Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1712, подлинность атрибуция оценка
 
Уважаемые форумчане
Прошу высказать мнение по монете: подлинность, оценка и т.д.
Заранее всем благодарен.
С ув. Магнат
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Мне кажется по фото , что монета подлинная. Смущает столь хороший сохран.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По этим фото - сомнительный предмет...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По этим фото, у меня складывается иное мнение, чем в посте 2.
Изменено: crugus - 11.08.2015 17:33:38
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.
 
Цитата
(A.P) пишет:
По этим фото - сомнительный предмет...

Какие фото нужно сделать?
Монета около двух лет лежит у меня на витрине в магазине. Покупал у населения.
Буду рад выслушать любое мнение форумчан.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Монета по некоторым признакам не нравится, рекомендую получить заключение у Ширякова.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Монета по некоторым признакам не нравится, рекомендую получить заключение у Ширякова.

Я не знаю как это сделать.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Магнат пишет:
Цитата
nazartst пишет:
Монета по некоторым признакам не нравится, рекомендую получить заключение у Ширякова.
Я не знаю как это сделать.
В Москве в гиме
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
crugus пишет:
По этим фото, у меня складывается иное мнение, чем в посте 2.
В смысле Вас не смущает хороший сохран😏?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Minck пишет:
Цитата
Магнат пишет:
Цитата
nazartst пишет:
Монета по некоторым признакам не нравится, рекомендую получить заключение у Ширякова.
Я не знаю как это сделать.
В Москве в гиме

К сожалению у меня нет возможности поехать в Москву.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
Мне кажется по фото , что монета подлинная. Смущает столь хороший сохран.

С каких это пор хороший сохран монеты - признак неподлинности? Почему он должен смущать?  Неужели хороший сохран - это сразу какие-то подозрения?
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Магнат пишет:
Цитата
BAT пишет:
Мне кажется по фото , что монета подлинная. Смущает столь хороший сохран.
С каких это пор хороший сохран монеты - признак неподлинности? Почему он должен смущать?  Неужели хороший сохран - это сразу какие-то подозрения?
Как раз у меня к вашей монете меньше всего вопросов. Я своим не профессиональным взглядом ничего криминального в рубле не заметил. Сохран в этом случае меня больше не смутил, а удивил. А вообще интересно, что конкретно не нравится форумчанам?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Магнат пишет:
К сожалению у меня нет возможности поехать в Москву.
В этом случае рекомендую в разделе технические вопросы изучать матчасть.
Цитата
Магнат пишет:
Цитата
BAT пишет:
Мне кажется по фото , что монета подлинная. Смущает столь хороший сохран.
С каких это пор хороший сохран монеты - признак неподлинности? Почему он должен смущать? Неужели хороший сохран - это сразу какие-то подозрения?
Мне кажется, что crugus имел ввиду в посте 2 первое, а не второе предложение.
Изменено: nazartst - 11.08.2015 19:31:06
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
[QUOTE]Мне кажется, что crugus имел ввиду в посте 2 первое, а не второе предложение.
[QUOTE]
Спасибо😊 я это сразу понял...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Какие нужно сделать фото, чтобы определить подлинность? Вроде и на купюре сделал, и при солнечном свете, и под углом, и в тени, и макросъемку применил и гурт четко отснял. Монета на 100% серебряная тк год назад я делал спектральный анализ в ломбарде и делался легкий надпил на гурте надфилем. Капнули хлорной (или еще какой-то) кислоты для определения металла. Точно серебро!
Осталось дело за подлинностью.
Монету покупал недорого у населения, поэтому если монета подлинная - буду рад. Если окажется копия - не расстроюсь.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Легкий надпил на такой монет ( а вдруг окажется подлинной) - это конечно верх  профессионализма!
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Для определения подлинности существует ГИМ, который за подписью Ширякова не бесплатно выдает официальные заключения.Туда вы поехать не можете, здесь на форуме вам ответили, что монета проблемная. Что еще нужно?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Легкий надпил на такой монет ( а вдруг окажется подлинной) - это конечно верх  профессионализма!

Да. Именно так. Бывшие хозяева сделали надпил на монете, тк далеко не нумизматы. Я бы такого надругательства над монетой не совершил. :no-no:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Монета копия.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Магнат пишет:

Монету покупал недорого у населения.

сейчас у населения брать не легко в век информатизации и интернета  уже можно примерную определить цену оригинальной такой монете, если у данного экземпляра ценник от 100 тысяч рублей, за 500 никто ведь не продаст...

это значит что подделка
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
Цитата
Магнат пишет:

Монету покупал недорого у населения.
сейчас у населения брать не легко в век информатизации и интернета  уже можно примерную определить цену оригинальной такой монете, если у данного экземпляра ценник от 100 тысяч рублей, за 500 никто ведь не продаст...

это значит что подделка

Я покупал у населения такие предметы - книги, иконы, монеты и т.д. которые потом продавал на аукционах в десятки раз дороже. И что? Если люди не соображают и никогда не сидели в интернете.....нужно думать что каждая вещь -подделка? Посмотрите мои проданные предметы на антик-форуме! Я купил "Указы Петра I" за 5.000 руб а продал за 180.000. Купил прижизненный бюст Толстого из чугуна за 8.000 а продал на молотке за 65.000. Купил три иконы у населения за 45.000 и только одну из икон продал за 150.000 Это о чем то говорит? Я в прошлом году у насления купил рубль 1905 года у которого тираж 55.000 штук всегда за 4.000 а продал за 43.000 Вот вам и покупки у населения! И не нужно думать, что если люди что-то приносят дешево, то это обязательно фуфло.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Соглашусь с мнением уважаемых форумчан - сделайте заключение в ОД ГИМ,. И Вам спокойнее будет, и будущему владельцу письменное подтверждение подлинности не помешает!
6 лет с даты регистрации
 
Да не надо ни какого заключения!
100% фуфло, в продаже по 2000р.!
Вот собрат!!!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Магнат пишет:
Цитата
AKIRA пишет:
Цитата
Магнат пишет:

Монету покупал недорого у населения.
сейчас у населения брать не легко в век информатизации и интернета  уже можно примерную определить цену оригинальной такой монете, если у данного экземпляра ценник от 100 тысяч рублей, за 500 никто ведь не продаст...

это значит что подделка
Я покупал у населения такие предметы - книги, иконы, монеты и т.д. которые потом продавал на аукционах в десятки раз дороже. И что? Если люди не соображают и никогда не сидели в интернете.....нужно думать что каждая вещь -подделка? Посмотрите мои проданные предметы на антик-форуме! Я купил "Указы Петра I" за 5.000 руб а продал за 180.000. Купил прижизненный бюст Толстого из чугуна за 8.000 а продал на молотке за 65.000. Купил три иконы у населения за 45.000 и только одну из икон продал за 150.000 Это о чем то говорит? Я в прошлом году у насления купил рубль 1905 года у которого тираж 55.000 штук всегда за 4.000 а продал за 43.000 Вот вам и покупки у населения! И не нужно думать, что если люди что-то приносят дешево, то это обязательно фуфло.

Но тем не менее, таких историй много я слышал от торговцев антиквариатом и т.п, когда он икону купил за 500 рублей, потом перепродал и купил дачу... Да , люди еще приносят...
Как лотерея..
Но можно и ошибиться...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
похож?
Изменено: BAT - 11.08.2015 23:48:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
   похож?
Если с этого рубля делали копии, то конечно похож.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо. Судя по характерной царапине на аверсе, моя монета фуфел :cry:
Хорошо хоть недорого брал.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●