Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Стоимость монет Боспора, подскажите дилетанту.
 
Предложили мне вот такую монетку



Я кроме как не чищенного трупика не увидал чего-то, тем более, что может стоить запрошенных за неё 5000! рублей на что была дана вот такое описание

Это драхма Пантикапей,серебро. 159 номер по Анохину .
Не чищенная,что является прямым доказательством подлиности ее.
Вот здесь глянь какая она в реале. http://bosporan-kingdom.com/159-3198/1.html
И вообще, Ее цена по Анохину 250$ на 1996 год.


Прокомментируйте плиз, что это было? Я не на счёт самой монеты, возможно это она и есть, я на счёт запрашиваемой стоимости?
Я переспросил конечно, нет ли ошибки, отправили к гуглу :)
Изменено: rjkz1968 - 10.04.2016 15:42:00
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ИМХО "кот в мешке", неизвестно какая будет монетка после чисти....Пройдите мимо.
 
Фото  (мощное) и ещё с бликом.
Может быть монета в сильном роговом и тогда что там под ним (кот в мешке) ,метал у этих драхм  низкопробный.
6 лет с даты регистрации
 
Немезида, Ahiles спасибо за ответы. Я  априори не коллектю Боспор, просто пришло такое предложение и меня слегка поразило запросом цены. На мой взгляд, не профессионала в этой области, такие трупики стоят в районе 200 рублей в пригоршне. Вот и решил уточнить, может я чего не знаю такого, тайного и сокровенного?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
такие трупики стоят в районе 200 рублей в пригоршне.

На самом деле драхма эта не частая и стоить даже 2000 рублей в пригоршне не может, в подлинном виде.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
такие трупики стоят в районе 200 рублей в пригоршне.
На самом деле драхма эта не частая и стоить даже 2000 рублей в пригоршне не может, в подлинном виде.

а в таком виде, как на фото, не чищенная и обломанная , какая её примерная стоимость?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
такие трупики стоят в районе 200 рублей в пригоршне.
На самом деле драхма эта не частая и стоить даже 2000 рублей в пригоршне не может, в подлинном виде.
а в таком виде, как на фото, не чищенная и обломанная , какая её примерная стоимость?
Я по этим фото пас.
6 лет с даты регистрации
 
Перспективы чистки скорее печальные, это я как человек зацарапавший до смерти не одну серебрушку говорю :)
Утраты очень значительные. Цена в таком виде - рубль-полтора, если паче чаяния она после чистки окажется беленькой, то пятера.
Остальное от лукавого.
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●