Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
10 рублей 1762г. Пётр III, разновидность,редкость,подлинность!
 
Да бог то с ними, с юными нумизматами. У меня вопрос к Вам, Вы много встречали копаных Гуэнов? И разве Гуэнов я назвал копаным гуано?
Так я назвал рядовые рублёвики; Лизы, Кати и проч, которых каждый сезон, по 2-3 кубышки случается! Вы невнимательно прочли мой пост :rtfm:
И я сомневаюсь что самый красивый Гуэн был в коллекции Фукса  :no-no: Когда я выложу на (СМ) аукцион Клингерта, Вы увидите настоящего Гуэна :o
Не совсем понятно, по какой такой причине, "Фуксовский Гуэн" не появится на рынке? Или этого словами не объяснить?
Далее, почему Вы решили что за границей, очень много червонцев и совсем не осталось Гуэнов? Уж разъясните, или как-то обоснуйте пожалуйста...
И лично Ваше мнение, по поводу того, какая монета сейчас прошла бы лучше;  "Фуксовский Гуэн" или мой червонец, что Выше?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот уж нельзя не согласится что нумизматов в принципе практически не осталось.
Остались одни инвесторы.
Вот интересно узнать точку зрения продвинутых людей - рубль 1707 года (Гуэн, малый бюст) с точки зрения нумизматики не  инвестиционной, а с научной что ли либо коллекционной точки зрения если он не в XF но при том сохранил свою аутентичность не реставрирован пусть с какими то браками чеканки возможно следами коррозии причём сохранив все детали штемпеля , может представлять интерес коллекционера. Или мотивация коллекционера только в том что при продаже будет проще избавится от безупречной монеты (хотя проще ли?), а возможно и  с ростом ценности и заработать ещё. И что есть коллекционирование в наше время. Понятно что Вел.кн. Георгий Михайлович наврятли собирал монеты лишь для того что бы перепродать свои монеты подороже, а что сейчас князей уж не осталось измельчал народ.
 
Я вот догадываюсь,чей это десятирублёвик,и знаю чуточку трагедию этого человека,продавшего и его,и другие свои монеты ровнёхонько перед 2006г,потеряв 1 млн дол."Вышел в нал" зато...
Насчёт рубля Гуэна 1707г слышали мы мнение КИНа о том,что по его мнению,это самая красивая российская монета.И у НЕГО её нет и видел он её раз,может два... :(  А вы говорите...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Вы много встречали копаных Гуэнов?
Одного точно. 8)
Цитата
Синадино пишет:
И я сомневаюсь что самый красивый Гуэн был в коллекции Фукса Когда я выложу на (СМ) аукцион Клингерта, Вы увидите настоящего Гуэна
Имелось ввиду - за последние 20 лет, он действительно самый лучший из публично проданных.
А то, что он больше не выплывал, так он же не к барыгам попал, предыдущий его владелец (после Фукса разумеется) из России, долго искал настоящего коллекционера, которому наверное ее и продал, а может все-таки оставил себе, я не знаю конечного результата. :pardon:  
Лично мне известен только один Гуэн из частной коллекции, по состоянию близкий к XF! :oops:
Цитата
Синадино пишет:
Далее, почему Вы решили что за границей, очень много червонцев и совсем не осталось Гуэнов? Уж разъясните, или как-то обоснуйте пожалуйста...
Так дукаты и были предназначены для заграницы, а серебро наше там не котировалось, полагаю, что вся наша монета (золотая и серебряная), попадая туда, шла в тигель. :(
Ее же обратно не пускали на русской таможне.
Цитата
Синадино пишет:
И лично Ваше мнение, по поводу того, какая монета сейчас прошла бы лучше; "Фуксовский Гуэн" или мой червонец, что Выше?
По встречаемости они одинаково редки, а дальше дело вкуса!
Думаю, что фуксовский Гуэн сейчас вполне может набрать 100 тыс.! :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Червонцев Петра 3 у нас в Национальной Библиотеке 3 штуки,в том числе Гуттен-Чапского,а вот 1707 нет...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Империалов (десятирублёвиков)?
Или червонцев (дукатов)? А у них на сайте, есть что ни будь из Русской коллекции?
Изменено: Lundgaar - 16.05.2024 01:29:21
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Смнадино,меня не оставляет ощущение,что вы воду в ступе мелите и просто посты для количества набиваете
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
посты для количества набиваете
Для чего мне это? Или мне за количество преференции обещаны?
Я задал вопрос по делу и конкретный, не хотите отвечать не отвечайте.
А почему я воду в ступе мелю? Ответьте будьте так любезны.
А уж кто посты для количества набивает так, - это Вы милейший.

PS.Если Вы сегодня не стой ноги встали, могли бы и не писАть ничего.
PPS.Не мешало-бы ещё научиться, мой НИК записывать без ошибок.
Изменено: Синадино - 05.09.2012 00:03:47
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
belarus пишет:
Я б сказал по другому ему придётся в чём то себе, жене или детям отказать. Жертву конечно придётся принести. Вообще важно очень в жизни уметь расставить приоритеты.

Пост - закачаешься...
Предлагаю начать с детей - распродать на органы. Потом жену. Ну и напоследок, чтобы деньжат точно хватило - вырезать почку. :crazy:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Предлагаю начать с детей - распродать на органы. Потом жену. Ну и напоследок, чтобы деньжат точно хватило - вырезать почку
Кажется жжём!  :facepalm:   :D
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
ТОЛЬКО НАДЁЖНЫЕ И ПРОВЕРЕННЫЕ ДИЛЕРЫ И АУКЦИОННЫЙ ДОМА, С ДОБРЫМ ИМЕНЕМ          

Запомните это! И удачи Вам!
Очень правильный совет камрад. Но я еще обычно беру заведомо оригинальную монету и 100х микроскоп. Правда в данном случае с наличием оригинальной монеты могут быть большие затруднения.
Изменено: xeon5680 - 12.09.2012 05:11:54
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●