Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Солид Константина V со Львом IV, предпродажное обсуждение
 
Есть у меня вот такая монетка, которую я хотел бы обсудить на форуме с целью выяснения перспектив на смену владельца.
Заодно поправите меня, если я неверне атрибутировал монетку.
Итак, Константин 5-й Копроним со Львом 4-м.
Чеканка Константинополя 751-775-й года н.э.
Прошу высказаться по состоянию, стоимости, востребованности на нашем форуме.
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Красивая монетка! А можно вес узнать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Конечно можно и нужно!
Вес 3,17 на китайских весах, размеры 17х18 мм.
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Из минусов.

1. Монета обрезана, это очень плохо, поэтому ее диаметр меньше 20-21 мм, а вес меньше эталонного 4,4 - 4,5 гр.

Сравните проходы подобных монет, например, на CNG http://www.cngcoins.com/Search.aspx?IS_ADVANCED=1&ITEM_IS_SOLD=1&ITEM_INVENTORY_NUMBER=&CONTAINER_NAME=&ITEM_LOT_NUMBER=&ITEM_DESC=Constantine+V+Copronymus+Solidus+&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4=1&VIEW_TYPE=0

2. Из-за того, что монета обрезана отсутствует легенда на монете.

3. Граффити между портретами соправителей не прибавляет вашей монете не цены, не красоты.
Изменено: МАНРО - 13.10.2016 21:34:17
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый МАНРО чётко охарактеризовал минусы данной монеты, остаётся добавить только, что спрос на Византию в золоте у нас к сожалению стабильно невысокий, и поэтому покупают, в основном за недорого. Причём если монета с недостатками, такими как подрезка или дырки, то основная масса покупателей начинает ориентироваться на цену металла  :(  если конечно, монетка не из реально редких... Ваша монета нечастая, поэтому можно постараться её продать её в диапазоне где то 17-23 т.р.
Имхо, сам в покупке не заинтересован. С уважением...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Благодарю уважаемого МАНРО и уважаемого DHMHTPIOY за высказанные мнения по состоянию и оценке монетки.
В дополнение слов МАНРО можно указать еще и на царапину на одном из портретов, с оговоркой, что на фотографии она гораздо заметнее, чем  в жизни.
Касательно "уворованного металла", т.е. обрезки, был у меня экземпляр обрезанный почти фатально.  Если найду фотографии, покажу.
Там у портретов было по одному уху, второе срезали. Продался действительно в районе ЦМ. У уважаемого PREDATOR'a сейчас в продаже такой же солид, но МПЦ там достаточно суровая.
Эта монета обрезана не столь фатально, экспертную оценку я бы назвал жесткой, но не жестокой и  в целом  благожелательной. Поэтому я рискну выставить ее здесь, ориентируясь на
высказывание DHMHTPIOY касательно цены.
Возможно будут еще мнения по оценке?
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
цена лома золота за грамм плюс 30% за то что это монета
и тог примерно 10 тр
Изменено: reanimator0974 - 14.10.2016 22:36:19
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Михаил, Вы заблуждаетесь. По 10 тыс таких монет в таком состоянии я купил бы... 10-15 штук с удовольствием.
Нижеприведенная монета ушла значительно дороже, хотя вес ее был что-то около 2 граммов (не помню точно). Справедливости ради, она шла с довеском-подвеской в 1 грамм.
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Аксель, я бы осторожно оценил вашу монету в районе $300+.
Хотя опять-таки, не знаю вашего рынка...
Изменено: rebus - 14.10.2016 23:52:43
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый rebus, благодарю за оценку. Византия у нас несколько наособицу, совсем мало кто в ней разбирается. Поэтому вынес ее сюда, в "широкие нумизматические массы". Вот тема в соответствующем разделе:
Византия, солид Константина V со Львом IV, 751-775 гг. чекан г. Константинополя
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
Уважаемый rebus, благодарю за оценку. Византия у нас несколько наособицу, совсем мало кто в ней разбирается. Поэтому вынес ее сюда, в "широкие нумизматические массы". Вот тема в соответствующем разделе:
Византия, солид Константина V со Львом IV, 751-775 гг. чекан г. Константинополя

Вполне адекватная оценка старта. Хороший прочекан, не затёртые портреты.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●