Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
червонец 1796г., в чем отличае от оригинала?
 
Здравствуйте! Хочу научиться определять монеты вот такого формата с ходу по обычным фоткам, сравнивал по каталогу данный предмет, особой разницы не заметил, но есть одно маленькое обстоятельство, это зализанный рельеф, такие вещи видимо только при увеличении можно увидеть, либо? Кто чего подскажет, заранее спасибо ;) 2 рубля 1721г тоже странноватая)
Изменено: scowl - 11.05.2024 16:45:44
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Можно крупные фото червонца?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Двухрублевик - литое фуфло голимое. Про дукат по такому фото сказать затруднительно, но думаю, если сделать более качественную фотографию, то увидим следы литья. Вокруг хвоста орла оно и так просматривается. А учиться по фото определять подлинность монет - занятие неблагодарное. Да и не умное, на мой взгляд. А насчет рельефа, то на павловских дукатах он низкий действительно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
спасибо Влад,все вы правильно подметили,но так складывается что сфоткать не могу и тем более подержать в руках,уж чем богаты,но все равно это лучше чем встречаться с человеком заранее его обнодежив по покупке монеты,поэтому и нужно хоть немного навостриться на нее  :)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
давайте попробуем сравнить похожий!кто умеет хорошо редактировать и сопостовлять напротив друг друга,прошу помочь!!!
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
спасибо Влад,все вы правильно подметили,но так складывается что сфоткать не могу и тем более подержать в руках,уж чем богаты,но все равно это лучше чем встречаться с человеком заранее его обнодежив по покупке монеты,поэтому и нужно хоть немного навостриться на нее  
Вы про что? Чем и кого обнадежить? И почему лучше? Вы заочно , что ли ,покупаете такие вещи? Или оттачиваете мастерство? ;)
Изменено: Влад - 01.12.2011 20:28:04
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Нет Влад,все происходит в процессе торгов,вопросы,фотки,продавец не компитентен в вопросах нумизматики,берите то что есть,но так не бывает,такой предмет и у человека без знаний нумизматики,но с другой стороны,он живет от меня далеко,и если я допустим покупаю,он должен приехать в москву и привезти,что для него крайне затратное дело,так как я не гарантирую выкуп....я просил его сфоткать получше,он темнит,высылает фотки только в слабе,ухудшив видимость,в общем тут два варианта,другого не дано,либо у него ее нет,либо это фуфлыжное литье....но я пока так и не получил вразумительных доводов и сравнений с рядом стоящей монетой...если тему не поддержат,не расстроюсь,не навязываю!!!! :D с уважением
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да и не надо расстраиваться! Того не стоит. Только вопросы у Вас все больше про кривые монеты. Извиняйте уж.Странно как -то. И на всякие мысли наводит. :)
Изменено: Влад - 01.12.2011 20:49:15
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
..но я пока так и не получил вразумительных доводов и сравнений с рядом стоящей монетой...

Извините за намек,но вы мне кое кого сейчас напомнили :D Монеты данного типа по кривым фото обсуждать нет смысла!Мало того и по хорошим фото тоже шанс врюхаться на фуфел довольно велик.На сегодня мы имеем возможность сравнивать предметы с оригиналами и получать гарантии в ГИМ и т.д.Лично я думаю,что монеты данной категории действительно можно сравнивать по фото,но не более того!А покупать в этом варианте или даже думать об этом,нет!
10 лет с даты регистрации
 
благодарю за умное и вразумительное высказывание,многое прояснилось ;)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вам виднее.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ничего себе  пишет:
Извините за намек,но вы мне кое кого сейчас напомнили
Наверное Санта-Барбару на соседних ветках... ;)
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 16:45:44
10 лет с даты регистрации
 
Точно!Начало тоже ;)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
давайте попробуем сравнить похожий!кто умеет хорошо редактировать и сопостовлять напротив друг друга,прошу помочь!!!
Синконовский экземпляр просто конфетка! Чрезвычайно малотиражный и редкий червонец :!:  (несмотря на сравнительно низкую оценку в каталогах) Был отчеканен в количестве 2000 штук, для разбрасывания в толпу, :?:  во время коронационных торжеств, заместо коронационных жетонов. (Вероятно всё-таки для РАЗДАЧИ особо приближенным  :))
Изменено: Синадино - 13.01.2012 16:26:31
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●