Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Триобол, архаика, оценка., Возможная стоимость.
 
Всем, доброго времени суток. Прошу помочь в оценке состояния и цены данной монеты. Заранее всех отозвавшихся, благодарю. Диаметр 15-14 мм.
6 лет с даты регистрации
 
Состояние печальное, особенно аверс. Цена символическая :hi:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
zan1203 пишет:
Состояние печальное, особенно аверс. Цена символическая  
Да, увы, но я с вами вполне согласен, но хочется понимать, размеры символической цены!
6 лет с даты регистрации
 
Я, к примеру, взял бы её для научных опытов за символическую цену в 300 руб.:|
Лавровый венок победителя конкурса или викторины 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nikos_new пишет:
Я, к примеру, взял бы её для научных опытов за символическую цену в 300 руб.
А я  тогда дал бы в два раза больше лишь никто над этой монетой никакие опыты не проводил.  :crazy:  :facepalm:  :aa-aa-aa:
Изменено: fundamento - 14.10.2017 20:43:44
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nikos_new пишет:
Я, к примеру, взял бы её для научных опытов за символическую цену в 300 руб.
Уважаемый nikos_new, великодушно извиняюсь, но я полагаю что, вам ваши научные опыты, слишком дёшево обошлись бы.
6 лет с даты регистрации
 
3000 не пожалел бы
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
4000
 
"... полагаю что, вам ваши научные опыты, слишком дёшево обошлись бы."

Я же не коллекционер.
Монетку и вовсе вернул бы хозяину. ;)
А вот опыты как раз стоят очень дорого, т.к. мне нужен подобный материал для исследований неразрушающими методами с помощью нейтронов. Можно рассматривать мой пост как призыв - позаимствовать материал на время.:bye:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanya-bat пишет:
Цитата
zan1203 пишет:
Состояние печальное, особенно аверс. Цена символическая  
Да, увы, но я с вами вполне согласен, но хочется понимать, размеры символической цены!
На Ваш вопрос ответил уважаемый Kifam. Где-то в районе 5 т.р., что как раз и будет "символической" ценой за монету данного типа :hi:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всем большое спасибо за высказанное мнение. Монета в продаже, http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic178238/message1864374/#message1864374
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kifam пишет:
4000

4000 рублей - 70 долларов.
За полностью убитую монету, пусть и архаику.
Там даже на аверсе и рассмотреть-то особо нельзя, что находится.
Чудеса!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Что такое 70 долларов в сравнении с этим чудом?
Жаль "ирисочникам", имхо, не понять...
Изменено: Деня - 16.10.2017 20:04:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это чудо? Триобол льва с инкузом?
В таком-то качестве?
Или вы думаете, что если это архаика (порядка 480 г. до н.э.), так уже и чудо?
Да их сейчас полно уже.
Конечно, не за 70, но долларов за 300-400 можно взять спокойно.
Вот только совсем другого качества ! Такого, что глаз радовать будет!
"Ирисочникам" не понять? Ну, конечно, где им, дуракам, чай пить?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
480 может и нет, а вот 530-520, да ещё и первая эмиссия родного Боспора - это Да!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ух ты "репу" как порезали... Извините господа, ни кого не хотел обидеть  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
480 может и нет, а вот 530-520, да ещё и первая эмиссия родного Боспора - это Да!

Кто вам сказал, что это 530-520 гг. до н.э.?
Откуда такая уверенность?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Олег Николаевич (522-520)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну и свои мысли есть конечно
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Ну и свои мысли есть конечно

По такому-то состоянию монеты вы смогли это определить?
А если это другой тип, каких сейчас пруд пруди?
Триобол, лев-инкуз, около 480 г. до н.э., Боспор, Пантикапей.
Вес примерно такой же.

https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=327460
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
Деня пишет:
Ну и свои мысли есть конечно
По такому-то состоянию монеты вы смогли это определить?
А если это другой тип, каких сейчас пруд пруди?
Триобол, лев-инкуз, около 480 г. до н.э., Боспор, Пантикапей.
Вес примерно такой же.

https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=327460

По вашей ссылке этот тип: https://bosporan-kingdom.com/000-1058/
Датировка по MacDonald D.
но по факту монета старше, ИМХО
Монета ТС здесь: https://bosporan-kingdom.com/002-1017/8.html
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
Деня пишет:
Ну и свои мысли есть конечно
По такому-то состоянию монеты вы смогли это определить?
А если это другой тип, каких сейчас пруд пруди?
Триобол, лев-инкуз, около 480 г. до н.э., Боспор, Пантикапей.
Вес примерно такой же.

 https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=327460  
По вашей ссылке этот тип:  https://bosporan-kingdom.com/000-1058/  
Датировка по MacDonald D.
но по факту монета старше, ИМХО
Монета ТС здесь:  https://bosporan-kingdom.com/002-1017/8.html

Да вы поймите, что это не суть важно.
По МакДональду одна датировка, по Анохину - другая.
Важно то, что монет этих (чуд, как вы сказали) довольно много сейчас на маркете.
И чем платить 70 долларов за совершенно убитый экземпляр, лучше заплатить долларов 500-600, но за такой, что будет радовать глаз.
Тем более, что сейчас эта монета совсем нередка.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Да вы поймите, что это не суть важно.
По МакДональду одна датировка, по Анохину - другая.
Датировка боспорских монет неважна для нескольких миллиардов жителей нашей планеты... НО все же есть несколько человек...
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Важно то, что монет этих (чуд, как вы сказали) довольно много сейчас на маркете.
Ну если все триоболы в одну кучу свалить, то может и так…
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
И чем платить 70 долларов за совершенно убитый экземпляр
Прекрасно определяемая монета с отличным весом и реверсом, ну и своеобразным аверсом...
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
лучше заплатить долларов 500-600, но за такой, что будет радовать глаз.
Душу тоже иногда нужно радовать...
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Тем более, что сейчас эта монета совсем нередка.
8 штук.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
8 штук.
:|
Изменено: Черномор - 17.10.2017 09:40:56
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
а что Гиви ,что-то волокёт в Боспоре ?
 
Цитата
kifam пишет:
а что Гиви ,что-то волокёт в Боспоре ?

Я волоку в качестве.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Да вы поймите, что это не суть важно.
По МакДональду одна датировка, по Анохину - другая.
Датировка боспорских монет неважна для нескольких миллиардов жителей нашей планеты... НО все же есть несколько человек...
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Важно то, что монет этих (чуд, как вы сказали) довольно много сейчас на маркете.
Ну если все триоболы в одну кучу свалить, то может и так…
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
И чем платить 70 долларов за совершенно убитый экземпляр
Прекрасно определяемая монета с отличным весом и реверсом, ну и своеобразным аверсом...
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
лучше заплатить долларов 500-600, но за такой, что будет радовать глаз.
Душу тоже иногда нужно радовать...
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Тем более, что сейчас эта монета совсем нередка.
8 штук.

Послушайте, можно подумать, что я вас отговариваю покупать эту монету, которую вы, судя по всему, уже всё равно купили (я в торговую ветку не заглядывал, ибо это мне совершенно неинтересно).
Нравится вам эта монета - и на здоровье.
О вкусах не спорят.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Думаю что Боспор это вообще особенная тема для РФ и Украины я бы сказал личная.Не являясь её поклонникам но всё равно имею боспорскую монетку в зак рамах и снимаю  шляпу понимая что ни понять- надо уважать.
6 лет с даты регистрации
 
"8 штук"

Анохин более 30 лет назад учел 17 штук триоболов П-2. Те 8 шт., что в каталоге bosporan-kingdom.com/, естественно, никакого отношения к учтенным Анохиным не имеют. Уже 25 штук и это только вершинка айсберга.  :ded:  По-моему, авторы ресурса уже много раз повторяли, что надо с большой оглядкой рассматривать Каталог как указатель редкости.
Изменено: nikos_new - 18.10.2017 15:49:33
Лавровый венок победителя конкурса или викторины 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nikos_new пишет:
"8 штук"

Анохин более 30 лет назад учел 17 штук триоболов П-2. Те 8 шт., что в каталоге bosporan-kingdom.com/, естественно, никакого отношения к учтенным Анохиным не имеют. Уже 25 штук и это только вершинка айсберга.     По-моему, авторы ресурса уже много раз повторяли, что надо с большой оглядкой рассматривать Каталог как указатель редкости.
Еще раз повторюсь, если продолжать все похожие монеты сваливать в одну кучу, то да, может получится много...
З.Ы. потом и разбросы  в датировке по 60 лет на одну монету.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
Деня пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Да вы поймите, что это не суть важно.
По МакДональду одна датировка, по Анохину - другая.
Датировка боспорских монет неважна для нескольких миллиардов жителей нашей планеты... НО все же есть несколько человек...
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Важно то, что монет этих (чуд, как вы сказали) довольно много сейчас на маркете.
Ну если все триоболы в одну кучу свалить, то может и так…
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
И чем платить 70 долларов за совершенно убитый экземпляр
Прекрасно определяемая монета с отличным весом и реверсом, ну и своеобразным аверсом...
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
лучше заплатить долларов 500-600, но за такой, что будет радовать глаз.
Душу тоже иногда нужно радовать...
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Тем более, что сейчас эта монета совсем нередка.
8 штук.
Послушайте, можно подумать, что я вас отговариваю покупать эту монету, которую вы, судя по всему, уже всё равно купили (я в торговую ветку не заглядывал, ибо это мне совершенно неинтересно).
Нравится вам эта монета - и на здоровье.
О вкусах не спорят.
Мы с Вами просто на разных языках говорим: Вам главное качество, - мне историческая ценность.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Что все такие злые то? (минусаторам)
Добрее нужно быть товарищи!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Что все такие злые то? (минусаторам)
Добрее нужно быть товарищи!

Я вам не ставил минусов. Я вообще никому не ставлю ни минусов, ни плюсов.
А на проставленные мне плюсы и минусы попросту не обращаю внимание.
Сколько людей - столько и мнений.
Как говорится, я не червонец, чтобы всем нравится.
Но, в то же время, и не отмороженный маргинал, чтобы всем не нравится.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
Деня пишет:
Что все такие злые то? (минусаторам)
Добрее нужно быть товарищи!
Я вам не ставил минусов. Я вообще никому не ставлю ни минусов, ни плюсов.
А на проставленные мне плюсы и минусы попросту не обращаю внимание.
Сколько людей - столько и мнений.
Как говорится, я не червонец, чтобы всем нравится.
Но, в то же время, и не отмороженный маргинал, чтобы всем не нравится.
Ни в коем случае на Вас и не думал. :drinks:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●