Нумизматический аукцион НИКО

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
Просьба оценить подгулявшую монету.

Вечер добрый, осмелюсь вновь попросить знатоков и др. "на глазок" оценить предмет. Буду рад любым высказываниям.
И за ранее, челом бью..

По этим фото совсем не нравится в плане подлинности

Цитата
rjkz1968 пишет:

Спасибо за ответ! Оспаривать подлинность я не компетентен, к тому же, потделки/подражалки были и тогда. Скажу одно, три монеты были подняты в радиусе четырёх метров, лично мной, а выглядели так:

Может другие фото помогут..
Изменено: Brilliant - 11.09.2019 02:06:11

Буду благодарен оценкам всех трёх монет, раз уж на то пошло..
Всех благ!

Цитата
Brilliant пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Спасибо за ответ! Оспаривать подлинность я не компетентен, к тому же, потделки/подражалки были и тогда. Скажу одно, три монеты были подняты в радиусе четырёх метров, лично мной, а выглядели так:

Может другие фото помогут..

И где-же они были подняты? Где этот радиус из 4-х метров?

А вообще, по этим фото, странное, одинаково замыленно-зачищенное состояние всех монет. Монета на весах похожа на Финикия, Сидон , вот этого вида

Вы чертовски правы, уважаемый..
Монеты было не узнать, скорее всего виной тому банальный пожар, энный радиус где то в зоне +/-972.
Кстати, вчера поднял гвоздь, так на этих монетах был ТОЧНО ТАКОЙ же окисел(фото ниже), гвоздь не магнитит(цвет.мет). Пощадите, ибо не по теме.. в чём он отличается от железного?

Буду признателен (не принуждённым)оценкам монет.
Спасибо.

Изменено: Brilliant - 11.09.2019 09:32:11

Монетки подлинные эти,только цена я думаю ,сколько дадут из за состояния .
3 года с даты регистрации

Цитата
Ahiles пишет:
Монетки подлинные эти,только цена я думаю ,сколько дадут из за состояния .

Благодарю за ответ! Мне хотелось узнать, стоимость монет данного типа в плачевном состоянии, стоят ли они 50, 100, 150$, или же не тратя усилий на чистку, закапывать их обратно, т.к. моральное удовлетворение и счастье от находок, я уже получил. Я не жалея(за даром) сдал бы их вместе с множеством находок государству, но не хочу преследования, у нас не так всё однозначно, и власть смотрит на тебя как на расхитителя, а не на добросовестного гражданина, придя и вывали им на стол весь мой хабар.

Буду признателен хотяб МИНИМАЛЬНОЙ цене по которой стоит их оценивать. Спасибо!

Если я правильно понял .В стране где вы копаете эти монетки есть управление древностей, которым руководит дядька по имени Егошуа Дорфман .
Таки постарайтесь не светится .Продать такие монетки с выгодой и избежать чтобы на тебя не завели тик довольно сложно.Если жаба не давит .в районе 100 долларов ,пусть и перекупы заработают.
Изменено: ЭД1 - 11.09.2019 22:48:29
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 6 лет с даты регистрации

ЭД1,  Точно так.
Хотя я не копаю в запрещённых местах, и делаю это не ради корыстных целей, НО 100+$ это как бонус, жаль что я не знаю как и куда выставить не палясь..
Спасибо огромное всем за ответы!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2019. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●