Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Моя теплица., Расскажу о своей теплице, подскажу по вашей, а может и Вас послушаю.
 
С фото у меня в семье проблемы - не можем на этот форум сжать
но вроде получилось.
Изменено: Малахов Ю - 22.02.2016 12:11:07
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Теплица отапливается природным газом,
на первом фото 2 из 4-х котлов отопления,
на втором фото видны самодельные водяные регистры отопления сваренные из 76-мм железной трубы, такую самодельную конструкцию считаю оптимальной и по цене, и по теплоотдаче, и по функциональности.
На третьем фото в теплице отделена часть площади для выращивания рассады, таким образом экономлю газ на отопление.
На 4-м фото - 18 февраля начал высаживать рассаду в грунт, предполагаю первые огурцы у меня будут, для себя, для еды 8-10 марта, а к 20 марта уже начну их продавать. Обычно к 10 апреля плантация начинает оптимально плодоносить - около 100-130 кг в день с 1400 растений.
Изменено: Малахов Ю - 22.02.2016 12:30:04
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
С фото у меня в семье проблемы - не можем на этот форум сжать
но вроде получилось.
К сожалению,у нас в Сибири,такая теплица не пойдёт.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
MS 77 пишет:

К сожалению,у нас в Сибири,такая теплица не пойдёт.
В Краснодаре-ли, в средней полосе России, аль в Сибири, в принципе везде можно заниматься закрытым грунтом.
Другое дело себестоимость выращиваемой продукции, на юге России конструкция теплицы и отопления возможна самая примитивная, расходы на отопление также минимальны, а значит и себестоимость низкая.
В том-же Подмосковье производство выйдет конечно-же дороже, а регионах, где зимой возможна температура ниже -40 градусов, надо изначально на это и рассчитывать: надо делать соответствующее и отопление, и покрытие теплицы, да и освещение.
В Пензенской области, насколько я знаю, предполагается делая в доме отопление рассчитывать чтоб на 10 кв. м. площади помещения приходился 1 кВт мощности котла отопления( в дом площадью 100кв.м. необходимо устанавливать котёл мощностью 10-11 кВт), в моей теплице, т.к. она, естественно холоднее дома из-за толщины и теплопроводности стен, у меня мощность отопления около 2-х кВт на 10 кв.м. площади теплицы, моя теплица легко выдерживает морозы до 20-22 градусов.
Вам-же надо просто мощность отопления ещё увеличить. Предположу  на вскидку так : чтоб теплица площадью 60 кв.м. выдерживала 40-ка градусные морозы, и в ней можно было выращивать в это время огурцы (с электродосвечиванием весьма желательно, и покрытием поликарбонатом толщиной 10 мм), необходимо установить отопительный котёл мощностью около 24 кВт. Ну это, как я уже сказал - на вскидку. Ну и конечно себестоимость огурцов, да и всего прочего, выращенного в таких суровых условиях будет соответствующая.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
[FILE ID=450354] [FILE ID=450355] [FILE ID=450356] [FILE ID=450357] [FILE ID=450358] [FILE ID=450360] [FILE ID=450361]
Ниже, несколько позже фото прокомментирую.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте Господа форумчане.
В течении 2-х с лишним недель высаживали в грунт рассаду, сейчас это практически доделали, остались не посаженными отдельные растения которые посадим не спеша по холодным углам, и там, где грунт несколько хуже прогрет подземным обогревом, а значит там спешить с посадкой не стоит. В ближайшие 2 недели темп работ в теплице будет не высоким, необходимо будет ухаживать за растениями, поливать, подвязывать огуречными усами к проволочным опорам, прищипывать точки роста, естественно температуру в теплице контролировать (днём, в марте благодаря солнечной радиации в теплице уже тепло даже при минусовых температурах на открытом воздухе, а значит можно на отоплении экономить). Ну а потом начнётся самая напряжённая пора: ежедневный сбор урожая, обильный полив, уход, подкормки, открывание-закрывание форточек для проветривания, понижения температуры внутри.
На первой фотографии у растения поправее виден некий пенёчек, это бывший ствол растения который я отломил, по правильному-прищепнул, очень важный агротехнический приём, без него в теплице огурцы выращивать не правильно, если есть желание, почитайте в книжках, факт в том, что из-за прищипки урожай увеличивается до 2-3 раз, и первые огуречики вырастут на 7-10 дней раньше чем без прищипки.
На втором фото именно после прищипки на ещё молодых, слабых растениях огуречики начинают относительно медленно, но расти. Думаю к 8 марта первый салат из свежих огурцов поедим, на молодых растениях не стоит давать плодам вырастать до больших размеров, срывать огурцы как вырастут с палец взрослого мужика, около 30-40 грамм, таким образом молодые и ещё слабенькие растения и расти продолжат, и плодоносить начнут (некоторые рекомендуют завязи у молодых растений обрывать, чтоб самому растению не было тяжело- считаю это глупой рекомендацией).
На 4-м верхнем фото: так сейчас выглядят те растения, которые в 41 посту рядком только-что посажены.
Видимые розовые зёрна, это отрава для мышей, они любят жить в тепле и могут от делать нечего растения у корня подгрызть, так что с ними надо заранее, на опережение бороться.
Хреново на фото видно, но всёж видно горизонтальные и вертикальные опоры сделанные из-за алюминиевой проволоки, считаю что из проволоки опоры и надёжнее, и конечно долговечнее шпагатовых, широко распространнённых у любителей-тепличников.
На одном из фото видны кустики томата, они отлично соседствуют с огурцами. У меня в теплице для личного поедания они растут там, где менее тёплые места, т.к. томаты по сравнению с огурцами значительно менее привередливы к теплу и легко выдерживают более низкую температуру, сквознячёк, холод по земле от входной двери.
Грунт под растениями устлан тёмным материалом чтоб  уменьшить испарение влаги из грунта, а также для борьбы с сорняками, коих чем меньше, тем меньше возможных болезней и вредителей.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Малахов Ю, если Вас не затруднит, несколько советов профессионала:
как вы подготавливаете рассаду? сроки, земля, размеры стаканчиков, замачивание семян (Герман F1)?
Высадка планируется на 1-5 мая в теплицу (с электр. обогревателем). Поволж. фед. округ.
Спасибо и с уважением!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]CLIENT пишет:

как вы подготавливаете рассаду? сроки, земля, размеры стаканчиков, замачивание семян (Герман F1)?
Высадка планируется на 1-5 мая в теплицу (с электр. обогревателем). Поволж. фед. округ.

Дружище, посоветую так: в центре России, Поволжье, да и юге Сибири при минимальном электроподогреве в любительской теплице рассаду огурца можно высаживать в грунт теплицы именно 1-5 мая, но до этого держите теплицу закрытой с расчётом что в тёплые, солнечные дни там будет прогреваться грунт, минимум до 15, лучше до 18 градусов на глубине 12-15 см, это очень важно, иначе растения будут болеть и урожая хорошего не увидите. Но тоже важно: после посадки огурца, растения как известно довольно тенелюбивого, очень желательно в теплице поддерживать некую затемнённость от яркого летнего солнца, да и температуру в летнюю жару понижать, я это делаю обязательно, и таким образом: 1 кг порошкового мела из строительного магазина развожу в 4 литрах воды и обрызгиваю поликарбонат теплицы сверху из ручного картофельного опрыскивателя. После дождя смывшего побелку, операцию повторяю, делайте так и Вы, останетесь довольны и урожайностью,и длительностью плодоношения более крепких, не угнетаемых летней жарой растений.
Теперь насчёт выращивания рассады: обработанные синеватой хренью семена вопреки рекомендациям я замачиваю по деревенски на сырой марле при 30 градусах, после наклёвывания семян морожу их в холодильнике при плюс 1-2 градусах около 18 часов - это так называемая закалка, дело нужное. Рассаду Вам стоит выращивать на южном подоконнике около 23-25 суток (сами прикиньте когда стоит семена замачивать из расчёта когда планируете растения высаживать в грунт, наверно это будет примерно 5-7 апреля, а?). Для выращивания рассады торфяные горшочки я не использую, они размокают при поливе и разваливаются, а использую я многоразово отрезанные напополам полторашные  бутылки с, естественно сделанными дырками снизу для дренажа, объём таких стаканчиков оптимален и для огурца, и для прочего. Грунт для рассады нужен лёгкий, я использую заранее заготовленный коровий перегной, Вам сгодится магазинный низинный торф.
Для подкормки использую магазинную "Аммофоску", подкармливаю раз в 10 дней под корень при поливе из расчёта 70 грамм аммофоски на ведро воды. Очень огурцы любят внекорневую подкормку разбрызгиванием на листья слабого раствора аммофоски, мочевины, пару раз за вегитацию можно разбрызгать какие-нибудь микроудобрения.
Ну вот где-то так.
Будьте здоровы.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
С нетерпением ждал Вашего ответа. Огромное спасибо!!!
Надеюсь Ваши рекомендации будут полезны многим.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
можно ли подробнее про регистры, их чертежи, какой котел,
есть ли в трубах ТЭНЫ

какой теплоноситель? масло, антифриз,вода??

хочу сделать обогрев бюджетный на помещения разные.

газа нет, есть электричество, хотелось бы бюджетное решение

есть проба печки на отработке с поддувом снизу вентилятор ( работает, но гемор с дымоходом+нагрев+пламы = риски)


или мож из батарей собрать чтобы не заниматься сварочными работами?
Известен как SERGEI666
 
Я по образованию не инженер и не энергетик, а потому консультировать по обустройству отопления, тем более не теплиц, а других помещений считаю себя не достаточно компетентным. Имею лишь многолетний полулюбительский опыт создания климата для жизни растений в замкнутом пространстве.
Теплоноситель у меня в теплице вода из-за дороговизны прочих жидкостей, ведь общий объём системы отопления около 4500 литров.
Природный газ без сомнения самый экономически-выгодный вид топлива, а для теплицы в особенности, на других видах топлива тем более сложно добиться рентабельности в выращивании овощей в закрытом грунте. На сколько в курсе я, рекомендуют твёрдотопливные котлы в которых сжигают прессованные опилки, стружки. Также мне рассказывали, но лично не видел, используют дизтопливо которое самотёком с высоты 2-3 метров поступает к камеру сгорания через форсунку, типа вещь удобная и экономичная, но думаю, по сравнению с природным газом это и дорого, да и хлопотно. Электричеством предполагаю тоже дорого обогревать помещения.
В 41 посту на фото довольно хорошо видна конструкция моего самодельного регистра - он сварен из 76 мм трубы, длина его около 4 м, соединяются меж собой через 32 мм трубу гибким резиновым рукавом. Из-за того что соединение меж регистров гибкое, можно не опасаться возможного проседания грунта под одним из регистров, и разрыва из-за этого жёсткого соединения. Вес регистра из 5 труб длиной 4 м позволяет его при надобности кантовать 1 человеку, мощность подобного регистра по моим прикидкам около 3 кВт, когда решил делать в теплице отопление из подобных регистров, подсчитал что это выгоднее чем из покупных чугунных-ли, алюминиевых-ли радиаторов, но не в разы выгоднее, а довольно не существенно, а потому, ежели Вы решите делать отопление из заводских радиаторов, то в деньгах много не проиграете, а во времени конечно выиграете
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всем доброго дня! расскажу немного о своих тепличках... первые две, мне муж сделал из остатков дощечек и поликарбоната, когда двух теплиц стало не хватать, сделали третью, но уже решили сварить железный каркас, так практичнее и долговечнее...опять же, муж делал все своими руками... а уже сажать и копать - мое дело... вот и сажаю, в одной- помидоры, во второй перчик, а в третьей ютятся и огурцы, и дыни, и арбузы, и баклажаны...прямо теснота! четвертую надо)))) Мы приверженцы всего своего, стараемся много заготовок на зиму закрыть, наморозить помидор и перца, ну и конечно все лето кушать свое - наша главная цель! Живу я в тверской области, помидорки ведрами снимаем, перец тоже, арбузы в достатке и все это без всякой химии и удобрений! Уже неделю назад посадила в одну из теплиц редиску, лук на перо и салат на зелень, примерно к началу мая все это вырастет, перекопаю и посажу на их место помидорки. Теплицы не отапливаются, иногда если очень большие морозы ночью, ставим на ночь масленый радиатор, но такое бывает пару раз за месяц... либо вообще не бывает... пару лет назад посадила редиску, а через несколько дней мороз-минус 15-ть, думала все! снова сажать... но ни чего подобного, мороз ее не повредил, выросла как ни в чем не бывало)))
Изменено: Еленка - 29.03.2016 00:05:34
6 лет с даты регистрации
 
Помидоры морозить? зачем ? Как ? они же замороженные уже не годны...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Помидоры морозить? зачем ? Как ? они же замороженные уже не годны...
А как еще сохранить их в зиму в свежем виде?? нам очень нравится их морозить! я достаю зимой замороженные помидорки, они у меня уже помыты, порезаны и на порции по пакетика уложены в мороз. камере... ну так вот, достаю я такой брикетик заморож. помидорок и использую его по разному... например варю щи их квашенной капусты, туда и помидорок заморож и перчика... получается очень вкусно и красиво... пиццу делаю зимой-опять же... пару пакетиков заморож. помидорок, лука репчатого, грибов(если пицца с грибами)...все это потушил и как начинку для пиццы использовал! красота! конечно дело вкуса, но мы много где используем такие помидорки зимой... перчик, так тот вообще, после разморозки замечательный, я даже салат иногда из него делаю... разморозила, слегка его отжала(он у меня тоже заранее помыт и порезан соломкой)... яичко сварила, перемешала с майонезиком или сметанкой и сверху сыр твердых сортов....офигенный салат на быструю руку по среди зимы!!! главное на вкус и не догадаться, что перец из морозилки... помидорки, те более водянистые после разморозки, поэтому их только на приготовление блюд можно использовать)))) Мне такую еду куда приятнее кушать чем химию из магазина)))))
6 лет с даты регистрации
 
Доброе утро!
Какие сорта помидор Вы выращивайте в теплице? И чем подкармливайте?
Уж очень помидоры понравились на фото......
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Насчёт того, как хранить, скажу, что мои родители снимали огромные порозовевшие или почти зелёные помидоры у нас на даче (не знаю, какой сорт, но как сахарные внутри) и клали в открытый сцхой ящик в холодный (не отапливаемый, но хорошо изолированный) сарай на пол под кровать. В нём температура никогда не опускалась, кмк, ниже 0, и помидоры даже дозревали, превращаясь в красные и оставаясь упругими, как грудь молодой женщины...:oops:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Насчёт того, как хранить, скажу, что мои родители снимали огромные порозовевшие или почти зелёные помидоры у нас на даче (не знаю, какой сорт, но как сахарные внутри) и клали в открытый сцхой ящик в холодный (не отапливаемый, но хорошо изолированный) сарай на пол под кровать. В нём температура никогда не опускалась, кмк, ниже 0, и помидоры даже дозревали, превращаясь в красные и оставаясь упругими, как грудь молодой женщины...
Помидоры я предпочитаю снимать уже спелыми с куста, дело в том, что это влияет на вкусовые качества помидор. Созревшие на корню помидоры вкуснее, чем те, что сняли зелеными. Помидоры мы едим вплоть до ноября, конечно последние и зелеными снимаем, когда уже морозы по ночам и тепличку пора перекапывать))) Я знаю, снимая помидоры красными с куста, мы тем самым убавляем себе урожай, примерно на 25%, тут уже выбор за вами, либо больше урожай, либо лучшие вкусовые качества помидор!  Так же есть сорта помидор, которые очень лежкие и хранятся вплоть до весны, по крайней мере, так заявляют производители семян, но в своей "деревне" пока такие сорта найти не могу, поэтому личного опыта нет и ничего про томаты лежких сортов например такие как,  Новогодние и Жираф сказать не могу.
6 лет с даты регистрации
 
Я думал мы про упругость обсудим..:pardon: .а тут опять 25
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey76 пишет:
Доброе утро!
Какие сорта помидор Вы выращивайте в теплице? И чем подкармливайте?
Уж очень помидоры понравились на фото......
Доброго дня! Я всегда сажаю много сортов томатов в одной теплице, потому что один и тот же сорт, в зависимости от погоды, в разные года, даст разный урожай. Да и разнообразие люблю, мне нравится когда в моей тепличке и сливовидные томаты, и крупные, и красные, и желтые, и розовые и т.д. На фото урожай того года, в том году я сажала томаты: Руслан, Мазарини, Черный Мавр, Пальчики оближешь, Кострома, Верлиока и это только те, что помню их было сортов на пять точно больше)))). Вот только производители семян постоянно подводят, то семена не всхожие подсунут, то пересорт продадут(какое красивое слово пересорт - на самом деле это семена не известно чего, вместо сорта, что указан на пакете!). Надоело мне это, в этом году решила попробовать посадить побольше сортов, а гибридов чуток(с гибридов семена брать нельзя), что бы заготовить свои семена томатов и не зависеть от настроения производителей семян! ))))))
p.s. подкармливаю только навозом))))))
Изменено: Еленка - 29.03.2016 08:51:10
6 лет с даты регистрации
 
Навоз...алкоголики...кошки...пфф  :evil:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не пойму за, что Если Бы минусуете . Соскучился по упругому , во франции бывает ,  не минусовать же за это ;)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Такая хорошая тема , познавательная , люди делятся своим опытом , возможно не один десяток лет потрачен , для его преобретения , и говорят всё , как есть,  без остатка , не жалея воего время и фотки хорошие .
Спасибо им за это , и даже если хоть одному человеку данная информация пригодится , то уже
не напрасно создана эта тема.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
что то молодость вспомнилась....тоже была тепличка...небольшая, а какие там елки пышнейшие цвели..8):good2:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Про упругость всё-таки лучше было бы...:oops:  
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хотя в теплицах не только пища физическая бывает  
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Весна , Весна !!!
В теплицах и не только:)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Обе акварели, между прочим. И обе в Париже писаны
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Доброго Всем дня .
С позволения вставлю свои пять копеек в данную тему.
Стационарные теплицы , конечно здорово ! , красота ! ,  но если у кого нет такой , в силу разных причин , то можно и с простым  парником , себя порадовать не плохим урожаем.
Как только сходит снег с участка .
Двойной слой плёнки , затем проливка грунта горячей водой , пару раз ( по одному разу через день ,  примерно 20 л. на кв. метр грунта), парник держите  закрытым. Солнце за день уже  начнёт нагревать парник , и земля в нём тоже прогревается .
И если у кого - то нет сил  и возможностей заниматься с рассадой  дома ,  можно не переживать.
Пророщеные семяна , смело сажайте в парник , (можно закрыть укрывным матер.) до проростания двух листов.
При таком методе , собираем огурцы , примерно к 15  июня.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые ценители прекрасного !!!!
С удовольствием можно поговорить и о прекрасных картинах , и о  формах ,  содержаниях и т.п. , просто данная тема , простите  так получилось , именно про урожайность , а без навоза и урожайности не будет.
Такова реальность.;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 


Фото  не очень , но степень урожайности надеюсь будет видно .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●