Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1766 спм, расположение букв
 
Скажите, плз, буква "м" задрана вверх.
Это норма?
С ув., Владимир
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ни кто не подскажет?
Оцените, плз, в данном состоянии
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
...буква"М" не задрата вверх,а оказалась там при ударе штемпеля,возможно,нанесенного хаотично. Медь ведь пластичный металл. В общем это просто деформация монеты при ударе,на мой взгляд.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
...буква"М" не задрата вверх,а оказалась там при ударе штемпеля,возможно,нанесенного хаотично. Медь ведь пластичный металл. В общем это просто деформация монеты при ударе,на мой взгляд.
Это как Вы себе представляете?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]скунс пишет:
Это как Вы себе представляете?[/QUOTE....по большому счёту-никак. Просто смотрю на фото,и вижу,что все изображение как бы плывет.. И делаю на этом вывод. Не может же штемпель давать именно такие вот искажения внешнего вида пятака,он же имеет чёткие изображения. Можете поправить- с удовольствием приму во внимание ваши доводы.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
...правда,можно озвучить ещё одну мысль- как правило монетный двор СП М участвовал не в регулярной чеканке,а во вспомогательной. То есть перечеканивал пятаки Елизаветы в пятаки Екатерины. А сторону с орлом просто оформили этими буквами двора,уже как ни на что не влияющую,как попало,так как скоро должен был выйти один вариант общегосударственного образца с более чётким чеканом и более высоким рельефом изображений.  И,конечно,у вас может быть своя версия.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Моя версия очень проста - брак при нанесении литеры пуансоном на штемпель.
Изменено: скунс - 01.02.2017 17:31:56
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я тоже так думал,вы правы. Тем более,что елизаветинские пятаки были без букв и с буквами. Тот штемпель,что без букв-его и использовали,обозначив на нем монетный двор-СПМ.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
Я тоже так думал,вы правы. Тем более,что елизаветинские пятаки были без букв и с буквами. Тот штемпель,что без букв-его и использовали,обозначив на нем монетный двор-СПМ.

Покажете пятак Елизаветы с таким орлом?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
...у меня нет такого. Я высказал догадки,но есть люди со знаниями. Да и рад поучиться,могу ошибиться,так что не судите непрофессионала. А что вы скажете про этот пятак?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, по цене не подскажете?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Выставил на продажу
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic146802/message1481203/#message1481203
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●