Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] обменяю штык-ножи, сабли европы 19--начало20 века. на монеты царской россии.
 
предлагается с верху вниз по порядку:
 штык к винтовке гра с ножнами и родным подвесом
 офицерская сабля германии  1920-1930гг. с ножнами (есть экспертное заключение минкульта)
 сербская сабля тех же лет (слабо читаемая надпись "официрска задруга") с ножнами (есть экспертное заключение минкульта)
 штык нож ятаганного типа к винтовке шаспо с ножнами. подвес не родной

интересуют монеты царской россии, медь или серебро распространенных годов в среднем и хорошем сохране.
10 лет с даты регистрации
 
фото
10 лет с даты регистрации
 
фото
10 лет с даты регистрации
 
Сабли по почте посылать будете или как Буденный прискачете на коне?
 
курьером до автотрэйдинга  или грузовозова , а они уже на коне прискачут. ))
10 лет с даты регистрации
 
а ежели вы в москве и есть интерес, то напишите в личку, и я дам вам адрес магазина где их можно посмотреть, пощупать.
10 лет с даты регистрации
 
Какое количество монет или на вес?  :hi:
Отзывы.
10 лет с даты регистрации
 
можно и на вес )).
напишите в личку что примерно есть (можно с фото) и договоримся.
10 лет с даты регистрации
 
Поясните, пож.: законно ли обладать этими штыками и саблями, требуется ли их регистрировать (и как), ну и какие документы выдаются вместе с ними в магазине?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот именно. Три гуся открытым текстом. Могут случится неприятности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ни одного гуся. ))  завтра  выложу  выдержки из закона об оружии.
Лицензия на покупку то же не нужна .
10 лет с даты регистрации
 
Вам монеты чищеные или не чищеные нужны?
За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kinst пишет:
завтра  выложу  выдержки из закона об оружии.

Выдержки, выписки и цитаты из законов, пожалуй, не надо. Вы по-простому, своими словами объясните, пожалуйста.
Видите ли, я пытаюсь найти обоснования не удалять ваше объявление. Ведь ветки содержащие предложение к совершению противоправных действий следует удалять, чтобы не привлекать внимание всяческих "органов", "не способствовать" и тэдэ. Это гораздо легче, чем вчитываться в выписки. Так что вы уж отнеситесь внимательнее к моим вопросам, они заданы не из праздного любопытства, а исключительно с целью поддержать ветку в открытом доступе.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
а вы как нож кухонный покупаете тоже лицензию оформлять бежите на хранение  :D
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gorobec пишет:
а вы как нож кухонный покупаете тоже лицензию оформлять бежите на хранение  
Простите, я разве вам вопрос задал?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
gorobec пишет:

а вы как нож кухонный покупаете тоже лицензию оформлять бежите на хранение  

Простите, я разве вам вопрос задал?
нет не мне но просто вы все так просите данноо человека рассказать можно ли хранить такое дома рассудите сами если вы на рынке в торговой палатке купете сувенир то какая ригистрация должна быть
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
veter03051974 пишет:
Вам монеты чищеные или не чищеные нужны?

можно и не чищеные, только по выбирать придется чтобы после чистки не получить стертый кусок металла.
обычно после промывки под водой уже видно что монета будет из себя представлять.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kinst пишет:
Ни одного гуся. ))  завтра  выложу  выдержки из закона об оружии.

Лицензия на покупку то же не нужна .
Вы конечно простите. Но кроме закона есть еще его правоприменение. На любой форум оружейный зайдите. Предлагают.НА ЭКСПЕРТИЗУ. В ЗАЛОГ. НИКАКИХ ЛИЧНЫХ ВСТРЕЧ! Головняков полно и не факт что ваш контрагент не из органов улучшающий статистику. А по поводу гусей вы меня не поняли значит не в теме. Прошу  http://www.zakonrf.info/uk/222/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Три гуся-это ст 222 Уголовного кодекса РФ
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
kinst пишет:

завтра  выложу  выдержки из закона об оружии.



Выдержки, выписки и цитаты из законов, пожалуй, не надо. Вы по-простому, своими словами объясните, пожалуйста.

Видите ли, я пытаюсь найти обоснования не удалять ваше объявление. Ведь ветки содержащие предложение к совершению противоправных действий следует удалять, чтобы не привлекать внимание всяческих "органов", "не способствовать" и тэдэ. Это гораздо легче, чем вчитываться в выписки. Так что вы уж отнеситесь внимательнее к моим вопросам, они заданы не из праздного любопытства, а исключительно с целью поддержать ветку в открытом доступе.

я все таки объясню со ссылкой на закон(первоисточник все таки))) это поможет участникам форума сориентироваться.




ФЗ "Об оружии" (статьи 1 и 13):

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

старинное (антикварное) оружие - огнестрельное, метательное и пневматическое оружие, изготовленное до конца 1899 года (за исключением огнестрельного оружия, изготовленного для стрельбы патронами), а также холодное оружие, изготовленное до конца 1945 года;
(абзац введен Федеральным законом от 10.07.2012 N 113-ФЗ)


Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.
(в ред. Федерального закона от 10.07.2012 N 113-ФЗ)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Водяной66 пишет:
Три гуся-это ст 222 Уголовного кодекса РФ
я понял вас прекрасно, и чту закон во всех его проявлениях.
222 статья говорит о незаконном обороте оружия. у меня же все законно смотрите предыдущий пост с выдержками из ФЗ "Об оружии".
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gorobec пишет:
(антикварное) хо
Цитата
gorobec пишет:
Цитата
Тимофей пишет:

Цитата
gorobec пишет:



а вы как нож кухонный покупаете тоже лицензию оформлять бежите на хранение  



Простите, я разве вам вопрос задал?

нет не мне но просто вы все так просите данноо человека рассказать можно ли хранить такое дома рассудите сами если вы на рынке в торговой палатке купете сувенир то какая ригистрация должна быть
одное оружие

данные предметы не являются сувенирной продукцией,  это антикварное холодное оружие
10 лет с даты регистрации
 
ЭТо правда. Только проблем много будет. Поверьте. Они сперва покажут а каком нить канале. Изымут. И потеряют. Прецендентов навалом. В дополнении. Ваш холодняк малоинтересен. Состояние слабенькое. Сербская сабля с травленкой убита. Клейм не показываете. Сабли делали всегда под конкретую руку. Хоть бы длину указали. По фото подвесы похожи на новодельные. Могу ошибаться но фото не позволяют. По большому счету менять на нумизматику смысла не вижу. Имхо. Раритетов у вас точно нет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kinst пишет:
я понял вас прекрасно, и чту закон во всех его проявлениях.

Ок! Дкументы (экспертизы) есть на все предметы?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
экспертное заключение есть на сабли.
на штыки могу сделать в течении недели по желанию конкретного клиента.
не делаю за ранее т.к. не хочу увеличивать цену предмета.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Водяной66 пишет:
ЭТо правда. Только проблем много будет. Поверьте. Они сперва покажут а каком нить канале. Изымут. И потеряют. Прецендентов навалом. В дополнении. Ваш холодняк малоинтересен. Состояние слабенькое. Сербская сабля с травленкой убита. Клейм не показываете. Сабли делали всегда под конкретую руку. Хоть бы длину указали. По фото подвесы похожи на новодельные. Могу ошибаться но фото не позволяют. По большому счету менять на нумизматику смысла не вижу. Имхо. Раритетов у вас точно нет.
предметы выставлены на реализацию в оружейном магазине в москве, в р-не м.шоссе энтузиастов.  приезжайте, посмотрите клейма, убедитесь в оригинальности, увидите остальные предметы не выставленные здесь. адрес скину в личку по запросу.
подвес оригинален на штыке к винтовке гра, о чем я писал в начале темы. на шаспо подвес сделан не в наше время, но не родной.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kinst пишет:
предметы выставлены на реализацию в оружейном магазине в москве
Значит, разрешение всё-таки нужно.
Цитата
Водяной66 пишет:
Три гуся открытым текстом.
Закрою Тему от греха подальше.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●