Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
О чистке древних монет А.К. Марков 1908г., Кому интересно как чистили монеты в старину
 
эта брошюра была напечатана по распоряжению императорского русского археологического общества
есть инструкции и рекомендации по чистке монет из золота серебра и меди
не могу найти или вспоминали это издание здесь и кому пригодились советы
15 лет с даты регистрации
 
это не та книжка, где потемневшие серебрянные монеты рекоменлуется натереть кашицей состоящей из нашатыря и соды?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Бегло пробежался глазами, вроде не та. До сих пор передергивает, когда на форумах попадается "умник" с советом про кашицу из соды.

Ссылка на книгу.
10 лет с даты регистрации
 
Говорят,что старообрядцы до сих пор слово "блин" пишут через ять. :)
Так отож
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нумизматика и эпиграфика. Том VIII.
Спасский И.Г. Нумизматика в эрмитаже. Очерк истории Минцкабинета - отдела нумизматики.
Стр. 123 - 234.
На стр. 173 читаем:
"При Иверсене начал работать помощниом хранителя Алексей Константонович Марков (1858-1920), в лице которого эрмитаж получил одного из самых выдающихся своих нумизматов, ученого -специалиста по восточной, западноевропейской и русской нумизматике. Его многолетняя работа составляет целую эпоху в жизни отделения монет и медалей".
Далее много стр посвящено ему в статье.
Так что, уважаемые господа, Алексей Константинович обладал навыками профессиональной чистки монет для эрмитажного отделения монет и медалей и в своей брошюре, упомянутой мною выше, имел очень полезные не только рекомендации, но и советы по чистке монет из золота, серебра и меди. Я разместил эту  ветку для большей пользы для нас всех, так как чистка монет есть кpопотливое дело для тех кто нуждается. Спасибо EugeneG за сноску. Я уже собирался сам сканировать или фоткать книжку Маркова. Жаль что у меня лично с химией не лады, хотя в школе классным руководителем была химичка. :D
Изменено: ПОСЪТИТЕЛЮ - 07.04.2013 16:09:21
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●