Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Античная монета с 2мя лицами серебро, определение
 
Подскажите пожалуйста по монете..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Istros. AR Drachm, Ca 4th Century BC. Facing male heads, the left inverted / Sea-eagle left, grasping dolphin with talons;
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Увы, но монета подделка.
Вот братья клоны:
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?id=d3iIJzoJiXE=
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?id=F/BleX7jWco=
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Увы, но монета подделка.
Вот братья клоны:
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?id=d3iIJzoJiXE=
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?id=F/BleX7jWco=

Спасибо за ссылки, познавательно.
Я не спец в антике, но по внешнему виду выглядит убедительно..

как копия сколько такая может стоить ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Зоркий пишет:
Спасибо за ссылки, познавательно.
Я не спец в антике, но по внешнему виду выглядит убедительно..

как копия сколько такая может стоить ?
Некоторые их подделки весьма качественные, многие "попадают" на них. Наверное подлинников этого массового типа монет известно даже меньше, чем леваков.
По цене подделки не скажу. Есть люди, которые собирают копии, считают их типа жетонами. Есть и такие "редиски", кто хорошую подделку могут купить дорого ради последующей продажи как подлинника.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Зоркий пишет:
Цитата
Akrosas пишет:
Увы, но монета подделка.
Вот братья клоны:
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?id=d3iIJzoJiXE=
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?id=F/BleX7jWco=
Спасибо за ссылки, познавательно.
Я не спец в антике, но по внешнему виду выглядит убедительно..

как копия сколько такая может стоить ?

Эта монета (подлинник) сама по себе не очень дорогая даже в очень хорошем качестве.
И, кстати, Акросас прав, это, пожалуй, самый подделываемый тип монет.
Я сам умудрился схватить фальшак с немецкого аука довольно известного дилера. Причем, качество было очень хорошее и я дал практически первую цену в 150 баксов и мне ее за эту цену отдали.
Но мои коллеги-нумизматы быстро раскололи, что это фальшак еще тогда, когда монету только выслали.
Пока я думал, что мне с ней делать (ибо немецкий аук вряд ли бы мне вернул деньги), произошло в некотором роде чудо.
Монета просто потерялась в процессе пересылки где-то во Франции.
Прошел месяц, монета не нашлась, и Науманн просто вынужден был вернуть мне деньги, но не потому, что было доказано, что это фальшак, а потому, что монета просто затерялась.
С тех пор я этот тип вообще не рассматриваю как потенциального кандидата на приобретение. Слишком рискованно напороться на фальшак.
Это я к тому, что если даже оригинал этой монеты стоит относительно недорого, то копия (если будет заявлено, что это реплика), будет стоить совсем дешево: не больше 20 долларов, я думаю. Возможно, и еще меньше.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 01.10.2017 22:42:26
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Оценивать копии - ИМХО, моветон. Если это не что-то типа Беккера (падуанца, электрокопии Британского музея).
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Оценивать копии - ИМХО, моветон. Если это не что-то типа Беккера (падуанца, электрокопии Британского музея).
Я бы и не оценивал по своей инициативе.
Но ведь попросили...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Оценивать копии - ИМХО, моветон. Если это не что-то типа Беккера (падуанца, электрокопии Британского музея).
не знал что это считается дурным тоном..
я не собираюсь ее продавать как оригинал, может быть и копии этой монеты ценятся.
как уже говорил, в живую выглядит достаточно убедительно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●