Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Три монеты республиканского Рима, Определение и оценка.
 

Прошу специалистов определить и дать оценку этим денариям. За фото на руке прошу простить, других нет, монеты не мои.
 
Те что ниже.
1- кистофор Августа-Сир№1590-19-18г.д.н.э.
2-денарий Ю Цезаря- Сир№ 1400-48г.д.н.э.

Подлинные или нет не скажу, часто вижу такие и мастер ещё жив.
У верхнего денария не видно реверса.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цена нужна , на большую. По подлинности вроде вопросов нет. У меня во всяком случае. Держал в руках, понравились. Вопрос насколько редкая, и редкая ли вообще большая. Ну если ошибся в восприятии натуры, тоже надо еще экспертов послушать.
 
Если не заострять внимание на подлинности, монета, конечно, интересная.
Вот несколько проходов ТАМ:
http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=62579
http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=83294
http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=220597
http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=297872
http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=311140
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Откуда такое богатство? и что за них хотят?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо. А денарий Цезаря ценник?
 
А хотят космос. Даже озвучивать не буду, после ссылок сиэнжишных.
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Спасибо. А денарий Цезаря ценник?
http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=249851
http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=257874
http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=258697
http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=260638
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Хотят 2100$ за  три монеты .
 
Верхний корродирован, его лучше вообще не брать.
Две остальные, на мой скромный взгляд, где-то на уровне 1200-1500 за пару. Это если себе брать, а не на перепродажу.
Это так, по-богатому... :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо . Озвучу хозяину монет . Но и мои копытные тоже приклеить надо как-то. Без оного понту нет пыхтеть.  А у хозяина потолок-то завышен, тяжело общаться.  Да, чтобы общаться, прошу уточнить,  1200 или 1500? И вы готовы их взять себе? Или это так, просто абстрактная оценка? Простите, если сильно напираю, просто сегодня принесли, пока я непосредственно  в теме, а затяну, понесут дальше, ну вы поняли.
 
Смотрите, вполне вероятно, что Август и Ю. Цезарь примерно столько и стоят ТАМ! Но, это там, а мы здесь, так что, если хотите боле-менее быстро продать, то делите на двое. В противном случае можете конечно и за 1500 поставить, но, так можно ждать до морковкиного заговенья  ;)

P.S. это не оферта с моей стороны, а так, осторожная оценка.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если брать, то под конкретного покупателя, иначе можно на долгие года счастливым обладателем стать. По подлинности вопросов нет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да понятно все. Люди принесли. И  Мне надо что-то ответить. Выйти с реальным предложением. И это не я хочу быстрее продать, дай бог если хозяин хочет. Я хочу лишь процентик. Ну не выйдет, и бог с ним. Тяжело выкусить процентик меж Сциллой и Харибдой.
 
Вы просите ответить на вопрос по ценам, но при этом совсем не указываете никаких вводных данных, от которых непосредственно зависит цены на монеты.

Все цены на монеты субьективны и зависят от множества факторов – от места и скорости продажи, например, от самого продавца и от наличия или отсутствия у него клиентов на подобные монеты.

При социализме на все были фиксированные цены, сейчас их нет. Причем нет не только на монеты, но на все товары.
Сколько, например, стоит машина или квартира? Да по-разному.

Я бы добавил 3 кооффициента к определению более-менее реальной цены на монету.

1. есть разница в том как и где продавать монеты в России, на аукционах, в интернете, если в нумизматических клубах, то в клубах разных городов в России одну и ту же монету можно продать по разной цене и с разной скоростью. Как быстро вы хотите продать монету? От этого тоже зависит цена.
2. имеет ли продавец опыт продаж монет, если у него наработанная клиентская база и хорошее имя в нумизматических кругах или нет. Например, я лично знаю несколько случаев, когда нумизматы носили и продавали монету по году и больше, потом отдавали на реализацию (или продавали) продавцам в клубе и монеты быстро продавались. И как мне кажется по более высокой цене, чем их продавали до этого по году и больше.
3. вы упомянули, что «мои копытные тоже приклеить надо как-то». Тогда вы хотя бы озвучили свои копытные. Сколько это в деньгах?

Поэтому когда меня просят оценить монету, я в последнее время стараюсь уточнить все эти немаловажные детали и только потом называю 2 цены - минимальную и максимальную, вот в этом диапазоне и стоит искать ту конкретную цену, по которой вы сможете продать монету.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Да понятно все. Люди принесли. И Мне надо что-то ответить. Выйти с реальным предложением. И это не я хочу быстрее продать, дай бог если хозяин хочет. Я хочу лишь процентик. Ну не выйдет, и бог с ним. Тяжело выкусить процентик меж Сциллой и Харибдой.

Хотите выйти с реальным предложением? Ну так возьмите на комиссию и выставите на продажу, посмотрите сколько-либо набросают и уже от этого отталкиваться надо. Я не коллектю направленно Рим, но, в качестве знаковых ирисок предложу 50 000 руб. впрочем это будет моим единственным предложением, а нет, так нет  ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Спасибо . Озвучу хозяину монет . Но и мои копытные тоже приклеить надо как-то. Без оного понту нет пыхтеть.  А у хозяина потолок-то завышен, тяжело общаться.  Да, чтобы общаться, прошу уточнить,  1200 или 1500? И вы готовы их взять себе? Или это так, просто абстрактная оценка? Простите, если сильно напираю, просто сегодня принесли, пока я непосредственно  в теме, а затяну, понесут дальше, ну вы поняли.
Я вам указал ориентировочную цену ТАМ, исходя из ссылок на проходы. Да, это "просто абстрактная оценка".
Если брать по такой цене, то только себе и надолго. Избавиться от них быстро не получится, чтобы вернуть свои деньги.
Более реальное предложение, близко в вашему рынку сделал rjkz1968.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Я не коллектю направленно Рим, но, в качестве знаковых ирисок предложу 50 000 руб.
Рекомендую владельцу отдать, пока предлагают за эти монеты такую цену... :bravo:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, передам хозяину.
 
Да , что еще хотел сказать, свои наблюдения.  Там и тут цены всегда разнились конечно, но далеко не всегда "в половину",  да еще и в меньшую,  как нас всегда  учили  и учат  мудрые наставники, типа берите "их "проход и делите пополам.  Бывало, что и наоборот случалось.. Тут так иногда  уходили красивые рарики, что "там" ошним  было бы самим  удивительно. Если бы они об этих проходах узнали.
 
Nikolay82, всяко бывает: аукцион - дело непредсказуемое...
Но чтобы не сильно пролететь, лучше ориентируйтесь на меньшее... ;)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Я не коллектю направленно Рим, но, в качестве знаковых ирисок предложу 50 000 руб.
Рекомендую владельцу отдать, пока предлагают за эти монеты такую цену...  

А Вы прислушайтесь, прислушайтесь и, тем более, оплачиваю всё и сразу и без всяких отсрочек ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
50-щедрое предложение, без шуток. Вряд ли где-то больше дадут.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Nikolay82, всяко бывает: аукцион - дело непредсказуемое...
Но чтобы не сильно пролететь, лучше ориентируйтесь на меньшее...  
Конечно. Абсолютно с вами согласен. Передам все обсуждение владельцу монет. Может завтра чего-нибудь и родим сообща.
 
Цитата
Мих Мих пишет:
50-щедрое предложение, без шуток. Вряд ли где-то больше дадут.
Выставляйте на аукцион, вот и посмотрим. ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Что-то я даже растерялся. Или совсем в республике ничего не понимаю. За две тысячи долларов можно взять хорошую раннюю республиканскую дидрахму с Марсом, Аполлоном или Геркулесом, что в разы лучше этих трех денариев. Причем взять ТАМ.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Что-то я даже растерялся. Или совсем в республике ничего не понимаю. За две тысячи долларов можно взять хорошую раннюю республиканскую дидрахму с Марсом, Аполлоном или Геркулесом, что в разы лучше этих трех денариев. Причем взять ТАМ.
А кто говорит о $2,000? Сейчас речь о 50,000 RUR.  :)
Изменено: rebus - 07.03.2017 22:10:39
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марсоход пишет:
Выставляйте на аукцион, вот и посмотрим.  
Вот она, небольшая конкуренция, но уже есть! :)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
А кто говорит о $2,000? Сейчас речь о 50,000 RUR.
Верно подмечено! ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Портретный кистофор Августа да еще с триумфальной аркой - очень интересная и редкая монета, тем более в таком приличной сохранности.
В этой монете сошлось все - и популярный и интересный правитель, и красивая арка, посвященная очень значимому событию в древнеримской истории, и крупный серебряный номинал.
Плюс это просто красивая монета эстетически.

Стоит ли она приличных денег?
Безусловно.

Сколько стоит конкретно?
Все зависит от множества факторов и поэтому разброс в цене очень велик.
По топикстатер Nikolay82 не торопится нам озвучить все эти факторы - где продается монета, в какой стране, как быстро ее нужно продать и т.д.
Это как больному прийти к врачу и попросить вылечить его, при этом ничего не говорить врачу о симптомах, предыдущем лечении, анализах и диагнозах.
Вылечи - и все! Ты же врач.

P.S.. денарий Юлия Цезаря с галльскими трофеями тоже очень интересная монета, с интересной исторической составляющей, жаль, что сохранность у нее пониже, с потертостями.
Изменено: МАНРО - 08.03.2017 12:06:37
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Сколько стоит конкретно?
Все зависит от множества факторов и поэтому разброс в цене очень велик.
По топикстатер Nikolay82 не торопится нам озвучить все эти факторы - где продается монета, в какой стране, как быстро ее нужно продать и т.д.
Это как больному прийти к врачу и попросить вылечить его, при этом ничего не говорить врачу о симптомах, предыдущем лечении, анализах и диагнозах.
Вылечи - и все! Ты же врач.
А чего гадать и предполагать на самом деле? "вскрытие покажет", на стол, т.е на "доску". Есть интерес, ожидаю монеты на аукционе.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Монеты в крыму. Хозяин чуть сбавил. 1800$. Ему надо. Меньше пока никак. Предложение 50р. Я озвучил, осталось без внимания.
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
............. Предложение 50р. Я озвучил, осталось без внимания.
Но я, как минимум, хоть дал "толчок" с конкретной офертой  ;)  Ну а далее;
Цитата
Марсоход пишет:
А чего гадать и предполагать на самом деле? "вскрытие покажет", на стол, т.е на "доску". Есть интерес, ожидаю монеты на аукционе.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марсоход пишет:
А чего гадать и предполагать на самом деле? "вскрытие покажет", на стол, т.е на "доску". Есть интерес, ожидаю монеты на аукционе.

Вскрытие покажет только максимальную цену, которую готовы дать за эти монеты кто-то из нескольких человек на этом форуме, которые могут позволить купить себе монету дороже 50000 рублей.
Но эти люди - далеко не весь срез нумизматического сообщества в России.

Большое количество античных нумизматов, в том числе и состоятельных не ходят на форумы, но это не значит, что их нет.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Спасибо . Озвучу хозяину монет . Но и мои копытные тоже приклеить надо как-то. Без оного понту нет пыхтеть.  

Хозяин хочет 1800 usd, а вы сколько хотите? Сколько составляют ваши "копытные" как вы выразились?
Какая сумма в итоге получается?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
10 %
 
Все равно двушка выходит, как не крути.
 
Итого 1980 долларов получается, верно?

На этом форуме вам таких денег за эти монеты точно никто не даст, а сможете ли вы продать эти монеты за такие деньги исключительно зависит от вас и от ваших клиентов.

Если у вас есть состоятельные клиенты, интересующиеся Римом и монетами Юлия Цезаря и Октавиана Августа в частности, то продадите, а если нет, то не продадите.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Итого 1980 долларов получается, верно?
продавайте отдельным лотом и на площадке, уверен, что это будет много интереснее и цена приятно может удивить, чем скажем договорные сделки в личке, что кстати сейчас и наблюдаю.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
МАНРО пишет:
Итого 1980 долларов получается, верно?
продавайте отдельным лотом и на площадке, уверен, что это будет много интереснее и цена приятно может удивить, чем скажем договорные сделки в личке, что кстати сейчас и наблюдаю.

Что вы тут наблюдаете?
Если вы про меня, то мимо, я на эти монеты не претендую.
А вам они интересны?
Изменено: МАНРО - 08.03.2017 13:18:38
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●