Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
ГМИИ им. А.С.Пушкина, Оцифрована часть коллекции
 
Кажется и у нас появился прогресс в музейном деле. В ГМИИ им. А.А.Пушкина оцифрована часть нумизматической коллекции, в том числе ее античный  раздел:
http://www.coins-and-medals.ru/collection/coins/antique_period/index.shtml
Можно увидеть пару декадрахм Сиракуз. Жаль никогда не видел этот раздел в экспозиции :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кизикин у них в собрании зачетный , насколько я понимаю уникальный . Ни где не видел подобного , в двойне приятно что найден у нас и хранится у нас . С Уважением
http://www.coins-and-medals.ru/coins/db/antique_period/greek/coins_archaic_period/misiya­/cyzicus/index.shtml?rus
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А у меня такой вопрос: кто-нибудь был в библиотеке ОН ГМИИ? Они вообще практикуют допуск со стороны? И вообще они открыты для контактов с коллекционерами (я имею в виду не экспертизу)
6 лет с даты регистрации
 
Музеи такое не практикуют, для ученых и музейщиков это возможно!
Сам работаю в ГИМе
Изменено: Arhi81 - 24.06.2016 10:44:20
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не знаю, как в наши дни. Раньше они проводили устные консультации по европейским монетам, но это было много лет назад, когда я был еще ребенком. И допускали детей к краешкам запасников - вели детский нумизматический кружок в "закромах". Членский биле нумизматического кружка давал возможность бесплатного (и без очереди!) посещения практически любых экспозиций ГМИИ. Сохранилось ли все это сейчас - не знаю  :pardon:  
Самому интересно.

Пока писал, увидел Вашу вторую фразу. Может быть поделитесь информацией про кружок, если знаете?
Изменено: Boris GodonEarth - 23.06.2016 20:50:21
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Кажется и у нас появился прогресс в музейном деле. В ГМИИ им. А.А.Пушкина оцифрована часть нумизматической коллекции, в том числе ее античный  раздел:
http://www.coins-and-medals.ru/collection/coins/antique_period/index.shtml
Можно увидеть пару декадрахм Сиракуз. Жаль никогда не видел этот раздел в экспозиции  
Спасибо за информацию. Состояние большинства монет Боспора оставляет желать лучшего: зачищены до металла и сохран не очень..., особенно медь. Видимо, у коллекционеров и музейных работников разные подходы к оценке состояния.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Кажется и у нас появился прогресс в музейном деле. В ГМИИ им. А.А.Пушкина оцифрована часть нумизматической коллекции, в том числе ее античный  раздел:
http://www.coins-and-medals.ru/collection/coins/antique_period/index.shtml
Можно увидеть пару декадрахм Сиракуз. Жаль никогда не видел этот раздел в экспозиции  
Т.к. с данным сайтом я знаком уже не один год, то плесну ложку дёгтя. Данный проект был запущен в преддверии столетия музея. Энергии хватило буквально на месяц и дальше всё зависло. Даже некоторые проанонсированных рубрики так и остались анонсами. Надеюсь не придётся ждать возобновления работ над наполнением сайта до следующего векового юбилея.
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth, Большое спасибо вам за ссылку .  Очень познавательно.  От меня вам +, жаль что не могу поставить + вам в репутацию.
Ещё раз вам спасибо.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете 6 лет с даты регистрации
 
БОРОДА, не за что! :drinks:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Кажется и у нас появился прогресс в музейном деле. В ГМИИ им. А.А.Пушкина оцифрована часть нумизматической коллекции, в том числе ее античный  раздел:
 http://www.coins-and-medals.ru/collection/coins/antique_period/index.shtml  
Можно увидеть пару декадрахм Сиракуз. Жаль никогда не видел этот раздел в экспозиции  
Т.к. с данным сайтом я знаком уже не один год, то плесну ложку дёгтя. Данный проект был запущен в преддверии столетия музея. Энергии хватило буквально на месяц и дальше всё зависло. Даже некоторые проанонсированных рубрики так и остались анонсами. Надеюсь не придётся ждать возобновления работ над наполнением сайта до следующего векового юбилея.

Я думаю, вы абсолютно правы!
Та же участь и с ГИМ-ом, как выложили фото дюжины монет, на этом все и закончилось.
Куда ушли деньги налогоплательщиков (нас с вами), а это многие миллионы рублей, боюсь мы никогда уже не узнаем...:|
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arhi81 пишет:
Музеи такое не практикуют, для ученых и музейщиков это возможно!
Сам работаю в ГИМе
Жаль. Сейчас вроде бы тенденция к тому, чтобы сделать музеи как можно более открытыми. Не двери нараспашку, а принцип работы с обществом
У меня недавно случай был (просто, к слову). Британский музей ни шатко-ни валко выкладывает на сайте свои "закрома". А меня давно интересовала одна монетка у них, которая подходит по описанию к моей. В каталоге BMC в таблицах нет. Написал им письмо о том, что очень хотелось бы увидеть ее и проч. бла-бла-бла. И сотрудник ответил мне, обещал выложить через два дня. И, что удивительно - выложил. Я думаю, случись такая ситуация у нас, я был бы просто проигнорирован
Изменено: par1972 - 24.06.2016 08:13:06
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●