Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 копейка 1843 ЕМ, Оценка качества, стоимости. Обсуждение интереса.
 
Доброго дня всем коллекционерам. Предлагаю вниманию такую простую монетку в более-менее приличном, кмк, состоянии. Если будет интерес, продам по разумной цене.



6 лет с даты регистрации
 
500
6 лет с даты регистрации
 
Думаю, что-то близкое к старту, имея в виду что аукцион состоится, а не максимальная цена="МПЦ". Были бы желающие. Подождем "трохи".  :)
Изменено: puh - 09.01.2017 21:37:00
6 лет с даты регистрации
 
Перенес в торговую ветку: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic143180/message1437794/?result=edit#message1437794
Заходите плиз, кому интересно.
6 лет с даты регистрации
 
Не знаю. У меня какое-то двоякое чувство. Вроде и ничего, но вот с чисткой...
Жень, ни с кем не консультировался?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Дам полный расклад, который вижу. Когда я ее купил, она была черная, крашенная какой-то какой. Потом кака, сама собой начала облазить с выпуклых частей. Когда облезло достаточно много для устойчивого представления, что она пестрая - я добавил. Отчищал водой и ватными палками. Потом попытался усилить и ускорить эффект очистки химией - 0.1-% уксусом и теми же ватными палками. Последний способ эффекта не дал - уксус на эту чернягу не действует. Тогда по мокрому обработал поле зуботычками. Все светлые участки - результат такой чистки (кроме вензеля и букв - там почему то сама мазута облупилась).

На поле видны ямки, то есть коррозия была, ее остановили и для "понтов" замазали всю монету черной дрянью. Судя по форме и не закатаности букв - "валенком" не терли. Рельеф вензеля - дополнительное тому подтверждение.... Что я думаю про нее сам? Не самый плохой вариант, Лучше уже найти не просто. В таком случае стоимость будет около 3-10 тыров. За эту говорить по цене не буду, но явно не 150-300 рублей  :)
Зы: добавлю. У меня фотки получаются с излишней детализацией. Об этом можно судить по деталям купюры. Разумеется много мелочей не заметно не вооруженным взглядом. Если уж при таком увеличении смотреть можно, то при трехкратной лупе эти следы коррозии совсем не пугают.
Изменено: puh - 10.01.2017 17:30:08
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●