Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Знак АГ под задней ногой коня
 
Подскажите, пожалуйста есть ли знак АГ под задней ногой коня на всех монетах Александра III и Николая II периода 1886-1915 года?
Имею ввиду золотые и серебро крупных номиналов - рубль, 50 коп, 25 коп.
Заранее спасибо всем за помощь!

P.S. Надеюсь, Dsidorov не будет ругаться что я взял фотку с его рубля.
Изменено: Kolcevik - 10.02.2015 06:42:39
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 

Я на своих даже под микроскопом не нашел!(
 
вот  здесь  было обсуждение  этой  темы: http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic23280/message197731/#message197731
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
lukasart пишет:

Я на своих даже под микроскопом не нашел!(

Я на вашей правой монете без микроскопа увидел.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо!
 
Цитата
Ленц пишет:
Цитата
  lukasart пишет:

Я на своих даже под микроскопом не нашел!(
Я на вашей правой монете без микроскопа увидел.

Точно!))) Видимо через чур сильный микроскоп!))))
Спасибо! Вечером в живую посмотрю!
 
На двух монетах видно АГ
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
вот  здесь  было обсуждение  этой  темы
Извините, не нашел. Видимо, не так поиск задавал.

Цитата
P911 пишет:
На двух монетах видно АГ
То есть получается что на части монет знак есть, а на части его нет?
А как узнать должен ли он быть на определенной монете или не должен?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ура! Увидел на обеих монетах чуть при другом освещении!
При чем, что меня удивило что на герте 1900г.- ФЗ, а на 1906г.-ЭБ!
 
Цитата
lukasart пишет:
При чем, что меня удивило что на герте 1900г.- ФЗ, а на 1906г.-ЭБ!
А это-то почему вас удивило?
"ФЗ" и "ЭБ" - инициалы минцмейстеров.
"АГ" под копытом - инициалы автора дизайна (гравера).

P.S. Может, я не прав, но, если вы владеете такими прекрасными монетами, то, кмк, можно было бы немного и знать о них...
(Не хочу обидеть; сугубо "имхо")...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я увлекся нумизматикой совсем недавно и постепенно, самостоятельно постигаю эту науку! Наставников, так сказать, нет!)))
Раз уж такое дело, можно вопрос!? Иногда вижу такое обозначение АГ-АГ или АГ-ЭБ, это именно это и означает("ФЗ" и "ЭБ" - инициалы минцмейстеров, "АГ" гравера)?
Спасибо!
 
Цитата
lukasart пишет:
Я увлекся нумизматикой совсем недавно и постепенно, самостоятельно постигаю эту науку! Наставников, так сказать, нет!)))
Раз уж такое дело, можно вопрос!? Иногда вижу такое обозначение АГ-АГ или АГ-ЭБ, это именно это и означает("ФЗ" и "ЭБ" - инициалы минцмейстеров, "АГ" гравера)?
Спасибо!

Расшифровку обозначений Ag или Au  Вы найдёте в таблице Менделеева Д. И. И эти буквы не относятся к инициалам минцмейстера и гравёра.С Уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Митёк, я не говорил ни слова о Ag или Au! К вам, если Вы не против, тоже вопрос, за стеб над новичком дают какой-то бонус? Зачем писать такого рода ответы!?
Простите если обидел!
С глубоким Уважением, Лукьян!
 
Я об этом!  
Изменено: lukasart - 11.02.2015 21:38:29
 
Цитата
lukasart пишет:
Уважаемый Митёк, я не говорил ни слова о Ag или Au! К вам, если Вы не против, тоже вопрос, за стеб над новичком дают какой-то бонус? Зачем писать такого рода ответы!?
Простите если обидел!
С глубоким Уважением, Лукьян!

Уважаемый никакого стёба ,  просто так пишется "АГ" -материал  ; "АГ " или " ФЗ" - минцмейстер ; Номинал монеты.
Просто я написал как в таблице. С Уважением Мт.:hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
lukasart пишет:
Я об этом!    

А это надо обратится к спецам по слабам . Но КМК это точный перевод иностранных компаний  для Российского рынка
посмотрите как это пишется в оригинале. С Уважением Мт.:hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Честно говоря  самому стало интересно  , что же это за обозначение перед минцмейстером .
Уважаемые подскажите! Развейте сомнения!
С Уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Митек Вы это серьезно про металлы?
10 лет с даты регистрации
 
Вот вам без слабов!
Конечно это не про метал!!!! ( Это ДАЖЕ мне понятно!)))
 
АГ ---это гравер.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Я так и предположил!
 
lukasart  --- как Вы покупали свой рубль 1906 (на редких монетах №4 лот 605) и не спросили, что значат эти обозначения. Не понимаю.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
Митек Вы это серьезно про металлы?
Да полно.  Просто в теме посидеть .В цвете последних событий в жизни и поговорить не с кем .Одно осталось купить что нибудь , да здесь посидеть.
Уважаемый ТС примите извинения :hi: за флуд в Вашей теме.
C Уважением Мт.:hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
lukasart  --- как Вы покупали свой рубль 1906 (на редких монетах №4 лот 605) и не спросили, что значат эти обозначения. Не понимаю.

Я честно сказать тоже подумал что ТС что то недоговаривает.
А Монетки Классные . :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Я посчитал что это не архиважная информация! Монетка мне понравилась! Поймите тоже правильно, в провинции тяжело развиваться! Довольно сложно все бросить и приехать на пред аукционный показ в MARRIOTT MOSCOW ROYAL AURORA или в МиМ или на МЯУ или Аврору........ Во всяком случае у меня такой возможности нет! По книгам не всегда получается качественно и досконально изучить все нюансы! По форумам - натыкаешься на издевки! Я не говорю что Вы должны меня всему научить!
С уважением, Лукьян
 
Цитата
Митёк пишет:
Цитата
арбуз пишет:
lukasart  --- как Вы покупали свой рубль 1906 (на редких монетах №4 лот 605) и не спросили, что значат эти обозначения. Не понимаю.
Я честно сказать тоже подумал что ТС что то недоговаривает.
А Монетки Классные .  

Это вы мне? Я не ТС!
 
Цитата
lukasart пишет:
Цитата
Митёк пишет:
Цитата
арбуз пишет:
lukasart  --- как Вы покупали свой рубль 1906 (на редких монетах №4 лот 605) и не спросили, что значат эти обозначения. Не понимаю.
Я честно сказать тоже подумал что ТС что то недоговаривает.
А Монетки Классные .  
Это вы мне? Я не ТС!

Монетки я Ваши имел ввиду и обращался к Вам  думал это Ваша тема.
К сожалению тоже живу в провинции и так же как и у Вас нет многих возможностей.
хорошо хоть ин-нет есть как средство общения.Блин динозавр уверовал в ин-нет .
С Уважением Мт.:hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Митёк пишет:
Цитата
lukasart пишет:
Цитата
Митёк пишет:
Цитата
арбуз пишет:
lukasart  --- как Вы покупали свой рубль 1906 (на редких монетах №4 лот 605) и не спросили, что значат эти обозначения. Не понимаю.
Я честно сказать тоже подумал что ТС что то недоговаривает.
А Монетки Классные .  
Это вы мне? Я не ТС!
Монетки я Ваши имел ввиду и обращался к Вам  думал это Ваша тема.
К сожалению тоже живу в провинции и так же как и у Вас нет многих возможностей.
хорошо хоть ин-нет есть как средство общения.Блин динозавр уверовал в ин-нет .
С Уважением Мт.

Что именно я недоговариваю? Что рассказать? А в интернет я попытался "уверовать" так вы меня к Менделееву сразу послали!!!
 
Цитата
lukasart пишет:
Иногда вижу такое обозначение АГ-АГ или АГ-ЭБ, это именно это и означает("ФЗ" и "ЭБ" - инициалы минцмейстеров, "АГ" гравера)?
Цитата
Митёк пишет:
эти буквы не относятся к инициалам минцмейстера и гравёра.
С точностью до наоборот - как раз это они и есть
Первые буквы "АГ" (как раз те, которые под копытом коня) это инициалы резчика (медальера).
Вторые - инициалы минцмйстера.
В вашем примере ("АГ-АГ") - хотя буквы одни и те же, но это инициалы разных людей.
Первые "АГ" - инициалы автора изображения реверса (герба) портретных монет Александра III и Николая II Авенира Грилихеса.
Вторы "АГ" - инициалы минцмейстера С.-Пб. монетного двора в 1883-1899 г.г. Аполлона Грасгофа.
Цитата
lukasart пишет:
Поймите тоже правильно, в провинции тяжело развиваться!... По книгам не всегда получается качественно и досконально изучить все нюансы!
Чушь.
Если вы позволяете себе покупать такого класса монеты - вполне можете себе позволить купить и пару-другую книг, хоть через интернет в какой бы глуши вы ни жили, вам их доставят куда угодно.
(Кстати, список необходимой и нужной литературы для нумизмата можете найти прямо на этом форуме - поищите поиском).

Не говоря уж о том, что 90% информации прямо доступно в интернете...
Я еще понимаю, дело бы происходило в СССР лет 30-40 назад, когда люди переписывали каталоги и ценники от руки или перепечатывали на машинке...
А в XXI веке жаловаться на недостаток (или недоступность) информации могут только лентяи, которым в лом буквально руку за ней протянуть (или сделать пару кликов мышкой).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Григорий --- спасибо за развернутый ответ, но про Авраама тоже бы следовало упомянуть.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо!!!!!
Я исправлюсь! )))
 
Цитата
арбуз пишет:
Григорий --- спасибо за развернутый ответ, но про Авраама тоже бы следовало упомянуть.
Ну, вроде как, Авраам Авенирович Грилихес к обсуждаемым инициалам (проставленным на реверсе и гурте обычных "годовых" рублей Николая II) отношения не имел...
Изменено: Григорий - 12.02.2015 22:44:01
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну как же пост 11, АГ-ЭБ. Нет конкретики по годовым.
Изменено: арбуз - 12.02.2015 23:26:52
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●