Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1883г. "На коронацию Александра III", Фуфло или фуфлофобия?
 
Здравствуйте, уважаемые.
Недавно приобрел сей рубль. По-началу сомнений не возникало, но чем больше смотрю на него, тем больше сомневаюсь. Теперь и рисунок не кажется достаточно четким, и буквы кривоваты, ребра и черточки как-то... Обращаюсь к Вам с просьбой посмотреть на денежный знак, и дать свой вердикт: фуфло или фуфлофобия? Короче, мучаюсь.
Спасибо.
Изменено: scowl - 04.05.2024 23:40:56
 
монета добрая
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, Altair777.
Вы меня успокоили.
 
Цитата
Mixel пишет:
, но чем больше смотрю на него, тем больше сомневаюсь.
Значит надо смотреть меньше! 8) ;)  
По фото засады не вижу!
 
замечательная монета. зря нервы себе мотаете. меньше слушать, лучше кушать и крепче спать.
 
антика и сергей хаврошин, спасибо что откликнулись.
Смотреть на монету все-равно иногда буду. Я это дело люблю. :D
А вот интернет, наверное, надо поменьше читать, чтобы фобиями не страдать.
А если серьезно, первый фальшак я приобрел давно и был совсем зеленый. Сейчас я бы без труда его определил. Но технологии так шагнули вперед, что теперь просто  иногда теряюсь, отчего и начинаются сомнения.
 
ПМСМ это копия НЕ самого лучшего качества.
Аргументы: кривость букв и несоответствие их оригиналу (см. фото); держава- вообще "пiсня"; рыхлое поле (никоим образом не свойственно донативным рубелям) и т.д...
:D  :D  :D

Цит.: "А вот интернет, наверное, надо поменьше читать, чтобы фобиями не страдать."
А вот и зря, батенька...  ;)
Изменено: Рубл:шв - 07.01.2012 16:35:57
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
достаточно просто сравнить первоначальное фото с представленным ниже и успокоиться. один в один. если этого мало можно задаться вопросом почему поле не зеркальное? и ответить самому оригинал с тех времён. фуфло к данной монете никак не подошъёшь. самый опытный, в таких делах АНТИКА, дал оценку по фото засады не вижу, а это говорит обо всём.
Изменено: cada1970-cada - 07.01.2012 16:55:24 (другая цитата.)
 
Вот этим-то и отличается полковая разведка... от дивизионной!  Всё вроде бы тоже самое, но вывод- иной... ;)

От себя добавлю: как правило у подделок есть одно главное отличие от оригинала- "детализация ниже" чем у оригинала... Ищите- и обрящите! Бог нам всем в помощники!  :)
Изменено: Lundgaar - 07.01.2012 17:15:54
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рубл:шв пишет:
ПМСМ это копия НЕ самого лучшего качества.
Аргументы: ; рыхлое поле (никоим образом не свойственно донативным рубелям) и т.д...
имхо поле не рыхлое, всего-навсего следы абразивной чистки...
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 23:40:56
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо и Вам, Рубл:шв, что откликнулись.
Правда, Ваш вывод меня не порадовал. Посмотрел Вашу фотку, и как раз по буквам она меня успокоила. На какие буквы Вы обратили внимание?
Держава потертая у меня, но и сохранность рубля похуже, чем на Вашей фотке. Насчет рыхлости поля не понял, честно говоря.
И что означает "и т.д."?

Вопрос ко всем.
Может мне сфотографировать монету как-нибудь по-другому?
 
Присмотритесь еще к слову "самодерж." и императорской короне - они Вас не смогут не порадовать...
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сергей хаврошин пишет:
самый опытный, в таких делах АНТИКА
Спасибо конечно! Но Вы явно преувеличиваете мои возможности! Тем более, опытных по выявлению подлинности по фото, просто - не бывает! :| .
 
напрастно вы так. видел ваши отзывы по монетам в других темах. было достаточно прочитать что вам монета не нравится и всё. выяснялось что это фуфел. вам дано чувствовать.
 
Здравствуйте, я новичек и  у меня вопрос к спецам. Разве мог резчик в слове "САМОДЕРЖ" в букве "Е" нижнюю гор линию вывисти волнистой?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Там механическое воздействие уже на саму монету.
 
Не подумайте плохого, последний вопрос. В слове рубль также нижняя горизонтали имеет волнистость, а то фото которое предоставил Рубл:шв в нем горизонтали ровные. В "БЛЬ" четко видно. С Уважением.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По поводу буквы Е, действительно, там похоже на механическое воздействие. Самый низ буквы Р также поврежден, возможно, тем же ударом. На фото, может это и не видно, но в лупу видно. Меня, честно говоря напрягла корона, левая нижняя часть. Но, пошарившись в интернете, нашел аналогичные монеты, которые продавались на аукционах. Но осадочек остался. :|
 
просто на мой взгляд детали шрифта другие, на вашей монете на протяжении всего слова рубль при нижнем подчеркивании толстой вертикальной линии там где они соприкосаются уходят вверх, а края остаются на нужном месте (ссылаюсь на нижнее фото) и это явно не механика, ну может изборочная. С уважением.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Попробую сделать фотку покрупнее и почетче. Если получится, выложу.
Изменено: Mixel - 09.01.2012 21:18:50
 
Еще фотки.
 
Для размышления на досуге...
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета, откуда взят фрагмент со словом "РУБЛЬ":
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рубл:шв пишет:
Для размышления на досуге...
Такое различие в конфигурации букв не может служить как свидетельство в поддельности одной из монет. В данном случае, такое понятие как саморезные поддельные штемпели я исключаю напрочь! Все более или менее качественные подделки изготовлены путём снятия слепков, где какие либо различии в деталях букв или изображений исключены! При таком тираже, незначительные отличия в подлинных штемпелях допустимы.
 
Рубл:шв, поразмышлял на досуге. К счастью :) , пока не могу с Вами согласиться.
Как пример (вроде на мой похож).
И таких нашел много. Может, разные штемпели были, не знаю.
 
При размере тиража 279 000 экземпляров более чем вероятно, что могло быть по разным оценкам от 5 до 10 штемпелей и соответственно не меньше этого числа штемпельных разновидностей.
Будете смеяться, но покопался в архиве и среди того, что проходило через меня нашел-таки монеты, имеющие написание слово "РУБЛЬ", сходное с Вашим донативным рублём.
У них также, если навскидку, несколько варьируется и визуально различимо (в т.ч. под лупой) оформление скипетра, державы и императорской короны.

Приятно вести диалог с собеседником, который чётко аргументирует свои слова!  8)
Изменено: Lundgaar - 10.01.2012 23:02:11
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хочется ведь до истины докопаться. Я раньше не подозревал, что на этом рубле такие различия есть. Оказалось вон как! Правда, опыта по данной тематике у меня очень мало.
Надеюсь, что на мой вопрос найден положительный ответ.


Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●