Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Ининфимей АЛФ, подсажите
 
Добрый день уважаемые участники форума
хотелось бы выслушать мнения!!!
по данному статеру Ининфимея
[ТЕМА ПОСТАВЛЕНА В ОЧЕРЕДЬ НА УДАЛЕНИЕ] или фуфелок???
монета из старой коллекции попала ко мне по случаю
вес 7.37
диаметр 21 мм
с ув :hi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мое мнение это фуфел
В стиль не попали...
6 лет с даты регистрации
 
а мне кажется нет ..наши местные бывалые смотрели в фуфельности не заподозрили
у фроловой в этом году только реверсов несколько видов штемпелей!!


посмотрел в микроскоп вроде ничего .монета чищена в свое время кислотой
Изменено: reanimator0974 - 28.04.2017 14:02:08
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Очень интересно, послушаю...:)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
да почерк резьбы мне известный. Много фуфла этого автора ходит. Там и Котис ЛФ у него, и Рискупорид 3 ЛФ.
Буквы тут слишком толстые... да и прочее...

Если местные бывалые - то лукавят. Или не бывалые :)

Собственно это конечно мое личное  мнение, которое никак не направлено на дискредитацию подлинных монет
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BigMazy пишет:
да почерк резьбы мне известный.
а вот такой штемпель, что скажете?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Монета ТС фальшивая. Показанная Марсоходом - подлинная.
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
Монета ТС фальшивая. Показанная Марсоходом - подлинная.
Эхххх, рано..........
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Извини...
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
Извини...
Да ладно, чего уж там....Хотелось, чтобы кто поучаствовал в обсуждении, а я и так знаю, что ты знаешь...
Уж прости меня за вот такой каламбур... :good2:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
выслушаем еще мнение ...подтянитесь господа
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
BigMazy пишет:
да почерк резьбы мне известный.
а вот такой штемпель, что скажете?    

Этот подлинный
Таких АЛФ я много передержал в руках
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BigMazy пишет:
Этот подлинный
Таких АЛФ я много передержал в руках
понятно.
Изменено: Черномор - 28.04.2017 21:56:39
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Номад пишет:
Монета ТС фальшивая. Показанная Марсоходом - подлинная.
а ТС это кто,???
может и так приведите примеры разных штемпелей ..аверсов и реверсов этого года..как у г. Фроловой
и буквы вроде не такие толстые или тонкие и окислы присутствуют в кавернах.
еще и в репу напихали за то не знаю что .. как акт дефекации вроде не хочется но удержать мочи нет:D
Изменено: reanimator0974 - 28.04.2017 22:34:59
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
а ТС это кто,???
Это вы. :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
а ТС это кто,???
Это вы.  
это типа ТОВАРИЩ С..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ТопикСтартер
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
а ТС это кто,???
Цитата
reanimator0974 пишет:
это типа ТОВАРИЩ С..
Нет, не товарищ по имени С. :D
Цитата
rebus пишет:
Это вы.
Топикстартер, ТС (калька с англ. topic starter: topic — тема, to start — начинать) — слово из области компьютерного сленга, обозначающее человека, который инициировал (открыл, создал, начал) тему на форуме либо на любом другом сайте, где общаются пользователи.  :hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Господа, так к какому мнению пришли? Интересно знать Ваше мнение :rtfm:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Господа, так к какому мнению пришли? Интересно знать Ваше мнение  
вот и мне все же интересно..жду с нетерпением приговор экспертной комиссии..:bomb:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
Монета ТС фальшивая.
Цитата
BigMazy пишет:
Мое мнение это фуфел
В стиль не попали...
Цитата
BigMazy пишет:
да почерк резьбы мне известный. Много фуфла этого автора ходит. Там и Котис ЛФ у него, и Рискупорид 3 ЛФ.
Буквы тут слишком толстые... да и прочее...
Если местные бывалые - то лукавят. Или не бывалые  
Собственно это конечно мое личное  мнение, которое никак не направлено на дискредитацию подлинных монет
  Кто выскажется за подлинность, есть такие? ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Номад высказался "ЗА". По твоей :) в чем его и поддерживаю. А первая - подделка.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Номад высказался "ЗА". По твоей   в чем его и поддерживаю. А первая - подделка.
Спасибо за мнение, Андрей, для меня как раз всё было понятно изначально, вопрос был поставлен ТС и ему моих слов показалось недостаточно...
С этой целью и была создана тема здесь, на форуме... Монета видимо продается за "большие" деньги, не хотелось бы конечно, чтобы кто-то приобрёл по неведению вот такую "прелесть"...
 Есть другие мнения? Хотелось бы услышать мнения о подлинности приведённой в теме ТС монеты. :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
*ANDRE* пишет:
Номад высказался "ЗА". По твоей   в чем его и поддерживаю. А первая - подделка.
Спасибо за мнение, Андрей, для меня как раз всё было понятно изначально, вопрос был поставлен ТС и ему моих слов показалось недостаточно...
С этой целью и была создана тема здесь, на форуме... Монета видимо продается за "большие" деньги, не хотелось бы конечно, чтобы кто-то приобрёл по неведению вот такую "прелесть"...
 Есть  другие  мнения? Хотелось бы услышать  мнения о подлинности  приведённой в теме ТС монеты.  
Цитата
*ANDRE* пишет:
Номад высказался "ЗА". По твоей   в чем его и поддерживаю. А первая - подделка.

Мнения уже высказали наши эксперты: Степан и Андрей, добавить нечего
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
всем спасибо ..тема закрыта
отдельное спасибо покорителю далекой планеты
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
всем спасибо ..тема закрыта
отдельное спасибо покорителю далекой планеты
Принято. :good2:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
о, гляньте, чего в своих архивах за 2012-й выкопал...
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ну и,,,,???
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
ну и,,,,???
Без вариантов, фальшивка.

Изменено: Номад - 09.05.2017 01:12:33
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
Без вариантов, фальшивка.
Согласен со Степаном :hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Аксель пишет:
о, гляньте, чего в своих архивах за 2012-й выкопал...
Алексей, я верно тебя понял, что она и поныне "лежит" у кого-то в коллекции? :facepalm:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Судьба ее не известна, ибо уже тогда она была идентифицирована как фальшивка и с благодарностью возвращена владельцу.
Мне сослепу вчера показалось, что это один и тот же экземпляр, но потом стало ясно, что просто руки одного "мастера".
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
Судьба ее не известна, ибо уже тогда она была идентифицирована как фальшивка и с благодарностью возвращена владельцу.
Мне сослепу вчера показалось, что это один и тот же экземпляр, но потом стало ясно, что просто руки одного "мастера".
мастер с полуострова или таманский?  А то как-то странно даже становится, что
Цитата
reanimator0974 пишет:
а мне кажется нет ..наши местные бывалые смотрели в фуфельности не заподозрили
у фроловой в этом году только реверсов несколько видов штемпелей!!
  посмотрел в микроскоп вроде ничего .монета чищена в свое время кислотой
вот что страшно на самом деле, наверняка творения этого "мастера" у многих коллекционеров в планшетах лежат как рарики
Цитата
BigMazy пишет:
да почерк резьбы мне известный. Много фуфла этого автора ходит. Там и Котис ЛФ у него, и Рискупорид 3 ЛФ.
Буквы тут слишком толстые... да и прочее...
Если местные бывалые - то лукавят. Или не бывалые
 вот для этого очень здорово и своевременно выручает форум античников, хотя многие почемуто игнорят спрашивать и показывать свои "прелести"...:gogi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
а мастер все таки хорош..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мастер, скорее всего , с полуострова.   Возможно, у него под рукой был натуральный экземпляр, потому что в общем-то получилось очень похоже.
В тех же архивах обнаружилось фото медного статера этого же года.  Хотя... там вполне могло оказаться 3-5 % серебра...но по виду - просто медный.
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
Мастер, скорее всего , с полуострова.   Возможно, у него под рукой был натуральный экземпляр, потому что в общем-то получилось очень похоже.
"Федот да не тот"... "Косячный", изготовлен для новичков, хотя.... здесь и с микроскопом вроде есть люди...:D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Аксель пишет:
В тех же архивах обнаружилось фото медного статера этого же года.  Хотя... там вполне могло оказаться 3-5 % серебра...но по виду - просто медный.
скинь мне на ящик, посмотреть. В каталоге нет как у тебя?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Я не проверял - не моя тема.
Фотки тебе скинул.
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
Я не проверял - не моя тема.
Фотки тебе скинул.
такой нет там, а жаль...Классная, весЧь!:good2:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 

:ded:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●