Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
4 античные монеты на определение., Определение подлинности, атрибуция.
 
Доброго времени, товарищи античники!

Хотелось бы разобраться с четыремя монетками.
Я в антике, к сожалению, совсем не специалист.
Потратил денёк на поиски подобных монет, пытался атрибутировать.

Получилось следующее:

1. Персия. Артаксеркс II. Гемидрахма. Вес - 2.01 г.





2. Истрия. Гемиобол. Вес - 1.49 г.




3. Драхма. Александр Македонский. Вес - 4.25 г.





4.Фасос. Тетрадрахма. Вес - 16.81 г.






На мой взгляд, все монеты видятся подлинными, по поводу Фасоса только есть небольшое сомнение, но сколько их видел - у меня сомнения ко всем, уж больно "новыми" они выглядят. Меня, как более увлеченного Российской Империей, античные монеты в качестве или подобного стиля исполнения всегда настораживают. Пытаюсь бороться с фуфлофобией.

Монеты товарища, остатки коллекции, с определением не заморачивается, просто иногда что - нибудь предлагает или просит предложить на форуме.

Всё вышеуказанное лишь моё мнение и может быть ошибочным. Прошу опровергнуть или подтвердить информацию, а также подсказать по местам чеканки и временному периоду, кого особенно это не затруднит.  :hi:

Попытался определить сам, так как уже неудобно перед коллегами за своё незнание. Буду и хочу учиться.
За большой текст извиняюсь.

С уважением.
Изменено: Jeku - 11.06.2019 20:56:10
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, отзовитесь :)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Все по фото выглядят подлинными.

Начнем с Истрии. Это не гемиобол (0.5 г), а четверть драхмы:
https://www.cngcoins.com/Search.aspx?PAGE_NUM=&PAGE=1&TABS_TYPE=2&CONTAINER_TYPE_ID=3&IS_ADVANCED=1&ITEM_DESC=Istros+Dolphin+quarter&ITEM_IS_SOLD=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Все по фото выглядят подлинными.

Начнем с Истрии. Это не гемиобол (0.5 г), а четверть драхмы:
 https://www.cngcoins.com/Search.aspx?PAGE_NUM=&PAGE=1&TABS_TYPE=2&CONTAINER_TYPE_ID=3&IS_ADVANCED ­=1&ITEM_DESC=Istros+Dolphin+quarter&ITEM_IS_SOLD=1&SEARCH_IN ­_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARC ­H_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1  

Благодарю за поправочку!

С неё и начну. В продаже:

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum99/topic245989/message2661990/#message2661990
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Все монеты в продаже, буду рад предложениям:

Персия. Артаксеркс II. Гемидрахма.

1/4 драхмы. Истрия.

Драхма. Александр Македонский.

Фасос. Тетрадрахма.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●