Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Патинирование йодом., Подскажите новичку.
 
Много раз слышал о недопустимости патинирования серебра йодом, а фото посмотреть негде.
Просьба к уважаемым знатокам, выложите фото подобных монет, если есть, чтобы не купить ненароком испорченную монету.
Я думаю, вы не ошибетесь, если поступите правильно.
6 лет с даты регистрации
 
Ктож их фотографирует, возьмите убитую монету и намажьте йодом, сами и увидите. Серые они и матовые, если не тереть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Ктож их фотографирует, возьмите убитую монету и намажьте йодом, сами и увидите. Серые они и матовые, если не тереть.

Да нет у меня убитого серебра, и взять негде. А фотографируют те кто продают. Мне бы хоть пару фото для примера.
Я думаю, вы не ошибетесь, если поступите правильно.
6 лет с даты регистрации
 



Скажем, вот эта монета, не таким путем почернела?
Я думаю, вы не ошибетесь, если поступите правильно.
6 лет с даты регистрации
 
Это на серную мазь похоже, или на "белизну". Йод серый цвет даёт.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Йод серый цвет даёт.
Это если монету не нагревать перед таким "патинированием".

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответы!
Я думаю, вы не ошибетесь, если поступите правильно.
6 лет с даты регистрации
 
Мой опыт патинировать йодом . Взял штемпельный полтинник и держал над ним ватку с йодом )
Но через пару суток монета потемнела и стала серой
Если местоположение не указано, значит монета за пределами РФ.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В инете полно видео, посмотрите
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Искандер У пишет:
Много раз слышал о недопустимости патинирования серебра йодом, а фото посмотреть негде.
Просьба к уважаемым знатокам, выложите фото подобных монет, если есть, чтобы не купить ненароком испорченную монету.
Есть в ютуб все ответы
 
Интересно, попробовали использовать йод, монета просто стала серого цвета.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●