Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
КАДАШЕВСКИЙ ДВОР - ГДЕ ОН БЫЛ?
 
Господа москвичи, а по какому адресу находился Кадашевский монетный двор, тот, который в Замоскворечье? И что сейчас там находится на том месте где он был?
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
не москвич, но вот что удалось найти в сети:
"Пыжевский переулок упирается в Старомонетный. Его название (до конца XIX века — Денежный) произошло от Кадашевского монетного двора, здания которого располагались поперек нынешнего переулка примерно между домами № 8 — 10 и № 7 — 11. На Кадашевском монетном дворе чеканили новую петровскую монету. Монетный двор в Кадашеве иногда называли Адмиралтейским и Военно-морским, так как он подчинялся морскому ведомству. На нем сам Петр как-то получил жалованье по должности «арьер-адмирала» под именем Петра Михайлова. Монету здесь чеканили с 1701 по 1736 год. Затем здания монетного двора использовали для различных целей, а в 1810-м сломали и проложили здесь переулок"
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
не москвич, но вот что удалось найти в сети:
"Пыжевский переулок упирается в Старомонетный. Его название (до конца XIX века — Денежный) произошло от Кадашевского монетного двора, здания которого располагались поперек нынешнего переулка примерно между домами № 8 — 10 и № 7 — 11. На Кадашевском монетном дворе чеканили новую петровскую монету. Монетный двор в Кадашеве иногда называли Адмиралтейским и Военно-морским, так как он подчинялся морскому ведомству. На нем сам Петр как-то получил жалованье по должности «арьер-адмирала» под именем Петра Михайлова. Монету здесь чеканили с 1701 по 1736 год. Затем здания монетного двора использовали для различных целей, а в 1810-м сломали и проложили здесь переулок"

Спасибо! В бытность мою "москвичом" (прожил несколько лет в Белокаменной) прогулялся по Старомонетному, помню что вроде зданий старше 19в. не заметил. Москвичи, расскажите!
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Жители Московии, поделитесь пожалуйста фотами с места где раннее находился монетный двор.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Жители Московии, поделитесь пожалуйста фотами с места где раннее находился монетный двор.

Вот фоты местности
http://onfoot.ru/articles/39.html

http://www.all-pages.com/city_photo/1/4/33/425/7.html

Ну а если самому фотографировать, то в районе пересеч. Кадашевской наб. со Старомонетным пер. - где то в этих пределах..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
у самого нет возможности - все-таки более 1000 верст до Москвы
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Жители Московии, поделитесь пожалуйста фотами с места где раннее находился монетный двор.

Вот фоты местности
http://onfoot.ru/articles/39.html

http://www.all-pages.com/city_photo/1/4/33/425/7.html

Ну а если самому фотографировать, то в районе пересеч. Кадашевской наб. со Старомонетным пер. - где то в этих пределах..

Ага, спасибо! Интересно, а от построек самого монетного двора хоть что-то осталось? Кусок фасада, стены... фундамент в конце концов... Строение-то было весьма внушительное!
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Четвёртое здание от моста - моё бывшее место работы."Росреставрация" До сих пор там реставраторы по живописи ,металлу,дереву и проч. трудятся.Во дворе кирпичная школа довоенная,а само здание должно быть допожарным :wink:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Четвёртое здание от моста - моё бывшее место работы."Росреставрация" До сих пор там реставраторы по живописи ,металлу,дереву и проч. трудятся.Во дворе кирпичная школа довоенная,а само здание должно быть допожарным :wink:

"Допожарным" - это до пожара 1812г. Это я сумничал :) Работал на Пятницкой, потому слово знакомое. На картинках и гравюрах двор очень! внушительное здание, интересно под что строился изначально...
А нет ли фото самого этого здания "Росреставрации"?
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Изначально этот двор был мануфактурой специализировавшейся на производстве полотняных изделий, поэтому его ещё называют Хамовный двор, то есть ткацкий
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Изначально этот двор был мануфактурой специализировавшейся на производстве полотняных изделий, поэтому его ещё называют Хамовный двор, то есть ткацкий

Точно-точно! Хамовный! Спасибо!
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●