Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
денга 1769 год на оценку, оцените
 
Добрый Всем вечер! Монета денга 1769 год на оценку до и после чистки Ваши мнения Может зря чистил?
6 лет с даты регистрации
 
Это уже не оригинал. Зря чистили
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Хотите сказать не чищеная лучше бы ушла?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Romik76 пишет:
Хотите сказать не чищеная лучше бы ушла?
Хочу сказать, что с грязью была снята малахитовая патина. Внутрянку монеты мы сейчас наблюдаем
Изменено: begun - 01.05.2017 20:40:32
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
надо наверно было щеточкой аккуратно
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Romik76 пишет:
надо наверно было щеточкой аккуратно
Кисточкой точнее
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Если вопрос стоит только в чистке, то конечно на любителя, кому как нравится.  
Лично я такого мнения "Почистить всегда можно, а вот вернуть обратно уже не получится не когда" Если монета хорошая то её и чистить не надо, а только лишь помыть.
Вы как монетку чистили?
6 лет с даты регистрации
 
ТС не расстраивайтесь сильно!!! я не спец по редкости данного года, но могу сказать точно что вряд ли вы найдете того кто оценил бы "малахитовую патину" ...... с позволения сказать ПАТИНУ........ - эту неровную зеленку с песком и пупырышками.
а если монета редкая  то то что вы сделали - это первый этап чистки - и дальше спец уже проделает второй и третий этапы.......
если монета не редкая то смысла что либо с ней делать вообще нет - можете оставить как есть
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
мессер пишет:
Если вопрос стоит только в чистке, то конечно на любителя, кому как нравится.  
Лично я такого мнения "Почистить всегда можно, а вот вернуть обратно уже не получится не когда" Если монета хорошая то её и чистить не надо, а только лишь помыть.
Вы как монетку чистили?
чистил кефиром
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
xvitamin пишет:
ТС не расстраивайтесь сильно!!! я не спец по редкости данного года, но могу сказать точно что вряд ли вы найдете того кто оценил бы "малахитовую патину" ...... с позволения сказать ПАТИНУ........ - эту неровную зеленку с песком и пупырышками.
а если монета редкая то то что вы сделали - это первый этап чистки - и дальше спец уже проделает второй и третий этапы.......
если монета не редкая то смысла что либо с ней делать вообще нет - можете оставить как есть
А патину надо ценить какая есть. Она или есть или нет её. Выбирать не из чего. Если нет, то монета обмылок.Эта зелёная и с песком, это когда она не чищенная. А когда почищена, то тоже зелёная, но имеющая оригинальный рельеф со всеми прелестями штемпеля..По этому. о каких спецах таких речь, которые снимают оригинальный рельеф. Этап два и три, это - мусорное ведро.
Изменено: begun - 02.05.2017 09:21:27
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
ок если угодно подправлю свой предыдущий пост

"могу сказать точно что вряд ли вы найдете того кто оценил бы РУБЛЕМ "малахитовую патину""

а еще вот небольшой пример
https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,206960/coins,2391/type,2866/auction,90/date,2017-04-22/lot,558/images-prohod.html

думаете эта монета в родном зеленом Г как ее вытащили из земли была бы более желанным экземпляром?? или возможно мусорное ведро ее ждет???
уверен что из земли монету ТС и 1810 год имели примерно одинаковый вид.
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
xvitamin пишет:
ок если угодно подправлю свой предыдущий пост

"могу сказать точно что вряд ли вы найдете того кто оценил бы РУБЛЕМ "малахитовую патину""

а еще вот небольшой пример
[url]https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,206960/coins,2391/type,2866/auction,90/date,2017-04-22/lot,558/images-prohod.html[/url]

думаете эта монета в родном зеленом Г как ее вытащили из земли была бы более желанным экземпляром?? или возможно мусорное ведро ее ждет???
уверен что из земли монету ТС и 1810 год имели примерно одинаковый вид.
Вы влезаете судить о том, что не только не понимаете, но даже и не представляете себе. По этому гребёте всё в одну кучу. Вам надо научится определять, где патина а где нет. Вам надо знать составляющую слоёв поверхности копаных монет. Их бывает ПЯТЬ!!!!! Иметь представление. как выглядит остаточная поверхность под патиной малахитовой, купритовой. Как Вы увлекаетесь монетами. а несёте такую чушь. Есть люди, которые собирают с удовольствие монеты в малахитовой патине(зелёной).А есть монеты, которым не быть без неё. Монета что по ссылке имеет утерю по патине. Не значительный высыпавшийся куприт, видна шагрень. На монете купритовая патина. Коричневая.У ТСа  красная!!!! Такой вид часто бывает от чистки химией или применения щётки. Не стабильная патина осыпается. Учите матчасть, что бы желаемое не выдавать за действительное.
Изменено: begun - 02.05.2017 23:24:55
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
"Вы влезаете судить о том, что не только не понимаете, но даже и не представляете себе." -  "Есть люди, которые собирают с удовольствие монеты в малахитовой патине(зелёной)."

Дурак я дурак даже и не знал что есть такие города где люди плотно сидят не на серебре и ни на золоте, и даже не на юбилейке - а на МАЛАХИТЕ!!
В таком случае ТС действительно зря ее почистил - нужно было в ваш город отправить на продажу, там бы ее оценили.........

ладно не буду влезать - и отвлекать вас от подготовки ответа на вопрос который вам задал ТС "Хотите сказать не чищеная лучше бы ушла?"





преклоняюсь перед вашими познаниями в химии
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
xvitamin пишет:
"Вы влезаете судить о том, что не только не понимаете, но даже и не представляете себе." - "Есть люди, которые собирают с удовольствие монеты в малахитовой патине(зелёной)."

Дурак я дурак даже и не знал что есть такие города где люди плотно сидят не на серебре и ни на золоте, и даже не на юбилейке - а на МАЛАХИТЕ!!
В таком случае ТС действительно зря ее почистил - нужно было в ваш город отправить на продажу, там бы ее оценили.........

ладно не буду влезать - и отвлекать вас от подготовки ответа на вопрос который вам задал ТС "Хотите сказать не чищеная лучше бы ушла?"





преклоняюсь перед вашими познаниями в химии

Продажа монет, это лишь распространение монет. Которое способствует появлению всё новых собирателей, из которых только какая та часть, возможно станет коллекционерами, и совсем возможно малюсинькая - нумизматами. А такое как у Вас отношение к монетам, говорит о том, что до коллекционера Вам ещё расти. Что бы хотя бы приблизиться к ним, в этом пока увлечении, Вам следует понять, что у монет есть свой штемпель. Поверхность монеты, это изображение, которое появилось на свет, путём чеканки. Полученная такая поверхность, является отпечатком своего конкретного штемпеля и так же опознаётся как оригинальная поверхность.Оригинальная поверхность, это паспорт монеты. При коррозии, появляется патина, которая при образовании, в точности повторяет оригинальную поверхность, то есть является ею. Изменение этой поверхности, является фальсификацией оригинальной поверхности и соответственно оттиска штемпеля данной монеты. Если на монете патина малахитовая, то как Вы думаете о результате чистки, если её снять?.Цена монеты в первую очередь зависит от аутентичности, затем от сохранности.
Изменено: begun - 04.05.2017 23:59:51
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
30 р. и то если кому - то нужна. С Ув.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●