Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
3 рубля 1829 г., платина, подлинность, оценка
 
Добрый день.Уважаемые форумчане хочу приобрести данную монету,хотелось бы узнать подлинность,оценку данной монеты.С уважением.
 
Буквы не нравятся...Вот сравни...
 
Если еще предположения,все-таки хотелось бы услышать мнение о подлинности.
 
могу вам предложить свою сомнений в  ИСПРАВЛЕНО:подлин*  не укаво невызает
За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
При относительно малом тираже монеты 43,4 тыс. экз. обилия штемпельных разновидностей ждать не стоит.
Вашу разновидность не нашёл. Какая-то она "грубоватая" для чекана тех лет и С.П.Б. под годом имеют странный нетипичный наклон...
Посмотрите сами: http://www.m-dv.ru/catalog/page,1/id,1776/prohod.html
ПМСМ, если за монету просят как за подлинную - без заключения ГИМ брать рискованно.  ;)
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем за инфо.
 
Цитата
veter03051974 пишет:
могу вам предложить свою сомнений в  ИСПРАВЛЕНО:подлин*  не укаво невызает
Точно сказано... Великий и могучий русский язык.....!!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
veter03051974 пишет:
могу вам предложить свою сомнений в  ИСПРАВЛЕНО:подлин*  не укаво невызает
Могу Вам предложить свою, сомнений в подлинности ни у кого не вызывает.
Найдите 11 отличий 8)  :!:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Slava8181 пишет:
Цитата
veter03051974 пишет:

могу вам предложить свою сомнений в  ИСПРАВЛЕНО:подлин*  не укаво невызает

Точно сказано... Великий и могучий русский язык.....!!

Простите за флуд-не смог удержаться :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:D  :D  :D
 
Цитата
Nod44 пишет:
 хочу приобрести данную монету,хотелось бы узнать подлинность,оценку данной монеты.
по фото похожа на подлинную
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Тоже думаю, что монета подлинная.
"Общество Любителей Нумизматических Знаний"
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
брат пишет:
по фото похожа на подлинную
Цитата
"Екатерина" нумизматика пишет:
Тоже думаю, что монета подлинная
Уважаемые коллеги! В восьмидесятых годах слышал версию от одного уважаемого нумизмата. Как известно, что для чеканки платиновых монет использовалась "порошковая металлургия" и для разогрева порошка платины в горне, его смешивали с углём. При чекане(прессовке) в металле оставались вкрапления несгоревших частичек угля, которые различимы при большом увеличении. Наличие этих частиц является основным признаком подлинности монет, т.к. в ХХ веке подлинными штемпелями была произведена чеканка платиновых монет, но уже по совершенно другой технологии. Если эта версия правильная, то по фото нельзя говорить о подлинности платиновых монет. Сам не имею и не сравнивал :(  :!:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
  по фото нельзя говорить о подлинности платиновых монет. Сам не имею и не сравнивал    
Мы говорим по фото похожа на подлинную.
Говорить можно только при условии многократного изучения предмета в руках,то есть пройдёт пару-тройку десятков монет из платины через ваши руки,изучите,думаю мнение поменяете! ;)
С УВАЖЕНИЕМ брат!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●