрошрифте на полосе, он виден на фальшивой купюре? См. фото..
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
данные микрошрифты 5000 5000 5000 на фальшивой купюре не видимы, сливаются, верно?
Изменено: Scipio - 18.02.2015 13:24:31
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Просьба, если это возможно отсканировать данный кусок с гербом фальшивой купюры в 1200 точек. Для наглядного сравнения.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
сканировать не буду- нет там микротекста, ещё раз говорю: нигде (места перечислял) микротекста нет, для рассмотрения микроскоп не нужен- достаточно увеличительное стекло.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Понял, но хорошо бы было наглядно сравнить. При наличии сканера дело пяти минут...)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
http://lifenews.ru/news/150462

Полиция нашла у фальшивомонетчиков в Москве более 11 миллионов рублей.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вчера подержал в руках эту купюру, которую один из наших коллег получил при расчете за монету - штука опасная, видимо та же купюра, которую описывал ак4242. Я смотрел на нее в упор и у меня не создавалось впечатление подделки, вещь точно проходная в наших нумизматических сделках в полутемных уголках или в пересчитываемых деньгах в пачке. Многие элементы защиты купюры воспроизведены, например щиток с изображением герба области также меняет цвет под разным наклоном. Признаки подделки те же, что описывал ак4242 - микротекст не читается в тех местах, где он должен быть - смотрите сразу на гору за изображением губернатора, отсутствие текста можно увидеть невооруженным глазом, металлическая нить выпирает, более выпуклая на ощупь, "водяной знак" размытый, дырочная перфорация сделана после изготовления купюры иглой или чем то тонко-острым - тоже смотрится при более внимательном осмотре неестественно.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
номер банкноты не запоминали?  (серия одна или меняют номера?)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ak4242 пишет:
номер банкноты не запоминали?  (серия одна или меняют номера?)

Скан фальшивой купюры

Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●