Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Бумажные пакетики Lindner, Подскажите
 
Поделитесь, пожалуйста, опытом хранения монет в бумажных пакетиках  Lindner, если у кого такой опыт был.
Я переложил все свои монеты в них. Сами пакетики в листы и в альбом.

Интересуют следующие вопросы:

- как данный способ хранения влияет на образование патины? и появляется ли она вообще.
- отзывы по данному способу хранения от непосредственных участников данного метода.
- Сильно ли трутся монеты о стенки пакетика, остаются какие-то микро царапинки? Также есть вопрос сохранности блеска. Частое доставание монеты может стереть родной блеск монеты в сохранности МС? Я вытаскивать туда-сюда не собираюсь. Просто интересно.
10 лет с даты регистрации
 
Пакетики бумажные - однозначно хорошо для любых типов монет, противопоказаний не выявлено.
Пакетики в альбомах нивелируют положительные моменты до нуля - бумага газопроницаема, и вредоносная химия из альбомов мигрирует туда-сюда свободно, может быть за исключением пластификатора, он осаждается на самой бумаге.
При хранении в пакетиках в правильных условиях - хотя бы в деревянных коробках - образуется правильная патина.
Если монеты не теребить туда-сюда и не трясти коробку - никаких микроцарапинок в количестве большем, чем обычно не образуется. Если возить монеты в пакетиках года 2 по кочкам и ухабам - есть шанс что потрутся.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Пакетики бумажные - однозначно хорошо для любых типов монет, противопоказаний не выявлено.
Уважаемые я  не давно продавал монетку, на ней (монетке)ярко выраженное  хранение . Монета просто прилипает и потом "отдирается с патиной"что не есть гут.  http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum2/tоpic46237/
 
Я Вам показал как калечит монету  кляссер!  А  бумажные пакетики не калечат!
 
А где посоветуете хранить сами пакетики? Советов много по этой теме. картон, дерево. Даже если деревянные коробки, к примеру. Ведь эфирные масла по разному влияют на монеты. Махагон положительно, дуб вроде ни как не влияет. К тому же многие коробочки покрыты лаком, что тоже негативно влияет на монету. На заказ делать только.
10 лет с даты регистрации
 
Да продайте Вы их на хрен! И спите спокойно....
 
Эмм... Что это было? И вообще о чем?
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Bassmaster, я уже сам запутался о чем речь пошла))

Как я понял, вопрос в том, где хранить сами пакетики, чтобы монеты красивую патину набирали. Может в ящичке из махагона :)
10 лет с даты регистрации
 
Скажите ,а пакетики для монет продаются или надо делать самому?
 
Цитата
Forpler пишет:
не меняет своего состояния вообще.
Думаю Вы ошибаетесь, Все зависит где лежат эти пакетики. Переложите свои пакетики в «шкатулки» с разными видами дерева. Тонкие досточки типа «паркета» опилки, стружка, а сверху материя в два три слоя. Можно делать подушечки набитые всякой древесиной. И вас это обрадует…

Изменено: Матросик - 12.03.2014 20:40:38
 
Мне казалось в посте #2 в этой теме я ответил на все вопросы...
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Bassmaster, дерево дереву рознь. Можно положить как в сосну, так и в дуб и махагон. Люди непонимающие влияния эфирных масел того или иного дерева, могут наломать много дров. Дуб дает темную патину, Махагон красную. Эти моменты очень важны. А самое главное - это наличие лака, клея и прочих элементов в составе коробочки.  Я себе заказал коробочку из махагона. в ней буду хранить свои монетки.

Сейчас более важен другой вопрос. Если монеты уже имеют свою родную патину, как будут влиять на нее новые условия хранения? не будут ли они разноцветными? есть к примеру монетки в коричневой патине, но кант местами потерт (патина). Не получится ли так, что в этих местах патина будет красной, а вся монета темной? :) кто нибудь проводил такой эксперимент?
10 лет с даты регистрации
 
Понимаете какая штука... Патина от разных пород дерева имеет разную "окраску" благодаря разным... Да хрен там. Патина в первую очередь образуется в результате воздействия фенолов из древесины и сероводорода из воздуха. Их соотношение в первую очередь и влияет на оттенок. Естественно в смолистой древесине фенолы зашкаливают, в махагоне кстати тоже. Что касается дуба, то там образуется не совсем то, что мы называем патина применительно к серебру. Там происходит осаждение таниноподобных соединений, что тоже в общем производные фенола, но менее активные. И они образуют нечто химически подобное галловым чернилам, гидролизуясь на воздухе. Эта "патина" имеет свойство хорошо размываться ацетоном и спиртом. На серебре она выглядит мерзотно, а вот на золоте дает "червоный" оттенок даже на низкопробном.
Но суть ответа (см. п.2) в том, что бумажные пакетики неважно какой фирмы ГАЗОПРОНИЦАЕМЫ, поэтому на отложение патины влияют мало, и патина, ложащаяся в них (в каком бы дереве это не происходило) - суть натуральная.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Bassmaster, т.е. те монеты, которые у меня в данный момент имеют патину, которая образовалась в другой среде, рискуют пострадать в случае их хранения в махагоне и покрыться пятнами другого цвета?
10 лет с даты регистрации
 
Ага, могёт быть такое...Ну не пострадать конечно, но психоделическую раскрасочку вполне себе имеют шанс заиметь. Обхохочешься...
Нейтральнее всего по моему опыту ольха и осина. Сами "накладывают" нейтрально-серо-фиолетовую патину на серебре, не забивая, а подчеркивая уже имеющуюся.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за информацию. Теперь я полностью дезориентирован. Т.к. другие знакомые, кто держит монеты исключительно в махагоне, говорят другое. Что монеты приобретают тот цвет, который уже преобладает, за исключением некоторых копеек Павла 1. А серебро получает красивую золотистую патину.
10 лет с даты регистрации
 
Серебро для начала всегда получает золотистую патину. А потом в махагоне густо-лиловую, иногда фиолетовую, в дубе коричнево-серую, в сосне - радужно-бензольную, ну и т.д. А что касается меди, то вообще её хранение в мюнце, если она копанина - лишено всякого смысла. Если она штемпельная - то очень сильно зависит от состава сплава, в т.ч. от монетного двора - от густо-красной до золотистой может становиться независимо от дерева.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монетки все в состоянии MS. Это копейки Александра 3 и Николая 2, 1/2 копейки тех же личностей,  Пол копейки 1925, 26 годов с штемпельным блеском. Есть также копейки Николая в радужной патине и  просто в родном блеске, без патине вообще.

А так серебро в целом. 5 копеечные,  15 копеечные и т.д. середины и конца 19 века, рубли Александра 1.  Думаю серебру точно ничего плохого такое хранение не даст.  А патину красивую создаст.

А вот за монетки Армавира я переживаю. Не хочу их туда помещать. Т.к. материал из которого их клепали оставляет желать лучшего.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Forpler пишет:
А вот за монетки Армавира я переживаю.
Вот бы глянуть.
 
А что их смотреть, обычные 3 рубля Армавира, "IЗ" под хвостом орла. Состояние где-то XF. царапин нет , цвет темно-коричневый. Потерты только головы орла немного и кое-где крылья. А так перья хорошо сохранились. Чем-то похожи на эти (http://www.m-dv.ru/thumbp/820x1x2/var/upload/lots/1_50c5f4817cd87.jpg) только без царапин и коррозии.

Кстати думаю продавать. Не хочу медь хранить что-то.
10 лет с даты регистрации
 
Forpler,  и как Вы в итоге решили хранить свои монеты? В бумажных пакетиках и внутри деревянной коробочки?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Можно стеклянный короб сконструировать... Нейтральный.
А по чем Армавир будет?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dмитрий пишет:
Можно стеклянный короб сконструировать... Нейтральный.
А по чем Армавир будет?

А Вы как храните свои монеты, в стеклянной коробке?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Боксы холдеры капсулы деревянные коробки и даже мюнц есть ( скромненький)
Пакетики и слабы....
А про стекло как гипотеза...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dмитрий пишет:
Боксы холдеры капсулы деревянные коробки и даже мюнц есть ( скромненький)
Пакетики и слабы....
А про стекло как гипотеза...

Dмитрий, а как Ваши монеты себя чувствуют в холдерах, особенно  интересно как медь себя ведёт?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В холдерах осталось мало монет
Юбилейка СССР
Замечал на меди через пару лет вылезали зеленые болячки, липкость, налет..
Пакетикам ставлю ➕
Хотел узнать существуют ли пакетики под крупняк ( настольные медали и т д)
Может кто поделится опытом хранения настольных медалей?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●