Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Очередное желание разбогатеть на "раритетах" нумизматики., Как так можно? Что делать? Кто что думает.
 
Уважаемые форумчане наткнулся на такую статью.

ВСЕГО 3 МОНЕТЫ. СЕРЕБРЯНЫЕ ДЕНЬГИ ПРОДАЮТ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЗА 15 МЛН РУБЛЕЙ.

Во многих семьях хранятся старинные реликвии, иногда среди них находятся настоящие раритеты. Так, жительница Челябинска выставила на продажу монеты XVIII-XIX веков, причем за огромные деньги, передает сайт cheltv.ru.

Необычное предложение появилось на одном из крупнейших сайтов объявлений. Комплект из трех серебряных монет продается за поистине астрономическую сумму – 15 миллионов рублей.

Один из экземпляров представляет собой так называемый «Фамильный» рубль. Как сообщается в нумизматических справочниках, он очень редкий (если будет подтверждена его подлинность).



А еще с ним связана интересная история. Эти монеты изготовили по образцу баварских конвенционных талеров, присланных для обмена министру финансов эпохи Николая I графу Канкрину. Ему понравилась идея изображения: на лицевой стороне был выбит баварский король Людвиг I, а на обратной – королева и все их дети. Аналогично на русских монетах предстали император Николай I и его семейство. На аукционах такой лот оценивается в пять миллионов рублей.



Что касается двух других монет, то они, в случае подлинности, еще более древние. Так, рубль эпохи Александра I может относиться к 1814 году. На монете изображен герб с двуглавым орлом. На другом же нумизматическом раритете выбит профиль императора Петра I в античном образе и надписью “Петръ I. Императоръ i самодержецъ всероссиiскиi”.

   

Впрочем, несмотря на даты чеканки, возможно относящейся к XVII-XVIII векам, подлинность драгоценных монет еще должны подтвердить эксперты. Иначе, в случае, если они окажутся новоделом, их стоимость может оказаться слишком завышенной.

Источник: https://www.cheltv.ru/vsego-3-monety/

Особенно улыбнуло:
"Что касается двух других монет, то они, в случае подлинности, ещё более древние" и
"подлинность драгоценных монет ещё должны подтвердить эксперты. Иначе, в случае, если они окажутся новоделом, их стоимость может оказаться слишком завышенной."
Новоделы :o , слишком завышена :o - надо было написать "фуфло" и "космическая цена".

Я не поленился и зашёл на Авито, нашёл нужное объявление:

https://www.avito.ru/chelyabinsk/kollektsionirovanie/monety_1958099396

Монеты продаёт некая Марина, цену, она правда, снизила до 7.500.000 рублей. Под фото размещён пост: "Продам монеты 3 шт. Оригинал."
Невооружённым взглядом видно, что "нумизматический мусор".
Я вот думаю - "плохой пиар" или "желание найти лоха, что бы впарить фуфло"?
Буду рад любым высказываниям.

С уважением, Егорка.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемые форумчане наткнулся на такую статью.

 ВСЕГО 3 МОНЕТЫ. СЕРЕБРЯНЫЕ ДЕНЬГИ ПРОДАЮТ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЗА 15 МЛН РУБЛЕЙ.  

Монеты продаёт некая Марина, цену, она правда, снизила до 7.500.000 рублей. Под фото размещён пост: "Продам монеты 3 шт. Оригинал."
Невооружённым взглядом видно, что "нумизматический мусор".
Я вот думаю - "плохой пиар" или "желание найти лоха, что бы впарить фуфло"?
Буду рад любым высказываниям.

С уважением, Егорка.
Уважаемый, Егорка, да мало ли подобного на просторах инета? И стоит ли искать слова определения диагноза?
Тут, кмк, не надо думать "пиар" ли это или ещё чего, надо просто от души поржать над журналистами печатающими подобные статьи и над редакторами пропускающими их в такой интерпретации да ещё и с выводами :D
Над продавцами смеяться не стоит, грех это смеяться над больными людьми! ;)
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я за то, что автор статьи и продавец Марина - один и тот же человек.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Над продавцами смеяться не стоит, грех это смеяться над больными людьми!  
Уважаемый coi0101, тут конечно не смеяться, а плакать хочется! Хотя, если представить, что кто-то монеты купит и сделает экспертизу, то что будет делать Марина?

Цитата
Major пишет:
Я за то, что автор статьи и продавец Марина - один и тот же человек.
Уважаемый Major, я думаю, что это разные люди, так как цену снизили ровно на половину! Если бы был один человек - навряд ли цену бы стали снижать.
Хотя....

С уважением, Егорка.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Марина симку выкинет купленную у бомжа и пойдет машину купит
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Эти Китайские сувениры заполонили все торговые площадки. Мой знакомый аж 30 штук таких купил.  Примчался ко мне с алчно горящими глазами. Говорит, оцени и помоги продать.
Как только он стал высыпать их из пакета на стол, по звону всё стало понятно - латунь. В итоге полинял на десять тысяч рублей.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Асс пишет:
В итоге полинял на десять тысяч рублей.
Хорошо, что не на больше. Как начитаешся статей на просторах интернета, как люди попадаются на этом фуфле, аж дурно становится.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Иногда за такими рассказами, всплывают очень неприятные предыстории. Бывает, люди действительно уверены, что продают семейные реликвии, хранящиеся еще "от прабабки". Только вот кто то из родственничков, уже эти раритеты подменил.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●