Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Тетрадрахма Агафокла из Сиракуз с Персефоной и обнаженной Никой. Прошу оценить.
 
Уважаемые господа. А если я сейчас что нибудь загружу  с шестью нулями по минимуму ?

Какое то самовосхваление. Есть же " Эстетика..." или подобное.
Скромнее надо быть.
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Уважаемые господа. А если я сейчас что нибудь загружу  с шестью нулями по минимуму ?

Какое то самовосхваление. Есть же " Эстетика..." или подобное.
Скромнее надо быть.

Кто знает, у кого какие вкусы. Мне лично, признаюсь, сицилийские монеты в большинстве своем не нравятся. Особенно терпеть не могу ихние колесницы и то что под ними, а также прямую скучную шею Аретузы.
Исключения составляют как раз тетра Агафокла как у Гиви, сиракузский рыжик с Гераклом тиранящим льва и еще единичные вещи, скажем одна тетра Гелы с миниатюрным кучерявым Геласом (только ради Геласа).
Но при этом люксовые и отчеканенные лучшими по стилю штемпелями тетры Фила II, АМ и диадохов я котирую больше любых шестизначных цифр уе, ибо на уровне искусства и красоты я их ценю больше чем что-либо. Для меня нет такой сиракузской декадрахмы, которая по красоте сравнится с лучшими по стилю тетрами АМ, Фила II и диадохов. И если мне кто-то предложит обмен, я откажусь. Вот такое мое отношение к этим делам. Просто очень котирую лисипповское искусство.
Хочу сказать, что будь у меня лишний чемодан американских президентов, я бы все равно собирал то, что собираю.
А иначе я бы продал пару тетр и взял кимоновскую деку Сиракуз, но меня последняя не будет греть так, как перечисленные.
Так что лично я очень счастлив собирать самые мною любимые типы монет вообще.

Вот если бы я собирал Рим 2-го века, то "застрелился" бы от того факта, что самые шедевральные портреты и реверсы на порой финансово недоступных ауреусах.
В этом плане хорош римский 1-й век, ибо там штемпеля для некоторых денариев делали те же мастера, что и для ауреев.
Но ни один ауреус для меня не сравнится с хорошей тетрой из вышеперечисленных тем.
Правда, одна оговорка, нужные тетры перечисленных тем коштуют порой как пресловутые топовые ауреусы.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Уважаемые господа. А если я сейчас что нибудь загружу с шестью нулями по минимуму ?

Какое то самовосхваление. Есть же " Эстетика..." или подобное.
Скромнее надо быть.

Загружайте, господин Барковский, загружайте.
Это вы мне по поводу скромности?
Где же это вы видели скромного грузина?
Это почти нонсенс.
Вот только в этом конкретном случае вы слегка из своего карабина промазали.
Эта монета в "Эстетике" тоже была, так что похвастаться шанс я уже имел.
И, кстати, там ее вполне заметили.
Но сюда я ее дал, ибо мне действильно важно знать о ее стоимости.
Я купил ее 4 с половиной года назад у дилера Apollo.
Проходы на acsearch и CNG дает для монет подобного качества слишком уж большой разнос в цене.
Поэтому я не могу определиться с истинной ценностью этой монеты самостоятельно.
Вот я и попросил помощь народа.
По-вашему, это нескромно?
Насколько я понимаю, подобное здесь практикуется очень часто.
Да и потом, монета по сравнению с вашими 6 нулями весьма скромная.
Всего-то навсего с тремя нулями.
Кстати, можно ли взглянуть на вашу монету с 6 нулями (то есть, стоимостью минимум в миллион) ?
Весьма любопытно было бы.
Или вы это количество нулей в рублях имели в виду?
Изменено: Гиви Чрелашвили - 24.09.2017 22:30:51
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Вот эта оценка мне важна крайне.
Мне кажется, что это одна из самых дорогих моих монет.
Но, может, я ошибаюсь.
Сразу скажу, что монета не продается, во сколько бы вы ее ни оценили.
Ни за какие коврижки.    
Не понимаю, что обсуждать? Продавать не собирается.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Вот эта оценка мне важна крайне.
Мне кажется, что это одна из самых дорогих моих монет.
Но, может, я ошибаюсь.
Сразу скажу, что монета не продается, во сколько бы вы ее ни оценили.
Ни за какие коврижки.
Не понимаю, что обсуждать? Продавать не собирается.

Не собираюсь.
Но я же четко написал: хочу знать какова цена этой тетрадрахмы.
В денежном эквиваленте.
Не для того, чтобы продать, а для того, чтобы просто знать.
Разве это не понятно?
Изменено: Гиви Чрелашвили - 25.09.2017 00:17:11
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На Кюнкере по молотку Персефона ушла за 11тыс.евро......:aa-aa-aa:
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Еще одна будет в октябре на другом аукционе, со стартом в 2000евро(из коллекции Adolph Hess).Посмотрим.....
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гиви, красивая у Вас монета, а вот по цене её, гадание на кофейной гуще. Сами знаете, одна и та же монета может уходить с огромной разницей в цене. Ниже даю давным давно известные античникам ссылки, но новичкам будет интересно. Скопировал с ФорАПа  

Уходы одной и той же монеты 185 usd и 3750 usd  и это по молотку, а будут ещё 15% аукциона
В первом случае с эстимейтом в 300 usd  она набрала 185 usd , во втором - с  эстимейтом 200 usd  - набрала 3750 usd .
Так сколько же она стОит - 185 или 3750 usd ?
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=51989
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=278086
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И для закругления темы, просто полюбоваться, вот несколько красоток, тетрадрахмы Агафокла.

Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, красота. Эх, если бы Селевк I Никатор на своих тетрах с ликом в шлеме делал такую красивую Нику как на обсуждаемых тетрах Агафокла.
Я так по проходам на аукционах сразу вспоминаю экземпляр из коллекции Просперо, он думаю один из лучших известных в мире.


Заметил, что многие недоумевают, что тут обсуждать если монета не продается. Так вот скажу, что у фанатов вроде меня это можно сказать процесс "чахания". Даже фотографирование своих монет - это тоже зачастую просто еще один повод познакомиться поближе с античным искусством и никакой коммерции.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●