Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Гемиобол, Атрибуция и оценка.
 
Доброго времени суток. Прошу помочь определить к какому из изобилия гемиоболов относиться именно этот и по возможности в каких пределах варьируется цена. Вес 0.56 гр. Диаметр 7 мм.
Заранее благодарю.
6 лет с даты регистрации
 
По мне так это обычный 17-й номер, два рубля в люксе.  В таком состоянии заинтересует только тех, кто чистит сам, ибо чистка едва ли не дороже монеты.
На аукционе с  полрубля и до победного :)
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanya-bat пишет:
По мне так это обычный 17-й номер, два рубля в люксе.
Спасибо за ваше мнение, но позвольте усомнится в изложенном вами Алексей, мнении. Стандартный 17-й номер , выглядит так, https://bosporan-kingdom.com/017-2169/ голова льва на данном типе, менее мультяшная, да и встречается куда чаще, о чём свидетельствует и тот не большой опыт "поисковика" и сам каталог bosporan-kingdom. Представленную мной монету, я всё таки отнёс бы к вот такому типу https://bosporan-kingdom.com/000-1067/, тут и глаза и грива с ушами отличается. Могу в своих доводах ошибаться, поэтому и создал тему с просьбой помочь более точно определить. Так или иначе знаю, что к вам Алексей, стоит прислушиваться.
6 лет с даты регистрации
 
17-е включают широкий ряд штемпелей аверса,  естественно какие-то чеканились пораньше, какие-то попозже, художественный стиль "гулял".
Вес Вашей монеты значительно больше указанного в каталоге для приведенного Вами экземпляра, что может быть заслугой  окислов,  
но это выяснится после чистки. Разумеется, я могу ошибаться, хотя   считать "колоски и волоски" меня научили коллекционеры "советов", но я искренне не люблю этим заниматься :)
А кроме того, монета неизбежно появится в Каталоге, соответственно именно по этому отнесению к тому или иному типу
мы сможем уверенно говорить  о типе ;)
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Почистил гемиобол механическим способом, Чистил серебро в первый раз, так что сильно не ругайте. Монета будет продаваться, но перед тем как выставлять на торги, хочется узнать ваше мнение по результату чистки, а то может и не стоит засорять сайт продажной веткой.
6 лет с даты регистрации
 
Да вроде ничаго...царапинки убрать надо и блеск.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо Михаил за приятную оценку моего дебюта. Всегда было страшновато начинать чистить серебро, но и отдавать кому то на реставрацию данный гемик не целесообразно.
6 лет с даты регистрации
 
Монета в продаже. http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic188039/message1982780/#message1982780
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●