Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1756 года, просто оценка
 
Добрый день друзья.

По этой монете интересует только оценка.
Найдена лично 2 года назад, поэтому в подлинности не сомневаюсь.
Фотки по цвету неудачные, так как делал через микроскоп, у которого светодиодная подсветка.
Вес 0,8 грамма.

С уважением.


За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
По этим аватаркам не нравиться

Нормальное фото сделайте
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
anikk пишет:
По этим аватаркам не нравиться

Нормальное фото сделайте

Вы сомневаетесь в подлинности?:)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Поделитесь обстоятельствами находки, в каких условиях находилась монета, была одна или что-то сопутствовало?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хайсенберг пишет:
Поделитесь обстоятельствами находки, в каких условиях находилась монета, была одна или что-то сопутствовало?

Добрый день.

Я могу тут дать ссылку на другой ресурс, где я об этом писал?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Для начала сделайте крупные "тяжелые" фото, чтобы можно было что-то разглядеть.
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Апрель пишет:
Для начала сделайте крупные "тяжелые" фото, чтобы можно было что-то разглядеть.

Монета находится в Тульской области у отца, поэтому все же рискну дать ссылку на монету.

Надеюсь модераторы меня правильно поймут:)

Там монету можно увидеть в полном размере.

http://kladenets.ru/?p=82879

С уважением.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Монета очень сильно не нравится! Желательно ее показать знатокам в живую, все-таки Ваши фото оставляют желать лучшего.
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Апрель пишет:
Монета очень сильно не нравится! Желательно ее показать знатокам в живую, все-таки Ваши фото оставляют желать лучшего.

Хм... И чем она вам так сильно не нравится?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Апрель пишет:
Монета очень сильно не нравится! Желательно ее показать знатокам в живую, все-таки Ваши фото оставляют желать лучшего.

Меня интересует вопрос не ее подлинности (в этом я не сомневаюсь), а ее оценка.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Помогу с фото. Очень эмоциональный рассказ. Эти монеты - для дворцового обихода. Как она в поле попала?

Изменено: sunmooncoins - 02.02.2015 19:11:04
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:
Цитата
Апрель пишет:
Монета очень сильно не нравится! Желательно ее показать знатокам в живую, все-таки Ваши фото оставляют желать лучшего.
Меня интересует вопрос не ее подлинности (в этом я не сомневаюсь), а ее оценка.
А как можно оценить, если есть сомнения в подлинности? Я понимаю, что Елизавета Петровна - дочь своего отца и должна быть похоже на него, но не до такой же степени. А символы государственной власти,- что такие кривые?
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,126408/coins,94/type,88/auction,57/date,2014-11-21/lot,3075/images-prohod.html
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Может быть я и не прав, но сравните портрет...
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Портрет страшноват, но возможно из-за неправильного размещения при съемке или "перечистили"
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:Эти монеты - для дворцового обихода. Как она в поле попала?
Вряд ли эти монеты предназначались для дворцового обихода.
То, что их находят в полях и в кошелях вместе с другим золотом, ещё одно доказательство в копилку того, что это были младшие разменные монеты в линейке номиналов золотов для обращения.
Впрочем, это отдельная тема.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Апрель пишет:
Цитата
Kipi пишет:
Цитата
Апрель пишет:
Монета очень сильно не нравится! Желательно ее показать знатокам в живую, все-таки Ваши фото оставляют желать лучшего.
Меня интересует вопрос не ее подлинности (в этом я не сомневаюсь), а ее оценка.
А как можно оценить, если есть сомнения в подлинности? Я понимаю, что Елизавета Петровна - дочь своего отца и должна быть похоже на него, но не до такой же степени. А символы государственной власти,- что такие кривые?

Монета найдена на знаменитом Владимирском тракте, я даже скажу где, в районе Ногинска, деревня Псарьки, там народ ездил больше 250 лет... И попадается и чешуя и империя..
То что она найдена лично мной... Я могу покляться на чем угодно и чем угодно...
Я только читал, что такие монеты подделывали, но в те времена, и существует что то около 15 видов аверса и 8 реверса (или наоборот), не помню.
Может поэтому кажется, что она не такая как в каких то каталогах.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
Помогу с фото. Очень эмоциональный рассказ. Эти монеты - для дворцового обихода. Как она в поле попала?

Спасибо за помощь в фотках. У меня че то не получалось.))
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Василий Владимирович пишет:
Портрет страшноват, но возможно из-за неправильного размещения при съемке или "перечистили"

Ее не чистил, только промыл в дистилированной воде.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Василий Владимирович пишет:
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,126408/coins,94/type,88/auction,57/date,2014-11-21/lot,3075/images-prohod.html

Судя по этой ссылке цена где то около 50т рублей?

Кстати, тут тоже она на папу очень похожа.:)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Что касается - "Для дворцового обихода" - есть простая, но на мой взгляд заслуживающая внимания версия,- эти монеты специально чеканились для двора, чтобы было удобно играть в карты. Играли не очень крупно, но до 10 рублей ставки доходили. Если бы рассчитывались серебром, то все карманы и корсеты порвали бы. Так как это был заказ двора Ея Величества, как бы для личных нужд, то и данных по тиражу нет.  А то, что эти монеты встречаются и вне дворца,- так запрета на вынос, кмк, не было, а дворян и в Сибирь иногда посылали(ссылали :) ).

ТС! я высказываюсь о монете, и не ставлю ни коим образом под сомнение, то что Вы ее лично нашли. Попробуйте сделать качественные "тяжелые" фото и сомнения, я думаю, улетучатся сами по себе.

До чехарды с курсами импортных денег, цена подобных монет доходила до 1-1,5т.ам.д. Нынче я думаю что за эту монетку можно выручить $ 800-1000.
Изменено: Апрель - 03.02.2015 12:17:43
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Мне монета нравится по всем фото. На мой взгляд, отличия в портрете вызваны разным освещением.
 
Цитата
Апрель пишет:
Что касается - "Для дворцового обихода" - есть простая, но на мой взгляд заслуживающая внимания версия,- эти монеты специально чеканились для двора, чтобы было удобно играть в карты. Играли не очень крупно, но до 10 рублей ставки доходили. Если бы рассчитывались серебром, то все карманы и корсеты порвали бы. Так как это был заказ двора Ея Величества, как бы для личных нужд, то и данных по тиражу нет.  А то, что эти монеты встречаются и вне дворца,- так запрета на вынос, кмк, не было, а дворян и в Сибирь иногда посылали(ссылали   ).

ТС! я высказываюсь о монете, и не ставлю ни коим образом под сомнение, то что Вы ее лично нашли. Попробуйте сделать качественные "тяжелые" фото и сомнения, я думаю, улетучатся сами по себе.

До чехарды с курсами импортных денег, цена подобных монет доходила до 1-1,5т.ам.д. Нынче я думаю что за эту монетку можно выручить $ 800-1000.

Я то же читал, что подобные монеты чеканились якобы исключительно для царского двора для игры в карты, подкупы и даже якобы для расчета за границей. Причем приближенная ко дворцу знать частенько сама заказывала (подделывала) такие монеты, почему и существует такое количество разновидностей аверсов и реверсов.

С тяжелыми фотками... Будет несколько сложнее....:(
Монета слишком далеко.....
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
kopeikin пишет:Эти монеты - для дворцового обихода. Как она в поле попала?
Вряд ли эти монеты предназначались для дворцового обихода.
То, что их находят в полях и в кошелях вместе с другим золотом, ещё одно доказательство в копилку того, что это были младшие разменные монеты в линейке номиналов золотов для обращения.
Впрочем, это отдельная тема.

Но и выше мнение имеет место быть. Я тоже думаю что все таки данные монеты использовались в расчетах за дворцовыми стенами.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Апрель пишет:
есть простая, но на мой взгляд заслуживающая внимания версия,- эти монеты специально чеканились для двора, чтобы было удобно играть в карты. Играли не очень крупно, но до 10 рублей ставки доходили. Если бы рассчитывались серебром, то все карманы и корсеты порвали бы. Так как это был заказ двора Ея Величества, как бы для личных нужд, то и данных по тиражу нет.А то, что эти монеты встречаются и вне дворца,- так запрета на вынос, кмк, не было, а дворян и в Сибирь иногда посылали(ссылали   )
Приглашаю всех для обсуждения в тему, специально созданную для версий по "дворцовке" http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic62975/message563603/#message563603
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●