Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Купленная монет абсолютно не соответствует описанию, Продавец HOSTAR3 занимается обманом покупателей
 
Думаю, что вообще стоит запретить указывать состояние. Всё видно на фото.
Для монет VF-XF вполне достаточно 2-5 фото. При этом покупатель должен понимать, что помимо десятка видимых на фото дефектиков, может быть ещё несколько подобных забоинок или царапинок не видимых на фото.
Хотите показать, что продаёте монету в UNC и остатками штемпельного блеска, так дайте фоток 10-15 под разным углом и освещением.
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
HOSTAR3 пишет: Так что я не вижу смысла и не буду ничего возвращать .
Это называется введение в заблуждение.
Если вы написали, что это UNC, то надо отвечать за свои слова.
А если не разбираетесь, то не пишите.
При отказе от возврата денег, вам будет запрещено торговать на Старой монете и бан на срок, который посчитает соразмерным сообщество модераторов.
Мне кажеться человек живет по принцыпу: Без лоха и жизнь плоха.
А со стольками - ему уже все равно бан или не бан.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
HOSTAR3 пишет:Всем добра . с уважением.

Да-да, вы тоже держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Продавец, как видим из его постов, "калач тёртый". Его вина очевидна, это понятно.
Я удивляюсь и покупателю. Как можно так халатно подходить к покупке? Сильная механика на гурте в районе инициалов прекрасно видна на фото продавца! Вроде ведь не новичок.
Хорошо бы обязать продавцов предоставлять качественные снимки продаваемых монет под разными углами и гурт по кругу. Подобных тем будет значительно меньше в этом случае. Ну и правдивое описание, естественно, никто не отменял. А вот с "критериями правдивости" уже сложнее - они у каждого свои.
Кстати, далеко не все вообще в состоянии предоставить фото на достойном, качественном уровне. Пример: продавец И Султанов. Я даже не заикаюсь в его продажных темах про нормальные фото (особенно гурта) потому что уверен что предоставить их он не в состоянии... уж извините..
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
HOSTAR3, верните деньги пострадавшему. Да не позорьтесь и не выставляйте себя на посмешище.
 
ааю да иди ты по Новому Арбату гуляй . Одним словом клоун  ! Странно все . Как школьник себя ведешь . Одно нытье на общий обзор ! Если что-то не устроило смирись как мужик , а не ной что тебя аля обманули . Тут про состояние  каждый третий пишет неправильно и фото делает не очень информативные . Жалею что связался с тобой так сразу как что не понравилось началось - аааааююююю у тебя . Сказал как думал чисто ! Не вышло перепродать дорого и сразу же решил вернуть лот . Все тема закрыта , а на отзыв ааю мне делать нету . Так как не мало людей брало монеты и проблем не было . Будет влезать в мои торги в будущем ааю сам бан получит .
 
Цитата
komser777 пишет:Думаю, что вообще стоит запретить указывать состояние.

Мне тоже кажется, что всё к этому и идёт.
Любителей писать UNC и "без обращения" на монеты со следами хождения немало.
Любителей писать "штемпельный блеск" на любой блеск от вспышки фотоаппарата тоже полно.
Возможно, стоит оставить указание состояния, лишь если монета запечатана в слаб.
Вот только, думаю, торговая общественность не будет рада такому радикальному запрету.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
HOSTAR3 пишет:
Будет влезать в мои торги в будущем ааю сам бан получит .

Всё. До свидание.
От меня бан на 2 недели.
Верните деньги пока не получили бан навсегда.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
HOSTAR3 пишет:
ааю да иди ты по Новому Арбату гуляй . Одним словом клоун  ! Странно все . Как школьник себя ведешь . Одно нытье на общий обзор ! Если что-то не устроило смирись как мужик , а не ной что тебя аля обманули . Тут про состояние  каждый третий пишет неправильно и фото делает не очень информативные . Жалею что связался с тобой так сразу как что не понравилось началось - аааааююююю у тебя . Сказал как думал чисто ! Не вышло перепродать дорого и сразу же решил вернуть лот . Все тема закрыта , а на отзыв ааю мне делать нету . Так как не мало людей брало монеты и проблем не было . Будет влезать в мои торги в будущем ааю сам бан получит .
Так как не в Москве живет HOSTER3 вот позволяет себе высказывания оскорбительные. Я не буду опускаться до этого. Это немое.  Но это кидалово, Врядли ХОСТЕР быстро забудет.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как новичёк сообщества всё же выскажу мнение если эта роскошь для меня будет позволительна.
Hostar! Вы неправы на все 100 процентов. Монета далеко не UNC  и это прекрасно видно. Но об этом много слов сказали выше и жевать ситуацию далее не имею желания. Одно хотел бы добавить. Не зависимо от ситуации, в случае возврата денег или отказа, у меня лично например желания принимать участие в Ваших аукционах теперь нет и я буду их обходить стороной т.к. судя по Вашим сообщениям в этой ветке, а особенно последнему в адрес ааю-вы просто ХАМ. Кстати об этом свидетельствуют минусы в репу и я не думаю, что это просто оппозиционные настрои. Я не поставил ни одного т.к. итак хватает. Но рекомендую задуматься...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
HOSTAR3 пишет:
У меня свое понимание о состоянии монет

О как :o Шкала "Хостара"? :spite:  Тогда все понятно. Новое слово в нумизматике :D
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
HOSTAR3 пишет:
Будет влезать в мои торги в будущем ааю сам бан получит .
Вот это оптимизм!!! Надеяться, что тут у него еще будут какие-то торги. И оптимизм вдвойне - предполагать, что ааю еще когда-нибудь захочет в них участвовать.
 
Цитата
Марк70 пишет:Вот это оптимизм!!!

Это не оптимизм. Это то слово, за которое вы получили предупреждение ;)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Продавец конечно не прав,то что указал UNC,а не ХF.Но и покупатель тоже должен смотреть и рассматривать монету перед ставкой, которую он делает,а не ссылаться на то,что указал продавец в шапке "UNC " или "VF".Я считаю,что покупатель прекрасно видел что покупает и не нужно все валить на продавца.Я ни кого не защищаю,но и вы смотрите лучше фото,перед тем как сделать ставку.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dimentii пишет:
Продавец конечно не прав,то что указал UNC,а не ХF.Но и покупатель тоже должен смотреть и рассматривать монету перед ставкой, которую он делает,а не ссылаться на то,что указал продавец в шапке "UNC " или "VF".Я считаю,что покупатель прекрасно видел что покупает и не нужно все валить на продавца.Я ни кого не защищаю,но и вы смотрите лучше фото,перед тем как сделать ставку.
А Вы, любезный, только задним числом такой внимательный? Прям всевидящее око? В данном случае все ясно и понятно. Я хотел купить эту монету "в личке". Договоренность была достигнута. Монету вперед - продавец отказался. Деньги сегодня, очень надо.  Частичная оплата - отказался. Деньги все сегодня, не мое, ну очень денег надо. Берите, не разочаруетесь!!!  Хорошо, полная оплата и право мгновенного возврата - тишина, торги продолжены на площадке. ОН ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ ЧТО ОН ДЕЛАЕТ. ОН ПОДЛО КИДАЕТ ЛЮДЕЙ!!!!!! Размещает хитрожопые фото, сладко поет и подло обманывает!  Это обманщик! Всем ясно? Или опять "авторитет", "а не может стоить" "а вот мля", "а сам виноват, куда смотрел".  ЭТОМУ ТИПУ НЕ МЕСТО В НУМИЗМАТИКЕ!!!!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
Цитата
dimentii пишет:
Продавец конечно не прав,то что указал UNC,а не ХF.Но и покупатель тоже должен смотреть и рассматривать монету перед ставкой, которую он делает,а не ссылаться на то,что указал продавец в шапке "UNC " или "VF".Я считаю,что покупатель прекрасно видел что покупает и не нужно все валить на продавца.Я ни кого не защищаю,но и вы смотрите лучше фото,перед тем как сделать ставку.
А Вы, любезный, только задним числом такой внимательный? Прям всевидящее око? В данном случае все ясно и понятно. Я хотел купить эту монету "в личке". Договоренность была достигнута. Монету вперед - продавец отказался. Деньги сегодня, очень надо.  Частичная оплата - отказался. Деньги все сегодня, не мое, ну очень денег надо. Берите, не разочаруетесь!!!  Хорошо, полная оплата и право мгновенного возврата - тишина, торги продолжены на площадке. ОН ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ ЧТО ОН ДЕЛАЕТ. ОН ПОДЛО КИДАЕТ ЛЮДЕЙ!!!!!! Размещает хитрожопые фото, сладко поет и подло обманывает!  Это обманщик! Всем ясно? Или опять "авторитет", "а не может стоить" "а вот мля", "а сам виноват, куда смотрел".  ЭТОМУ ТИПУ НЕ МЕСТО В НУМИЗМАТИКЕ!!!!

Подписываюсь под каждым словом сказаного. Ровно все тоже самое я в личке получил  от этого горе- нумизмата
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрите внимательно фото , которые дал продавец. Орёл прекрасный и практически все дефекты на этой стороне видны. А вот царапины вокруг портрета я не нашел ни на одном фото продавца. Он как-то вообще мало уделил внимания этой стороне. Хотя ,с другой стороны, фотки даны хорошие и даже гурт показан. И хотя покупатель показал дефект на гурте крупно, но и у продавца на фото видно , что на гурте что-то есть.
  То есть ,как уже писали, фото сделаны на грани допустимого. Дай продавец хоть одну фотку, где были бы заметны царапины вокруг головы и поменьше текста об АНЦе и прекрасном состоянии и ,я думаю, тогда часть форумчан была бы на стороне продавца.
 
Всем доброго времени! Так как я тоже иногда продаю, сделаю небольшую запись)
На мой взгляд в этой ситуации и продавец и покупатель немного неправильно себя повели. Не хочу никого обидеть, но, по тем фото что были в продажной теме, видно что монета не идеал, не UNC! Много механики по гурту и царапки видны. Явно уже не соответствует описанию продавца. Если что-то смущает и не понятно на фото, пишите продавцу! Нормальный продавец сделает всё чтобы покупателю было всё ясно и видно! Если продавец не делает доп фото и вас что-то смущает, лучше не брать.
Продавец не прав в описании монеты, по постам в продажной теме видно что ему её надо было продать не важно за сколько, когда реально хорошая монета- продавцы не спешат)  
Про фото могу сказать, что не все могут купить хороший фотоаппарат, хороший 100-150 стоит, но сайт всё равно не позволяет такие фото разместить. Кто-то фотографирует на телефон, я иногда тоже) Но на телефон можно не дорогие монеты снять, для дорогих и Качественных должно быть фото большого разрешения! Не размера, а разрешения!
Я занимаюсь фотографией(как хобби) ювелирных изделий, без фотошопа на них(при большом качественном размере печати) без слёз не взглянешь) Но там цена за каратность и массу драг металлов! В монете важно качество! Цена от этого зависит, считаю не допустимым использование редакторов(кроме исп яркость/контраст, управление цветом).
Когда фотографирую монеты на фотоаппарат, мне не нравятся фото) видны все микроцарапки, но фото честные! Могу снять так что не будет их видно! Но зачем потом проблемы) Покупатели смотрят на чёткие снимки и думают монета не важная, плохая) Покупают у других продавцов с фото на телефон или по скану) У других же UNC) Покупатель доволен и продавец не обманул)
Только людям с хорошим объективом обидно) Ладно не об этом)
Я думаю что покупатель мог попросить доп фото, по этим снимкам явно не то что-то, не АНЦ.
Продавец конечно будет хвалить и рекламировать монету, ему продать надо, но обман это плохо!
Считаю что хоть продавец и не обещал ничего, но если хочет дальше продавать дорогие монеты, должен пойти на встречу, хоть он не обещал возврата денег. Или хоть как-то решить вопрос.
Как много раз писали люди на форуме, глаза чтобы смотреть!
Люди будьте внимательны, смотрите и просите ещё фото! Не попадайте в неприятности!
Ко всем с уважением! Всем удачи!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Долго думал стоит ли писать в этой теме или нет. Все же решил, что нужно.
В данной ситуации отписываюсь как участник форума, который в жизни имел сделки как с аюю (в качестве продавца), так и с HOSTAR (в качестве покупателя и стороннего наблюдателя со стороны других покупателей) .
Думаю, что не совру ни на каплю, но термин "тертый калач" применим как к одному участнику, так и к другому. каждый по-своему умен, но и хитер. Каждый как деликатен, так и нагловат в зависимости от ситуации.
Продавец несколько не прав, не предоставив доп. фото, покупатель (как это было уже ранее) очередной раз идет на попятную.

Лично я ждал ряд комментариев от борцов за справедливость и воинов против хитрожопости, однако почти все эти участники, в большей степени, раздутые пузыри, отписывающие свои "правдивые" комменты в зависимости от того, кто пострадал или кто виновен.
Почему нет реплик " что данная продажа - это урок покупателю"??
Куда девалась спесь псевдоправдорубов?? Чем данная тема отличается от продажи "Дворика" Александром??

НИЧЕМ??

Насчет описания темы и указания в ней, что монета UNC, справедливо сказать следующее:
сами же авторитетные участники и породили этот грех. Напомню: около года назад отписавшись в теме Machosa, что монета не UNC, получил в ответ "монета способна получить UNC Details, я в этом больше понимаю".....полагаясь на опыт опытного форумчанина, я промолчал, заработав кучу минусов за такой вопрос.
После этого в темах стало регулярностью указывать описание, и часто ссылаться на якобы свое понимание сохранности.

Вот теперь мы пожинаем плоды собственного эгоизма и однополярности
Изменено: brain999 - 01.06.2016 12:45:17
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Один продают типа "унц" с надеждой на сверх прибыль, другой покупает якобы "унц" в поисках халявы. Финал один - оба ни с чем. Один без возможности торговать, втлрой с безперспективной монетой. Мультик такой старый есть: "Два жадных медвежонка".
Зы. Надо все-таки убрать обозначение состояния монеты из описания, если только это не грейдинговая контора.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
Цитата
dimentii пишет:
Продавец конечно не прав,то что указал UNC,а не ХF.Но и покупатель тоже должен смотреть и рассматривать монету перед ставкой, которую он делает,а не ссылаться на то,что указал продавец в шапке "UNC " или "VF".Я считаю,что покупатель прекрасно видел что покупает и не нужно все валить на продавца.Я ни кого не защищаю,но и вы смотрите лучше фото,перед тем как сделать ставку.
А Вы, любезный, только задним числом такой внимательный? Прям всевидящее око? В данном случае все ясно и понятно. Я хотел купить эту монету "в личке". Договоренность была достигнута. Монету вперед - продавец отказался. Деньги сегодня, очень надо. Частичная оплата - отказался. Деньги все сегодня, не мое, ну очень денег надо. Берите, не разочаруетесь!!! Хорошо, полная оплата и право мгновенного возврата - тишина, торги продолжены на площадке. ОН ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ ЧТО ОН ДЕЛАЕТ. ОН ПОДЛО КИДАЕТ ЛЮДЕЙ!!!!!! Размещает хитрожопые фото, сладко поет и подло обманывает! Это обманщик! Всем ясно? Или опять "авторитет", "а не может стоить" "а вот мля", "а сам виноват, куда смотрел". ЭТОМУ ТИПУ НЕ МЕСТО В НУМИЗМАТИКЕ!!!!
Если вы заметили,я прям в одной из его тем, ему писал,что UNC и не пахнет.А в самой этой теме,pvo-1 обозначил,что монета не UNC!!!Какие ещё могут быть притензии?Или трудно доп. фото попросить ?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если человек хочет - обмануть - обманет всегда! Или сфотографирует, или подредактирует или отсканирует как надо. Лично мое мнение - ответственность на продавце всегда должна быть больше! Это не снимает с покупателя всю ответственность, но тем не менее - у продавца больше козырей, ибо монета у него. Мало того, у покупателя должно быть время, например, чтобы сделать проверку монеты на подлинность.
Это я к тому, что некоторые продавцы дают гарантию на пару недель (прям как в магазине, уже смешно), а этого явно мало. Я не говорю о пожизненной гарантии (хотя некоторые отличные продавцы ее дают), но хотя бы пару-тройку месяцев.
А еще - было бы супер ввести правило на форуме - из серии - при "недовольных" сделках - обязательный возврат монеты и денежных средств, а доставку  тупо делить пополам (за страховку платит только страхующий)? Ну максимум потеряет каждый по - 300-500 рублей. При этом - продавцы будут меньше скрывать недостатки, а покупатели будут будут более внимательны при покупке. Как считаете?
А то, в последнее время, похожих тем становится все больше...
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
гама пишет:

Чем данная тема отличается от продажи "Дворика" Александром??

НИЧЕМ??

Отличается.
Отличается тем, что здесь продавец (по каким-то причинам) не дал ни одного фото,где видны хоть как-то царапины вокруг портрета. Зато при этом, продавец не  забывает постоянно упомянуть о прекрасном состоянии монеты.
 
Цитата
komser777 пишет:
Отличается.
Отличается тем, что здесь продавец (по каким-то причинам) не дал ни одного фото,где видны хоть как-то царапины вокруг портрета. Зато при этом, продавец не забывает постоянно упомянуть о прекрасном состоянии монеты.

Вы, вероятно, тему про "Дворик" совсем забыли.
Согласен, что отличие есть, и это сумма покупки. Где обман предполагал сумму почти в 10 раз больше.
К тому же на покупателя местные "псевдокомиссары" набросились.

PS. Полагаю, предыдущий комментарий задел одного из участников, заминусовавших мне авторитет нумизматических знаний
Изменено: brain999 - 01.06.2016 22:10:38
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не буду давать цитаты из предыдущих постов, просто напишу немного.
Я думаю обязательного возврата денег продавцом быть не может! Покупатель должен попросить доп фото, если что-то не видно или не понятно, приехать посмотреть(если в одном городе или рядом живёт). Я думаю монеты это особый класс товаров, а особенно если они дорогие и идеальной сохранности. Может начаться потребительский терроризм! Человек купит монету, потом увидит лучше или дешевле и скажет что хочет вернуть, что она не такая как на фото, микроцарапку не видно, верните деньги! А продавец будет должен вернуть деньги! Почему? Да фиг знает) Не должен!
Покупатель делая ставку соглашается и с фото, и с доставкой, и с описанием! Если ничего не спросил и не прокомментировал, значит согласен!
Про грейды. Они тоже не всегда объективны, на мой взгляд) Держал в руках(тут выставлял на продажу) монету MS62, потом следил на американском аукционе за такойже MS65+, та которая была у меня лучше в разы! Да и при продаже монеты в слабе можно потом предъявлять, типо, да там царапки, это не этот грейд и т.д.
Думаю основанием для возврата может быть только:1) не подлинная монета(тут я думаю должна быть пожизненная гарантия) 2)взаимное согласие сторон 3)указание в продажной теме продавцом возможности возврата
А так получается можно купить, вернуть, сорвать продажи и торги, сказать не та монета-не нравиться, заплатить 200р за почту и всё) Думаю это не правильно) Я когда продаю монету, мне нужны деньги, я не покупаю для перепродаж или навара, только для себя) А потом окажется что я должен кому-то) А почему не понятно, он передумал)
Вывод, как мне кажется такой, если сразу не договорился о возможности возврата, фото были, ничего не спросил - оставь монету уже себе, если она не подделка.
ПС. Тоже пару раз покупал на аукционах монеты хуже вживую чем на фото. Но всегда была возможность или посмотреть поехать или позвонить узнать) я время не тратил. Монеты у меня, что поделаешь) Предъвить стыдно, фото было, возможность посмотреть тоже)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Кмк, подобные темы вечны при интернет -торговле. И все эти споры-разговоры возникали не раз и обмозговывались с разных сторон неоднократно.                           Предложения о возможности обязательного возврата, на мой взгляд, однозначно "не катит"(где-то тема была недавно, там все  +  и - , в посте выше главный минус нарисован точно). Если продавец добровольно делает такую опцию - честь ему и хвала.                                                                                                                                                                                                                                             Предложения обязать делать качественные снимки...дело в том, что понятие качества у всех разные(и в любом случае- это дело субъективное).Техника опять же. Ну и про руки не забываем( кто-то "мужа на час" вызывает, чтоб розетку поменять).                                                                                                                                              Единственное, что я вижу - это запрет на все субъективные оценки монеты. Анцы-шманцы-эмэсы( если ,конечно, на коробке не прописано), штемпельные блески, без обращения, кабинетные -песочные-земляные патины и т.д. Тут далеко не последние люди друг с другом до хрипоты спорят про состояние монеты, и при своих мнениях в итоге остаются..так что без "бумажки" все оценки субъективны(кто-то верит дяде,кто-то тете..).  Обсуждение-вопросы в теме приветствуются.                                                                                                 Хороший снимок - это в первую очередь интерес продавца, ему надо заинтересовать покупателя(понятно, что мне сейчас ответят - хороший снимок можно сделать по разному, спрятать что-либо.Но, люди добрые, неужели кто-то продающий здесь выпячивает недостатки предмета?Не встречал таких, честно. И,уверен,на 90%монет любой найдет косячек не отображенный на снимке). Дело покупателя решить- достаточно ему этих снимков для покупки, готов ли он рискнуть суммой, верит ли он этому продавцу?Или попросить дополнительный ракурс? Как выше написано, большинство здесь присутствующих люди тертые...друг о друге мнения сложившиеся имеют, хитрушки продавцов -цены на монеты примерно известны.Поэтому соизмерять надо - у кого покупаем и как..Избитая истина - "сомневаешься - пройди мимо"(про подлинность сказано, но,кмк, и к покупке по интернету подходит). Как-то так вижу я это( сам я монеты покупаю, продаю крайне редко).
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
С точки зрения честной торговли, несмотря ни на что, очень важно как ведёт себя продавец.
Почитав посты Хостара3, делаю вывод что уважения к покупателю нет, да ещё и ссылки на то, что "у других тоже плохие фото" не делают чести. Причём здесь другие? За себя нужно отвечать.
От меня виртуальный минус. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Кмк, подобные темы вечны при интернет -торговле. И все эти споры-разговоры возникали не раз и обмозговывались с разных сторон неоднократно.
согласный с вами, что тема такая всегда будет - т.к. у контрагентов прямо противоположные цели в плане денег). Но технически можно придумать меры по уменьшению таких коллизий. Вот так на вскидку могу предложить:
1) Ввести обязательный возврат для монет стоимостью более ХХХХ руб, если возврата нет, то указывать в теме (Возврата нет по таким то причинам).
2) Возврат делать в виде "частичный возврат денег", т.е. какую то часть (например 5%) продавец оставляет себе за потраченное время.
3) Ввести счетчики: сколько монет вернул, и сколько тебе монет вернули, что бы при начале сделки люди видели статистику друг друга и не злоупотребляли пп1-2
4) Ввести понятие "предпродажный аванс" (например 1-5%) который платится сразу после сделки. А остальную оплату по такому лоту можно было отложить например дней на 3-5,  с возможностью отказаться от сделки не нарушая правила, но без возврата аванса. При этом можно в это время можно запрашивать доп фото, и советоваться в форуме о целесообразности покупки.
5) Ввести другую продажную ветку форума, типа "Вип блошиный рынок", где в описании монеты строго обязательны сканы, фото на купюрах, фото под углами (прям описать какие фото нужны для создания темы)
6) Жестче ограничить по времени жизни темы, те которые не имеют опции возврата.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Цитата
Хабаровск пишет:
Кмк, подобные темы вечны при интернет -торговле. И все эти споры-разговоры возникали не раз и обмозговывались с разных сторон неоднократно.
согласный с вами, что тема такая всегда будет - т.к. у контрагентов прямо противоположные цели в плане денег). Но технически можно придумать меры по уменьшению таких коллизий. Вот так на вскидку могу предложить:
1) Ввести обязательный возврат для монет стоимостью более ХХХХ руб, если возврата нет, то указывать в теме (Возврата нет по таким то причинам).
2) Возврат делать в виде "частичный возврат денег", т.е. какую то часть (например 5%) продавец оставляет себе за потраченное время.
3) Ввести счетчики: сколько монет вернул, и сколько тебе монет вернули, что бы при начале сделки люди видели статистику друг друга и не злоупотребляли пп1-2
4) Ввести понятие "предпродажный аванс" (например 1-5%) который платится сразу после сделки. А остальную оплату по такому лоту можно было отложить например дней на 3-5, с возможностью отказаться от сделки не нарушая правила, но без возврата аванса. При этом можно в это время можно запрашивать доп фото, и советоваться в форуме о целесообразности покупки.
5) Ввести другую продажную ветку форума, типа "Вип блошиный рынок", где в описании монеты строго обязательны сканы, фото на купюрах, фото под углами (прям описать какие фото нужны для создания темы)
6) Жестче ограничить по времени жизни темы, те которые не имеют опции возврата.
Хочется спросить, Вы в здравом уме были, когда предлагали свои условия на вскидку?
Особенно изумил п. 4 -предпродажный аванс. Выиграл на аукционе- и спрашиваешь мнения форумчан о целесообразности покупки. Не целесообразно-откажусь-потеряю 200-500 р. и выкупать не буду. О целесообразности покупки надо думать до ставки!
Мое мнение,ничего менять не надо. Если оба контрагента -адекватные, нормальные люди, они всегда решат возникший вопрос между собой, не вынося на всеобщее обсуждение.
Такие случаи как в этой теме не так уж и часты на СМ. Тем более продавец, после этой темы, покинул форум, неверное, навсегда.
Извините, если я не прав.
С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex07 пишет:
Хочется спросить, Вы в здравом уме были, когда предлагали свои условия на вскидку?
вероятно вы никогда не принимали участия в т.н. мозговых штурмах, там формат такой, что предлагается все что приходит в голову, вне зависимости от того насколько это реально рабочее. Делается это для того, что бы даже какая то несуразность может натолкнуть другого на дельную мысль. В данном случае когда я написал "на вскидку" - подразумевалось, то что я как раз написал то что первое пришло в голову - это явно не "глубоко обдуманное".
Цитата
alex07 пишет:
Если оба контрагента -адекватные, нормальные люди
это так, но так же верно и то, что тогда эти адекватные люди легко выполнят любое даже из предложенных мной "неадекватных" правил. С адекватными в любом случае проблем не будет. Но данная тема явно не про них.
Как кто то писал выше, при сделке все-таки покупатель является незащищенной стороной в большей мере - даже не в большей, а собственно он не защищен никак, а продавец ничем не рискует и не за что не отвечает, кроме своей репутации. Я понимаю, что утопично думать, что какая то площадка будет заботиться об покупателях, поэтому мой пост был не с целью "что то поменять" - а с целью показать, что есть возможность защитить покупателей, так что и продавцы будет не в обиде.
В том же п.4 поменяйте процент на 20%, и тогда наверно любой продавец не будет жалеть, если его монету не выкупят после аукциона.
Цитата
alex07 пишет:
Такие случаи как в этой теме не так уж и часты на СМ. Тем более продавец, после этой темы, покинул форум, неверное, навсегда
да такие случаи не часты, но уверяю вас достаточно часты случаи когда адекватные покупатели думают - "ну ладно, я лоханулся в этот раз, недоглядел, будет мне уроком" и не заводят таких тем. Ну а этот продавец, я думаю такой человек вернется сюда просто под другим ником, и станет причиной еще парочки таких тем)
Мое мнение - если заботиться о покупателях, то их количество возрастет, и продажи будут легче, быстрее и дороже, я просто не понимаю, как продавцы до этой мысли не доходят.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А не проще ввести европейскую систему:
Покупатель имеет право вернуть купленный предмет в течении 14 дней с момента получения (если заранее не обговорено иное время возврата или не возможность возврата) без объяснения причин. Покупатель возвращает предмет за свой счёт. Продавец возвращает только стоимость товара (без стоимости отправки товара покупателю). Продавец возвращает деньги по получении обратно своего предмета в таком же состоянии, как он отправлял покупателю. Продавец имеет право внести покупателя в "чёрный список" и сообщить о возврате на форуме.
 Всё! И все эти споры кто прав, а кто виноват не будут  иметь уже финансовой состовляющей
 
Цитата
komser777 пишет:
А не проще ввести европейскую систему:
Покупатель имеет право вернуть купленный предмет в течении 14 дней с момента получения (если заранее не обговорено иное время возврата или не возможность возврата) без объяснения причин. Покупатель возвращает предмет за свой счёт. Продавец возвращает только стоимость товара (без стоимости отправки товара покупателю). Продавец возвращает деньги по получении обратно своего предмета в таком же состоянии, как он отправлял покупателю. Продавец имеет право внести покупателя в "чёрный список" и сообщить о возврате на форуме.
 Всё! И все эти споры кто прав, а кто виноват не будут  иметь уже финансовой состовляющей
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
А не проще ввести европейскую систему:
Покупатель имеет право вернуть купленный предмет в течении 14 дней с момента получения (если заранее не обговорено иное время возврата или не возможность возврата) без объяснения причин. Покупатель возвращает предмет за свой счёт. Продавец возвращает только стоимость товара (без стоимости отправки товара покупателю). Продавец возвращает деньги по получении обратно своего предмета в таком же состоянии, как он отправлял покупателю. Продавец имеет право внести покупателя в "чёрный список" и сообщить о возврате на форуме.
 Всё! И все эти споры кто прав, а кто виноват не будут  иметь уже финансовой состовляющей
Это действует только если покупатель не видел предмет "вживую".
А если на этом форуме сделать нечто подобное, то возвраты пойдут сплошным потоком. Не перепродал дороже в установленный срок....
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
А не проще ввести европейскую систему:
Покупатель имеет право вернуть купленный предмет в течении 14 дней с момента получения (если заранее не обговорено иное время возврата или не возможность возврата) без объяснения причин. Покупатель возвращает предмет за свой счёт. Продавец возвращает только стоимость товара (без стоимости отправки товара покупателю). Продавец возвращает деньги по получении обратно своего предмета в таком же состоянии, как он отправлял покупателю. Продавец имеет право внести покупателя в "чёрный список" и сообщить о возврате на форуме.
Всё! И все эти споры кто прав, а кто виноват не будут иметь уже финансовой состовляющей
Не совсем проще, на мой взгляд у продавцов(у меня в том числе) закрадется небольшое чувство страха... будут думать о том что покупатель может всегда вернуть... так смысл сделок купли продажи нарушается..
Изменено: AKIRA - 04.06.2016 23:35:40
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
Цитата
komser777 пишет:
А не проще ввести европейскую систему:

 Всё! И все эти споры кто прав, а кто виноват не будут  иметь уже финансовой состовляющей

Это действует только если покупатель не видел предмет "вживую".
А если на этом форуме сделать нечто подобное, то возвраты пойдут сплошным потоком. Не перепродал дороже в установленный срок....

 Возврат также не выгоден покупателю. Потому что:
1. Покупатель в любом случае оплачивает две пересылки - к себе и обратно продавцу.
2. Вернув нормальную  оригинальную монету, покупатель попадёт в "Чёрный список" как к продавцу, так и к любому другому продавцу, который прочитает тему о возврате. То естьсовершить следующую покупку на форуме будет уже сложнее.
3. Да и репутация покупателя пострадает
 
Цитата
AKIRA пишет:
Цитата
komser777 пишет:
А не проще ввести европейскую систему:

Всё! И все эти споры кто прав, а кто виноват не будут иметь уже финансовой состовляющей
Не совсем проще, на мой взгляд у продавцов(у меня в том числе) закрадется небольшое чувство страха... будут думать о том что покупатель может всегда вернуть... так смысл сделок купли продажи нарушается..
 Продавцу не тяжело подождать 14 дней. Если такой возможности нет, то в теме продажи надо просто указать , что срок возврата 3,5 или 7 дней.
 Покупателю, если он по получении предмета  уже доволен сделкой, тоже не сложно сразу отписаться. Что всё отлично, предмет устраивает.
 
Цитата
dimentii пишет:
Продавец конечно не прав,то что указал UNC,а не ХF.Но и покупатель тоже должен смотреть и рассматривать монету перед ставкой, которую он делает,а не ссылаться на то,что указал продавец в шапке "UNC " или "VF".Я считаю,что покупатель прекрасно видел что покупает и не нужно все валить на продавца.Я ни кого не защищаю,но и вы смотрите лучше фото,перед тем как сделать ставку.

Не совсем правильная позиция, как мне представляется. Если продавец заявляет, что монетка UNC, то она должна быть UNC, т.е. без чистки и обращения. Фото и т.п. - вторично. Описание составляет продавец.
По фото продавца эти противные царапины на портретной стороне не видны абсолютно. Как я вижу - густая равномерная патина без изысков, налет. Коцки бывают и на анце.
То есть моя позиция - за точность и достоверность описания отвечает продавец. И вот тут уже отмазки "а я считаю это UNC" не проходят. Если написал "UNC", будь добр предоставить UNC. Шкалы оценки состояния для того и были разработаны чтобы устранить субъективность оценки состояния.
В общем, продавцу бы надо по-хорошему вернуть деньги покупателю. "Ответить за базар", так сказать.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
Цитата
komser777 пишет:
А не проще ввести европейскую систему:
Покупатель имеет право вернуть купленный предмет в течении 14 дней с момента получения (если заранее не обговорено иное время возврата или не возможность возврата) без объяснения причин. Покупатель возвращает предмет за свой счёт. Продавец возвращает только стоимость товара (без стоимости отправки товара покупателю). Продавец возвращает деньги по получении обратно своего предмета в таком же состоянии, как он отправлял покупателю. Продавец имеет право внести покупателя в "чёрный список" и сообщить о возврате на форуме.
Всё! И все эти споры кто прав, а кто виноват не будут иметь уже финансовой состовляющей
Не совсем проще, на мой взгляд у продавцов(у меня в том числе) закрадется небольшое чувство страха... будут думать о том что покупатель может всегда вернуть... так смысл сделок купли продажи нарушается..
Смысл сделок купли-продажи в том чтобы обе стороны остались довольны, получив то, о чем условились. А не во втюхивании не отвечающего описанию товара с последующими прыжками "чур, без возврата".
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:
Про фото могу сказать, что не все могут купить хороший фотоаппарат, хороший 100-150 стоит,
Часто жалуются о том, что нет фотоаппарата и не умеют фотографировать. Это свинство и неправда!
Фоткают на телефоны ценой выше 10 тыр, продают дорогие монеты.... И при этом нет денег - пару тыщ рублей - на нормальный фотоаппарат с выдвижным объективом ??? Там где нажал макросъемку и получил великолепный результат???
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
olezha20041 пишет:
Цитата
dimentii пишет:
Продавец конечно не прав,то что указал UNC,а не ХF.Но и покупатель тоже должен смотреть и рассматривать монету перед ставкой, которую он делает,а не ссылаться на то,что указал продавец в шапке "UNC " или "VF".Я считаю,что покупатель прекрасно видел что покупает и не нужно все валить на продавца.Я ни кого не защищаю,но и вы смотрите лучше фото,перед тем как сделать ставку.
Не совсем правильная позиция, как мне представляется. Если продавец заявляет, что монетка UNC, то она должна быть UNC, т.е. без чистки и обращения. Фото и т.п. - вторично. Описание составляет продавец.
По фото продавца эти противные царапины на портретной стороне не видны абсолютно. Как я вижу - густая равномерная патина без изысков, налет. Коцки бывают и на анце.
То есть моя позиция - за точность и достоверность описания отвечает продавец. И вот тут уже отмазки "а я считаю это UNC" не проходят. Если написал "UNC", будь добр предоставить UNC. Шкалы оценки состояния для того и были разработаны чтобы устранить субъективность оценки состояния.
В общем, продавцу бы надо по-хорошему вернуть деньги покупателю. "Ответить за базар", так сказать.
 Всё что видно и не видно на фотографиях монеты обсудили и выяснили уже не раз в этой теме. А кто может определить состояние? Назовите мне человека или организацию, с чьей оценкой состояния монеты согласны все. Я таких не знаю. А Вы?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●