Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Немного мистики: чувствуете ли Вы энергетику от монет (бон, медалей итп)?
 
Приветствую.

Рискну открыть в пятницу вечером немного иррациональный разговор.

Бывает, что от некоторых монет хочется избавиться, наступает хворь или дела идут наперекосяк, после приобретения.  

Вот, интересно, все это нагнетание или имеет место быть у многих.
[Начинающий собиратель]
10 лет с даты регистрации
 
Не знаю как хворь, а опустошение бюджета чувствуется.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну, это слова человека рационального.  :|

Если брать вполне ликвидные варианты, то с бюджетом проблем не должно возникнуть.
[Начинающий собиратель]
10 лет с даты регистрации
 
Тогда попробую быть иррациональным. Монеты нужно брать только те, которые притягивают. Они должны радовать взор, когда открываешь свою коллекцию, напитывать положительной энергетикой и вдохнавлять.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
у монет не может быть какой-то энергетики, они созданы для передачи от одного человека к другому. вот например награды, да, наверное могут, они именные
 
Да это я условно. Конечно не может. За свою историю монета прошла столько рук, что трудно себе представить ее "энергетику". Я слышал про "кладовые проклятия", мол, нашедший клад может принять на себя какие-то проклятия. Но мне клады не попадались и поэтому ничего сказать не могу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Про проклятия весело  :D
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Надо просто сложить легенду про какой-нибудь рупь, наболтать, что он из проклятого клада мертвеца, что все его хозяева умерли от старости.
Действительно, страшная история получится.
А если реально - есть такие монеты, которые одного человека отталкивают, а другого притягивают. Это все зависит от вкуса... но и энергетика у монет все-же есть.
Интересуют сведения по годам выпуска двухкопеечников Елизаветы и Петра III 1757 - 1762 годов на монетных дворах
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MagnoliusXII пишет:
Приветствую.
Рискну открыть в пятницу вечером немного иррациональный разговор.
Бывает, что от некоторых монет хочется избавиться, наступает хворь или дела идут наперекосяк, после приобретения.  
Вот, интересно, все это нагнетание или имеет место быть у многих.

Бывает, очень хочу избавиться от всех монет, чувствую что надо. Что делать?
 
не чувствую ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Античники говорят, что монеты Нерона не к счастью. Хотя я лично отношусь к этому скептически.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очень важный вопрос поднят в теме! Нумизматический материал, безусловно, обладает очень сильной энергетикой, особенно в случае "погружения" в предмет.
Степень воздействия на психосоматику пропорциональна уровню сензитивности личности (граница порога восприятия). Самовнушение также играет заметную роль - мифы вокруг кладов, например. Из собственного опыта, было два случая, когда покупал монеты заочно и, получив их по почте, испытывал очень странные ощущуния, примущественно негативные. При этом, в эстетическом плане предметы нареканий не вызывали...
Изменено: Igor_Ch - 25.10.2013 23:35:09
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Basov пишет:Бывает, очень хочу избавиться от всех монет, чувствую что надо. Что делать?

В этом могу помочь....совершенно безвозмездно(даром). :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●