Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Слойка на медных монетах 18 века - это плохо или хорошо?, интересно мнение
 
Слойка на медных монетах 18 века - это плохо или хорошо для коллекционера?
Вот таким вопросом относительно слоек на монетах озадачился после общения с приятелем и его оценки слойки (заметных размеров) на монете как явного минуса для ее коллекционной ценности (он такую в коллекцию не положит).
А мне вот интересно мнение общественности.
6 лет с даты регистрации
 
каждый сам выбирает... слойка ведь еще подтверждает подлинность.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Слойки это конечно плохо, просто беда!:facepalm:
Но есть такие монеты, которые без них просто немыслимы...:cry:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
каждый сам выбирает... слойка ведь еще подтверждает подлинность.

Всякие слойки бывают. За некоторые "любители такого" даже приплачивают иногда. Ну чего с "сектанта" то возьмёшь?;)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:

Всякие слойки бывают. За некоторые "любители такого" даже приплачивают иногда. Ну чего с "сектанта" то возьмёшь?
Я вспомнил, как отдавал свой "солнечник " Петра Первого( все же мне советы и современные по душе), так покупатель на слойки сразу обратил внимание.:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В данном случае речь шла об этой монетке.
6 лет с даты регистрации
 
Слойка это все таки повреждение и она портит эстетический вид монеты. Продать такую будет сложнее и дешевле. Думаю, что в любом случае это минус для монеты.
Цитата
AKIRA пишет:
каждый сам выбирает... слойка ведь еще подтверждает подлинность.
Сейчас уже и слойки подделывают на серебре XVIII века, если конечно она не на пол монеты.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ок, тогда такой вопрос:
Перед вами 2 монеты одинакового года и типа, но одна лучше в рельефе и имеет слойку, а другая дольше была в обращении и отчеканена не таким детальным штемпелем, зато слоек нет. Какую Вы выберете?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DAP пишет:
В данном случае речь шла об этой монетке.

А где слойка то обещанная? Мне скудоумному брак заготовки и штемпель изношенный видятся.:pardon: Однако в минус к цене неплохой (по сохрану) монеты.:oops:
пс... Господа нумизматы, у каждого  своя есть есть табличка степеней сохранности. :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот.
6 лет с даты регистрации
 
Вторая сторона монеты вообще сказочной сохранности.. будет после чистки. Но там тоже только не слойка, а прямо таки трещина)))
6 лет с даты регистрации
 
Минус. Так как иногда этот кусок просто отлетает от монеты.
Мне однажды предложили рубль Анны хороший, но имелась 2-3 отслоения. Я предложил 500 долларов, но хозяин не согласился. Через какое-то время хозяин монеты принёс её мне со словами: "Уронили монету, одно отслоение улетело, так и не нашли. Сколько дашь за такую монету? " Я просто отказался от покупки. Приятная монета ,потеряв всего 2-3 кв.мм, стала просто ужасно выглядеть.
 
В данном случае слойка хоть и большая, но держится прочно.
Однако может быть имеет смысл ее дополнительно закрепить капнув вовнутрь капельку какого то безвредного клея? Если да, то какой это может быть клей?
Изменено: DAP - 31.05.2016 14:39:53
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DAP пишет:
Ок, тогда такой вопрос:
Перед вами 2 монеты одинакового года и типа, но одна лучше в рельефе и имеет слойку, а другая дольше была в обращении и отчеканена не таким детальным штемпелем, зато слоек нет. Какую Вы выберете?

Вряд ли кто-то ответит определенно без конкретного примера. Это слишком абстрактно и индивидуально
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Я понимаю что правил каких то рамок тут нет - дело вкуса, но вот именно эти индивидуальные мнения хотелось бы услышать, со своими сопоставить.
Пример привести не смогу к сожалению - у меня еще 2 монеты 65ем, они без слоек, но одна сильно лучше этой по рельефу и полю, а другая много хуже.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●