Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
 
Здравствуйте.Помогите пожалуйста определить и оценить монету.
6 лет с даты регистрации
 
Поздний Рим -мелкая бронза имп Феодосия I-379-395гг.
Реверс-GLORIA ROMANORVM= Слава римлян.
Изменено: ЭД1 - 20.10.2017 11:36:42
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Поздний Рим -мелкая бронза имп Феодосия I-379-395гг.
Реверс-GLORIA ROMANORVM= Слава римлян.
Спасибо за определение.
6 лет с даты регистрации
 
Я знаю что эти монетки в каталоге идут АЕ 2.Оснавная монета за которую можно было что то купить селиква.
Бронзу считали мешочками по 40 штук=фоллис.
Если самая маленькая АЕ 4=нуммий. Сколько нуммий было в этой монетке.

Монетка хорошая и если почистят умелые руки ,потянет долларов 20
Изменено: ЭД1 - 20.10.2017 12:33:03
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Я знаю что эти монетки в каталоге идут АЕ 2.Оснавная монета за которую можно было что то купить селиква.
Бронзу считали мешочками по 40 штук=фоллис.
Если самая маленькая АЕ 4=нуммий. Сколько нуммий было в этой монетке.

Монетка хорошая и если почистят умелые руки ,потянет долларов 20
Уважаемый ЭД1,помогите пожалуйста   определить еще несколько римских монет?С Уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Монеты жены императора Феодосия I-  Элии Флавии Флациллы -умерла в 386г.
Монетки хорошие ,обычно встречаются сильно затёртые.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монеты выглядят как очищенные химикаты. Эксперты рекомендуют, чтобы это было сделано механическим способом.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vvarbanov пишет:
Монеты выглядят как очищенные химикаты. Эксперты рекомендуют, чтобы это было сделано механическим способом.
Монеты не чистились ни каким способом.
6 лет с даты регистрации
 
Одну сторону почистил
6 лет с даты регистрации
 
Похожий Феодосий лежит на мешке за 1200.По августам не знаю но мне они нравятся  видимо они были в зелени.Чем чистили?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
auau пишет:
Похожий Феодосий лежит на мешке за 1200.По августам не знаю но мне они нравятся  видимо они были в зелени.Чем чистили?
Чистил механически.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●