Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1764 г. не в золоте, Оценка
 
При строительстве дома были обнаружены монеты 1764г. На вид сразу видно, что это не золото, но мне бы все равно хотелось узнать стоят ли такие монеты хоть что то? Посмотрев картинки настоящих монет Екатерины II и сравнив с этими монетами они похоже точ в точ, просто интересно что за подделка? Зачем тогда их было зарывать (кол-во около 100 шт.) в земле они пролежали лет 100 это точно. Если это подделка тех же годов может она тоже имеет какую то ценность. Есть еще бредовая идея про Сибирские монеты... (я читала про них, но это были только копейки) монеты были найдены в Сибири. Было бы интересно послушать ваши мнения  :D
Изменено: Романовъ - 04.05.2024 23:38:49
 
а где фото ?
или я один невижу ??
15 лет с даты регистрации
 
да, что то такой вид у монеты... сейчас вышлю
 
ну как то так  :oops:
 
Цитата
К.К.С. пишет:
ну как то так  

В каком металле "эта" вещица? :oops:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
К.К.С. пишет:
При строительстве дома были обнаружены монеты 1764г. На вид сразу видно, что это не золото, но мне бы все равно хотелось узнать стоят ли такие монеты хоть что то? Посмотрев картинки настоящих монет Екатерины II и сравнив с этими монетами они похоже точ в точ, просто интересно что за подделка? Зачем тогда их было зарывать (кол-во около 100 шт.) в земле они пролежали лет 100 это точно. Если это подделка тех же годов может она тоже имеет какую то ценность. Есть еще бредовая идея про Сибирские монеты... (я читала про них, но это были только копейки) монеты были найдены в Сибири. Было бы интересно послушать ваши мнения  

Все 100 монет были десятками? Какой металл и вес? Вариантов немного. Либо это позолоченная подделка для обращения, хотя, не похоже по качеству исполнения, либо не совсем совеременный сувенир. Совеременные сувениры делают из золота:

http://staraya-moneta.ru/forum/forum15/topic19439/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Антиквар сказал что это олово, купит за 700 руб  :D , а сверху не позолото т.к. в то время позолото не делали. Качество ужасное и понятно сразу что подделка, и для сувениров такие монеты врядли пойдут. Мне больше нравится идея про поддлку для обращения тех времен, может и были они предназначены для "далекого во всех смыслах народа Сибири"... Если и этим монетам 300 лет - прикольно  8) . Все монеты 10 рублей 1764 и 1780 г.
 
Цитата
К.К.С. пишет:
Все монеты 10 рублей 1764 и 1780 г.


все остальные монеты такие же как на фото????
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
К.К.С. пишет:
Антиквар сказал что это олово, купит за 700 руб   , а сверху не позолото т.к. в то время позолото не делали. Качество ужасное и понятно сразу что подделка, и для сувениров такие монеты врядли пойдут. Мне больше нравится идея про поддлку для обращения тех времен, может и были они предназначены для "далекого во всех смыслах народа Сибири"... Если и этим монетам 300 лет - прикольно   . Все монеты 10 рублей 1764 и 1780 г.

:oops: Все монеты такого же металла и качества...  :?:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Да, все монеты такие же, некоторые чуть лучше качества есть и хуже  :(
 
Цитата
К.К.С. пишет:
Антиквар сказал что это олово, купит за 700 руб   , а сверху не позолото т.к. в то время позолото не делали. Качество ужасное и понятно сразу что подделка, и для сувениров такие монеты врядли пойдут. Мне больше нравится идея про поддлку для обращения тех времен, может и были они предназначены для "далекого во всех смыслах народа Сибири"... Если и этим монетам 300 лет - прикольно   . Все монеты 10 рублей 1764 и 1780 г.

Эти предметы не для обращения, кустарные сувениры, цели изготовления могли быть разными
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да наврятли это сувениры... Тогда же турристов небыло, а значит и потребности в сувенирах не была. Если только для приезжих полководцев и царей... Дык они и могли такую себе оставить... Оригинальную. Может Сибирский Монетный Двор из-подполы чеканил подделки по заказу? Намного дешевле и рациональнее. :idea:  Это мое мнение... Вот оригинал гнется? Эта немного гнется. При хорошем усилии. Была даже идея позолотить и толкнуть по дешовке как оригинал... ;)
 
Цитата
К.К.С. пишет:
Да наврятли это сувениры... Тогда же турристов небыло, а значит и потребности в сувенирах не была. Если только для приезжих полководцев и царей... Дык они и могли такую себе оставить... Оригинальную. Может Сибирский Монетный Двор из-подполы чеканил подделки по заказу? Намного дешевле и рациональнее.   Это мое мнение... Вот оригинал гнется? Эта немного гнется. При хорошем усилии. Была даже идея позолотить и толкнуть по дешовке как оригинал...  


А перелить на грузила для закидушек ??... идеи не было ?? :D  8)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
К.К.С. пишет:
Сибирский Монетный Двор из-подполы чеканил подделки по заказу?

МД отливал из олова Вы хотите сказать? ) Место находки примерно в каких краях?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
К.К.С. пишет:
Да наврятли это сувениры... Тогда же турристов небыло, а значит и потребности в сувенирах не была. Если только для приезжих полководцев и царей... Дык они и могли такую себе оставить... Оригинальную. Может Сибирский Монетный Двор из-подполы чеканил подделки по заказу? Намного дешевле и рациональнее. Это мое мнение... Вот оригинал гнется? Эта немного гнется. При хорошем усилии. Была даже идея позолотить и толкнуть по дешовке как оригинал...

Это братик мой идеи выдвигает....  :o  :evil:  :oops:
 
Цитата
Романовъ пишет:
МД отливал из олова Вы хотите сказать? ) Место находки примерно в каких краях?

Нашли в г. Красноярске  :D
 
А почему бы не выставить фото всей кучи ??  ;)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
А почему бы не выставить фото всей кучи ??

 Я думала вид одной такой "королевской" монеты приведет местных экспертов в "восторг" а что же будет от кучи  8)
 
Цитата
К.К.С. пишет:



Цитата  


exkursant пишет:
А почему бы не выставить фото всей кучи ??

Я думала вид одной такой "королевской" монеты приведет местных экспертов в "восторг" а что же будет от кучи  


Кучи нет... это "пробный камень"  :D  :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это не подделки для обращения.
В конце 19 века-начале 20, довольно широко было распространено изготовление оловянных имитаций под старые монеты.
Эти оловянные отливки использовались в украшениях для бедных.
Около месяца назад, показывали такие отливки. Поисковики нашли. И отливки монет, от рублей Петра, до 20 копеечников 187х годов.
Там же нашли и сами формы для этих отливок.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

В конце 19 века-начале 20, довольно широко было распространено изготовление оловянных имитаций под старые монеты.Эти оловянные отливки использовались в украшениях для бедных.

Вы имеете ввиду дукачи? Дукачи были популярны на Украине, не слышал, чтобы в Сибири было что то подобное.
10 лет с даты регистрации
 
Я имею ввиду монисто. Манисто для бедных, но модных.
Написал же, что показывали отливки от рублей, до билона.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Показывал находки, о которых я писал, поисковик  Nikma.
Вот его слова:
"Найдно на месте старой деревни, вблизи была большая ярмарка."
Вот это, на мой взгляд важно.
Изготавливали в деревне, рядом большая ярмарка, то есть поделки были популярны у заезжих-приезжих коммерсантов-посетителей.
Для них и делали. Делали копии монет разных эпох, многие из которых не были уже в ходу. Делали из олова.
Олово спутать с монетным металом нельзя. Никого обмануть нельзя. Плюс изготавливались монеты, вышедшие из обращения.
Это всё как раз и говорит о том, что это не фальшаки, а сувениры. Изготавливались отливки монет разного размера. От крупных, до размера 20ти копеек.
Это наводит на мысли о монисто.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТимВик пишет:
Для них и делали. Делали копии монет разных эпох, многие из которых не были уже в ходу. Делали из олова.
Олово спутать с монетным металом нельзя. Никого обмануть нельзя. Плюс изготавливались монеты, вышедшие из обращения.
Это всё как раз и говорит о том, что это не фальшаки, а сувениры. Изготавливались отливки монет разного размера. От крупных, до размера 20ти копеек.
Это наводит на мысли о монисто

Спасибо! Вот этот рассказ мне нравится куда больше. Для бедных, но модных  8)  это ж рамонтично прям даже  ;)  Так и буду теперь всем рассказывать  8)
 
Не знаю точно для чего сии изделия.
Может муляжи для коллекционеров малообеспеченных, но что-то декоративно-прикладное, а не фальшаки.
Вот материал
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Вот формы
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
ещё
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
ещё.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Конечный продукт)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Ещё
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТимВик пишет:
Конечный продукт)

Интересненько! ну наши то монетки по симпатичней будут  8)
 
Цитата
К.К.С. пишет:



Цитата  


ТимВик пишет:
Конечный продукт)

Интересненько! ну наши то монетки по симпатичней будут  

Ваши и помоложе ... и землицы не видали :D  А с позолотой дело такое: золото не ложится ни на свинец, ни на олово. Необходим промежуточный слой, в практике обычно
это никель, можно и другие... но никель самое доступное. Древние между прочим это знали, но никеля не ведали... посему и лили "под серебро"   8) примеры ТимВик выставил.

"Под золото" пробуют современные  неучи. :D  :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●