Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Пара монет.. (Полушка и ..), Помогите Опознать/оценить
 
Подскажите пожалуйста, что за вторая монета?
Стоят ли они чего-нибудь?
 
:hi: Полушка и ещё полушка. Анны Иоанновны или Елизаветы Петровны. О цене в таком состоянии... :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эээ.  Полушка здесь одна. Но обе ничего не стоят
10 лет с даты регистрации
 
Полушка - четверть, а тут 1/2 копейки, ну или деньга, денешка. Состояние плачевное, стоимость близится к нулю.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Сам не понимаю как так... написал? :oops: Но пользуясь случаем спрошу:-Монета 1/2 копейки в те времена, если верить художественной литературе называли полушкой? От слова "половина". 1/4 копейки имела очень маленькую покупательную способность. Да и обозначение номинала этому способствовало.  :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
...От слова "половина".    
Да. Только "половина" от денги. Т.е. от копейки будет четвертина.
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
В названиях номиналов я уже немного разбираюсь. :oops: А как народ удобства своего ради "обзывал"? И почему то думается, что монета 1/4 копейки не имела широкого в народе хождения. Снова ошибаюсь?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В народе именно, что имела. А вот у нас, графёв, все больше ассигнации. Мелочь карман мундира рвала
10 лет с даты регистрации
 
Стало быть народ даже такую мелочь ценил? Если верить литераторам, 1/4 копейки = 1/4 пустой бутылки...
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересное обсуждение было на коинсе.су- о ценах 18 и 19 века- что сколько в те периоды стоило, и сколько кто получал за работу. Много там можно нового узнать. Читал я с удовольствием.
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответы!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●