Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полушка 1730., Нужна подсказка.
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как почистить монету?
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники.
С Уважением, Александр.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
таком состоянии ничего уже не поможет...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте! Не слушайте этого деятеля. Положите монету в концентрированный мыльный раствор. Но процесс чистки будет длительным.
 
Цитата
Роман7,5 пишет:
концентрированный мыльный раствор.

просто мыло с водой или еще что то?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
Цитата
Роман7,5 пишет:
концентрированный мыльный раствор.
просто мыло с водой или еще что то?
Да, мыло имеет щелочную среду, которая разъедает ацетат меди (зелень)
 
Не слушайте Минибокса. Он абсолютно прав. Засуньте её в мыло поскорее, на этом проблемы кончатся. Нет предмета-нет проблемы. В данном случае всё что видим мы на фото - медный кркжок, покрытый толстыми слоями различных солей и окислов. Собственно, от монеты предмет так же далёк как мумия от живого человека. В данном случае поможет только способ - о ужас! - Бегуна. Законсервировать понадежнее пластиком и под микроскопом расчищать. Полученным продуктом будет напомаженная мумия монеты.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Не слушайте Минибокса. Он абсолютно прав. Засуньте её в мыло поскорее, на этом проблемы кончатся. Нет предмета-нет проблемы. В данном случае всё что видим мы на фото - медный кркжок, покрытый толстыми слоями различных солей и окислов. Собственно, от монеты предмет так же далёк как мумия от живого человека. В данном случае поможет только способ - о ужас! - Бегуна. Законсервировать понадежнее пластиком и под микроскопом расчищать. Полученным продуктом будет напомаженная мумия монеты.

Ну как же тут без чудо "химика" со сползающей короной  :D  Мало носом тыкали.И в "пластик" тыкали и в химию и в репу . Молодца однако.Так держи . :appl: Научишься уже врятли, но хоть будешь скоморохом. Из говна конфетки не сделать....., ай опять подсказал  :D  Ну не чего, учись,
Изменено: begun - 17.11.2015 20:03:14
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мимо, мимо. До пятницы податей не будет. Вон там в соседней теме пристранился брат-резун, с соседнего форума резчиков - свидетелей рельефа. Вот и крутите друг другу мозги на почве "реставрации"
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kuzaleksser пишет:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как почистить монету?

По таким фото трудно что то сказать. Нужны четкие фотографии поля монетки.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Мимо, мимо. До пятницы податей не будет. Вон там в соседней теме пристранился брат-резун, с соседнего форума резчиков - свидетелей рельефа. Вот и крутите друг другу мозги на почве "реставрации"
Да я таким и не падаю скоморохам.Ведь писАл уже где то в теме. Решил для себя, что пусть сами, чем могут зарабатывают :D Да Вы видно и в той ветке насрать успели. Наверно даже "профи" прикинулись.Пойду посмотрю. Там Вам ещё минусов не налепили????.как "профи" в химии. :D
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Бог подаст. Идите себе с миром, падайте хоть скоморохом, хоть коньком-горбунком. Толку от этого чуть. Пустобрёшеством да порчей предметов тут заработать не дают - займитесь компьютерным чемнить. Или овощами торгуйте. Страннику моск имейте, кто из вас круче малахит режет
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Бог подаст. Идите себе с миром, падайте хоть скоморохом, хоть коньком-горбунком. Толку от этого чуть. Пустобрёшеством да порчей предметов тут заработать не дают - займитесь компьютерным чемнить. Или овощами торгуйте. Страннику моск имейте, кто из вас круче малахит режет
Уважаемый, да мне и так на жизнь хватает. Этим увлекаимся мы только.Да и псевдо профи, которые нос сильно задирают не по делу, на землю стараемся опустить. Сколько верёвочке не виться, конечик всё равно найдётся. Тогда ясно будет, кто монеты портит и брешет по посту.На данный момент, Это Вы уважаемый и доказано ведь. Понимаю, что трудно так сразу когда"макнули" :D  Но не чего, утритесь.
p.s.Лично для уважаемого Bassmaster. Урок для Вас номер четыре.
Малахит не режут, его срезают. Если он является не частью патины или оригинальной поверхности.
Изменено: begun - 17.11.2015 21:21:38
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Полушка простейшая, слабый уксус, не понравится, пробуйте что хотите, монета по состоянию как раз для опытов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мимо, опять мимо кассы. Мне глубоко наплевать и на все ваши увлечения, и на все ваши фигурные вырезания. Фиолетово. Понимаете? Компре? Вас бесит по ходу и то, что заработок левый мимо кассы уплывает, и то что сколько ни пишете ерунды, сколько не обсираете то, в чем понимаете примерно как рыба в арпеджио,  все одно ко мне очередь стоит, хотя я "принимаю" исключительно глубокой зимой, на такую фигню, недохобби, времени у меня понимаете, нет в сезон. Выпейте афобазолу, расслабьтесь, режьте или срезайте себе хоть малахит, хоть лазурит. Как только вы перестанете относить полученные изделия к нумизматике - слова дурного не скажу. А пока делаете редкие монеты еще более редкими - буду троллить нещадно.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Мимо, опять мимо кассы. Мне глубоко наплевать и на все ваши увлечения, и на все ваши фигурные вырезания. Фиолетово. Понимаете? Компре? Вас бесит по ходу и то, что заработок левый мимо кассы уплывает, и то что сколько ни пишете ерунды, сколько не обсираете то, в чем понимаете примерно как рыба в арпеджио, все одно ко мне очередь стоит, хотя я "принимаю" исключительно глубокой зимой, на такую фигню, недохобби, времени у меня понимаете, нет в сезон. Выпейте афобазолу, расслабьтесь, режьте или срезайте себе хоть малахит, хоть лазурит. Как только вы перестанете относить полученные изделия к нумизматике - слова дурного не скажу. А пока делаете редкие монеты еще более редкими - буду троллить нещадно.
Цитата
Bassmaster пишет:
Мимо, опять мимо кассы. Мне глубоко наплевать и на все ваши увлечения, и на все ваши фигурные вырезания. Фиолетово. Понимаете? Компре? Вас бесит по ходу и то, что заработок левый мимо кассы уплывает, и то что сколько ни пишете ерунды, сколько не обсираете то, в чем понимаете примерно как рыба в арпеджио, все одно ко мне очередь стоит, хотя я "принимаю" исключительно глубокой зимой, на такую фигню, недохобби, времени у меня понимаете, нет в сезон. Выпейте афобазолу, расслабьтесь, режьте или срезайте себе хоть малахит, хоть лазурит. Как только вы перестанете относить полученные изделия к нумизматике - слова дурного не скажу. А пока делаете редкие монеты еще более редкими - буду троллить нещадно.
:D  Я рад за Вашу очередь. Просто понимание КАЧЕСТВА приходит со временем. И кто знает, за чем потом к Вам будет очередь . :crazy:  Может просто лучшего ещё кто не видел. Вы злитесь, подмоченной репой, но так бывает. Просто не спорьте с тем, кого не знаете. Вдруг он знает и умеет больше, но не становит не кого в очередь  :crazy:  Да и высказывание, человека, который однажды обосрался как профи, можно воспринимать каждому по своему. Так что главное не молчите и отписывайтесь всегда и везде. Ваше мнение очень нужно. Если где то хуже, значит это на самом деле лучше чем у Вас. Это Ваш конкурент и в Вас закипают отходы.А за меня не волнуйтесь.Мне лень Вас каждый раз тыкать носом. Я только буду обороняться.Да так понимаю, что скоро мне писать и нечего будет. Вас скушают новые парни с руками и знаниями.Удачи.

ТС Извини что тему засрали. Есть такие окаянные парни, которые каждый раз вываливают своё г. в чужих темах.
Изменено: begun - 17.11.2015 22:41:05
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Все-таки вы или плохо за руски езыг, или не понимаете. Мне глубоко наплевать на всевозможные рейтинги. Репутации. Рыгалии и звания. Я не зарабатываю на жизнь чисткой монет, на пиво в месяц уходит больше чем за год этим заработать можно. Если придет кто-то более рукастый (вернее их уже масса, гляжу и радуюсь) - я только за. Меньше отходов будет. Вот только почему-то эти рукастые просят методички мои им ссудить, для развития.
Пустое это. Живите, радуйтесь. Афобазол не забывайте, но не злоупотребляйте. Делайте хорошо, и да воздастся вам, и защищаться от призрачных угроз не придется.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Все-таки вы или плохо за руски езыг, или не понимаете. Мне глубоко наплевать на всевозможные рейтинги. Репутации. Рыгалии и звания. Я не зарабатываю на жизнь чисткой монет, на пиво в месяц уходит больше чем за год этим заработать можно. Если придет кто-то более рукастый (вернее их уже масса, гляжу и радуюсь) - я только за. Меньше отходов будет. Вот только почему-то эти рукастые просят методички мои им ссудить, для развития.
Пустое это. Живите, радуйтесь. Афобазол не забывайте, но не злоупотребляйте. Делайте хорошо, и да воздастся вам, и защищаться от призрачных угроз не придется.
Уважаемый, ВЫ пишите и пишите. Рукастые не те кто к Вам ходят за методиками, а те кто в них увидел то, что может помочь им. В реставрации нет края познаниям, с каждым новым предметом, мастер находит новые пути реализации сохранения и выявления на свет божий. .Знает что, знает где, но не уверен как .Только опыт гонит к познанию.
p.s. А плюёте зря на репутацию. Её заработать не так трудно, как восстановить. Плюёте на тех , кто Вам дал её.А это как раз те, кто у Вас в очереди стоят. НЕ ХОРОШО ОДНАКО . Есть очень интересная пословица. Вы плюнете на общество, утрутся. На Вас плюнут, УТОНИТЕ,
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●