Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Боспорский статер., прошу атрибутировать.
 
Приветствую уважаемых форумчан!
           На одной торговой площадке увидел вот такую монету, мне показалась интересной.
 Прошу атрибутировать и дать оценку.
С уважением :hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Мне кажется это фуфло
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BigMazy пишет:
Мне кажется это фуфло
а по атрибуции? интрига только закручивается.... ;)
ладно, дам маленькую подсказку: пару дней назад на одном отечественном форуме выставили две монеты на определение и оценку. На том форуме попросил ТС предоставить качественные фото...Кто -то из ребят дали ссыль на каталог и оценили одну монетку в 20тыс., вторую-в 50тыс.руб.
Именно эти фото я взял с "продажной" темы того товарища, которые он выложил на продажу на....аукционе.
Так какие есть ещё мнения? :search:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Фото бы хороших.

п.с. в любом случае покупать с пересылом у "нулевика" как-то боязно...;)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, подчеркну  - при таком качестве фото - есть только смутные сомнения.
6 лет с даты регистрации
 
это всё понятно, но не об этом хотелось бы поговорить....
продавцом заявлено: Металл: Электр, Состояние: Proof.
в комментах указывается:180 — 181 год н.э.. Золото. Состояние на фото. Найдена в Краснодарском крае.
собственно говоря, можете прочесть сами  https://meshok.net/item/64636764_%D0%91%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80_%D0%A­1%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80_%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%­BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0_II
Может кто атрибутировать?:|
Изменено: Черномор - 24.08.2017 15:22:05
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Похож на аверс https://bosporan-kingdom.com/560-4615/

Реверс https://bosporan-kingdom.com/560-4914/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mosin пишет:
Похож на аверс  https://bosporan-kingdom.com/560-4615/

Реверс  https://bosporan-kingdom.com/560-4914/
Спасибо за мнение. ещё какие будут?;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Мнение по монетам на "том форуме" было моё. Звучало оно так: "О стоимости можно говорить только ОЧЕНЬ примерно, учитывая сегодняшний низкий спрос. Я бы выставил на аукцион, поврежденнную монету с 20 тыс, вторую с 50 тыс., и посмотрел бы на спрос ". Естественно, фото никакие, и о какой-либо точной атрибуции и оценке по ним (еще и без веса) говорить нельзя.
6 лет с даты регистрации
 
Подлинный статер,но только засмыканый жизнью и временем.
 
Саттар, спасибо, что заглянули в эту тему, да, верно, я помню ваш пост. Тогда Вы и в курсе же, что за(какая) была и вторая монета, так ведь?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Kassiy пишет:
Подлинный статер,но только засмыканый жизнью и временем.
Я бы даже так сказал: подлинные статерЫ ибо представлены фото двух разных монет, вот в чём весь "изюм" ситуации.... :D
Это две разные монеты, вот только продавец как я понимаю совершенно далёк от этой темы и мало того, так он их и в руках не держал, вот, что самое опасное в данной ситуации. Теперь вопрос: что это, просто перепродажа чьих-то двух статеров Савромата2 или же банально продажа фотографий? 8)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Kassiy пишет:
Подлинный статер,но только засмыканый жизнью и временем.
Я бы даже так сказал: подлинные статерЫ ибо представлены фото  двух разных монет , вот в чём весь "изюм" ситуации....  
Это две разные монеты, вот только продавец как я понимаю совершенно далёк от этой темы и мало того, так он их и в руках не держал, вот, что самое опасное в данной ситуации. Теперь вопрос: что это, просто перепродажа чьих-то двух статеров Савромата2 или же банально продажа фотографий?  
Да я полностью согласен с бородатым морским жителем!!!:hi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Да я полностью согласен с бородатым морским жителем!!!
спасибо, добрый человече! :gogi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Вот такой расклад с этими монетосами, как я разумЕю:
и пример из каталога: https://bosporan-kingdom.com/560-4914/1.html
Теперь другая монета:
и опять же, пример из каталога:https://bosporan-kingdom.com/563-4464/2.html
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Ребята, чьИх будет? Отзовитесь!:crazy:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Кстати, вопрос на "засыпку", кто знает/предполагает чем могло быть вызвано "вмешательство" /правка(???) на изображении?
в каталоге вот так подобное действо указано:" Монета несёт следы механического вмешательства после чеканки."
   Беру пример обсуждаемой монеты
ну и для сравнения произвольно взял парочку-другую примеров  
P.S.Справедливости ради скажу, что такая тенденция с античным "творчеством" просматривается и на других статерах позднеримского  периода правления на Боспоре.:!:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Спасибо за внимание к теме, отдельная благодарность их участникам.Тему закрываю.:bye:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Спасибо за внимание к теме, отдельная благодарность их участникам.Тему закрываю.
на последок..ведь всегда монеты портили.
Может рожа не нравилась.
В то время я думаю банкоматы принимали и порченные золотые монеты..главное вес
Изменено: reanimator0974 - 25.08.2017 17:53:05
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
на последок..ведь всегда монеты портили.
Может рожа не нравилась.
В то время я думаю банкоматы принимали и порченные золотые монеты..главное вес
молодец, верно рассуждаешь, практически и ответил на вопрос...кто мог володеть такой монетой вдосталь и ему было пофиг на эти "рожи"?
Верно, ИМХО только тот, кто был наемником либо захватчиком земель (и иже с ней) этих милейших особ, представленных на монете  8)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
на последок..ведь всегда монеты портили.
Может рожа не нравилась.
В то время я думаю банкоматы принимали и порченные золотые монеты..главное вес
молодец, верно рассуждаешь, практически и ответил на вопрос...кто мог володеть такой монетой вдосталь и ему было пофиг на эти "рожи"?
Верно,  ИМХО  только тот, кто был наемником либо захватчиком земель (и иже с ней) этих милейших особ, представленных на монете  
:hi:спасибо.
истина родилась не без труда!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●