Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Гуго III или Генрих II ?
 
После полусотни убиенных какалов попалась наконец серебрушка, хоть и билон.


И встал вопрос с определением. Почти везде относят к Генриху 2, например вот:
https://meshok.net/item/42733997_%D0%9A%D0%A0%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%9E%D0%9D­%D0%9E%D0%A1%D0%A6%D0%AB_%D0%9A%D0%98%D0%9F%D0%A0_%D0%93%D0%­95%D0%9D%D0%A0%D0%98%D0%A5_II_%D0%9B%D0%A3%D0%97%D0%98%D0%9D­%D0%AC%D0%AF%D0%9D_%D0%94%D0%95%D0%9D%D0%AC%D0%95

и только в старом каталоге к Гуго 3:
http://mybb.forum4.ru/uploads/0007/20/72/423-3-f.jpg  

Мне видится, что совершенно четко можно определить буквы : E#RE которые имеются в такой последовательности только у Гуго. Или может быть я не прав?
 
А оно разве антика ? ))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На самом деле долго думал куда лучше пристроить, т.к. когда деление идет одновременно по временному (антика) и географическому (европа) признаку это немного запутывает. Поэтому подумал, что деление на европы и прочии азии относятся скорее к современным государствам, но если все-таки не туда, то просьба модераторов перенести куда правильно.
 
Дык, по временному то это и не антика как раз. )) Античный период на V веке н.э. закончился ... ((
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да я в курсе! Просто из-за отсутствия раздела "Средние века" встал вопрос: где скорее найдется специалист по крестоносцам. В этом разделе мне уже подсказывали про Лузиньяков, поэтому и решил сюда запостить.
 
У Вас Генрих. Там легенды аверса (с крестом) разные. У Генриха начало легенды - hEN... , у Гуго - hVG...
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Понял свою ошибку! Буква, которую считал "R" на самом деле "h". Спасибо, Boris GodonEarth!
 
Перед самым отъездом попалась еще такая монетка, уже бронза. Подскажите плз правителя, ну и примерно цену если можно.

 
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Жак_II_(король_Кипра)
Жак Бастард.
Написание имени в легенде справа от льва: IACOBUS либо IACVS. Встречается и так, и так.
На западных ауках цена 50-100$.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо огромное за определение! Для бронзы считаю сохран довольно достойный. Так что наверное можно брать среднюю цену смело.
 
Цитата
Kir88 пишет:
Так что наверное можно брать среднюю цену смело.
Я бы сказал, смело можно брать половину минимума.... ))))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Если кто-то Лузиньянов с читаемой легендой предложит по 25-30$, возьму с удовольствием.
Прекрасно понимаю, что на том же CNG цена на них существенно завышена, но не совсем обмылки бывает не так уж и легко найти.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●