GoldenFront: Сбережения в золоте

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
Савромат II, Прошу обсудить и оценить

Прошу многоуважаемых экспертов  обсудить и оценить статер , вес 7.6 гр.

нормальный вэри файн.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Цитата
Sebastian37 пишет:
нормальный вэри файн.
Согласен , но при поиске монеты по каталогам , был найден аверс монеты в каталоге В.Н. Юшков под номером 70 а с таким же износом и  мнение изменилось на , то что аверс монеты уже был изготовлен изношенным штемпелем .

Цитата
super4160662 пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:
нормальный вэри файн.
Согласен , но при поиске монеты по каталогам , был найден аверс монеты в каталоге В.Н. Юшков под номером 70 а с таким же износом и  мнение изменилось на , то что аверс монеты уже был изготовлен изношенным штемпелем .
Возможно, "всё изнашивается" со временем, монета была в обращении, поэтому и сказал то, что сказал.
Что касается штемпеля с боспорским царём, то у меня в своё время была монета, одноштемпельная по этой стороне.
Добавьте ещё фото своей монеты, а то размытые, сложно понять реальное состояние, да и в каталог пригодятся. :good:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Цитата
super4160662 пишет:
был найден аверс монеты в каталоге В.Н. Юшков под номером 70 а с таким же износом
посмотрите тогда и на № 72б, статер позже выпуском, АФ(501 г.б.э.). тот же штемпель или ошибаюсь(?)
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
super4160662 пишет:
был найден аверс монеты в каталоге В.Н. Юшков под номером 70 а с таким же износом
посмотрите тогда и на № 72б, статер позже выпуском, АФ(501 г.б.э.). тот же штемпель или ошибаюсь(?)
Добрый день ! Посмотрите внимательно на лоб - на Вашей монете он выпуклый и нос картошкой:) На 72б очень похож но не он  

Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
super4160662 пишет:
Сравнить можно только по одной монетке которая дана справочно на https://bosporan-kingdom.com/579-4727/

Цитата
super4160662 пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
super4160662 пишет:
Добрый день ! Посмотрите внимательно на лоб - на Вашей монете он выпуклый и нос картошкой  :)  На 72б очень похож но не он
ракурс, светотени полагаю в расчёт не берете))) Вот она  в каталоге https://bosporan-kingdom.com/579-4716/2.html
тогда не стану ещё показывать "участие" этого штемпеля и на других годах. Хотя понятно, что штемпель при эксплуатации мог и забиваться, и подправляться, и вновь использоваться до полного его износа. В вашем случае монета плотно участвовала в товарно-денежном обороте, вот и поистаскалась так сказать, такое бывает и весьма часто, хотя и дифферент нечастый. такой каламбур получился)))
Окей, давайте послушаем ещё мнения, не вопрос. Своё мнение изложил, из темы вышел.  :bye:
Изменено: Sebastian37 - 10.12.2019 14:43:14
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Прошу высказаться в теме уважаемых экспертов форума  , очень хочется мнения не только одного Sebastian37 . Тема просматривается , но пока тихо , монета далеко нечастая ? Может кто и оценит ? Интересно выслушать любое мнение :) так , что просим в студию не стесняемся ;)

Есть одно фото хорошего размера, но мутное и есть фото чёткие ... наверно..., но маленькие. Попробуйте выложить фото чёткие и с разрешением позволяющем рассмотреть детали.
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
3 года с даты регистрации

Цитата
Номад пишет:
Есть одно фото хорошего размера, но мутное и есть фото чёткие ... наверно..., но маленькие. Попробуйте выложить фото чёткие и с разрешением позволяющем рассмотреть детали.
Может вот так  :)  Лучше не получается
Изменено: super4160662 - 10.12.2019 21:09:53

Цитата
super4160662 пишет:
Может вот так
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
super4160662 пишет:
Может вот так
Да спасибо :appl: если лучше то телефон не передает в живую монета намного красивее

Цитата
super4160662 пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:

Цитата
super4160662 пишет:
Может вот так
Да спасибо   если лучше то телефон не передает в живую монета намного красивее
Смотрите мне предлагалось штемпельная за 62 000 рублей, портрет Каракаллы больше, ваша не штемпельная, по цене думаю начинать надо с 35 тыс. для разогрева аукциона за 40 может уйдет, мое мнение может не совпадать, но статеры достаточны сложны в реализации

Цитата
FED пишет:
Смотрите мне предлагалось штемпельная за 62 000 рублей, портрет Каракаллы больше
Киньте фото в тему или в личку, интересно посмотреть.
Цитата
FED пишет:
статеры достаточны сложны в реализации
это точно.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Цитата
FED пишет:
Цитата
super4160662 пишет:

Цитата
Sebastian37 пишет:

Цитата
super4160662 пишет:
Может вот так
Да спасибо   если лучше то телефон не передает в живую монета намного красивее
Смотрите мне предлагалось штемпельная :)за 62 000 рублей, портрет Каракаллы больше, ваша не штемпельная, по цене думаю начинать надо с 35 тыс. для разогрева аукциона за 40 может уйдет, мое мнение может не совпадать, но статеры достаточны сложны в реализации
мне тоже хотелось бы увидеть:)

Добрый день уважаемые эксперты форума ! Как Я понял Вас очень мало :D высказаться больше никто не хочет , фото монеты  
FED в штемпельном блеске так и не дождался :appl: Любителей Босфора здесь нет ? Значит прошу многоуважаемых модераторов отправить тему в топку .:cry:

Цитата
super4160662 пишет:
Добрый день уважаемые эксперты форума ! Как Я понял Вас очень мало   высказаться больше никто не хочет , фото монеты  
FED в штемпельном блеске так и не дождался   Любителей Босфора здесь нет ? Значит прошу многоуважаемых модераторов отправить тему в топку .
.
Босфор - это пролив. Любителей пролива Босфор точно нет :boss:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Цитата
zan1203 пишет:
Цитата
super4160662 пишет:
Добрый день уважаемые эксперты форума ! Как Я понял Вас очень мало   высказаться больше никто не хочет , фото монеты  
FED в штемпельном блеске так и не дождался   Любителей Босфора здесь нет ? Значит прошу многоуважаемых модераторов отправить тему в топку .
.
Босфор - это пролив. Любителей пролива Босфор точно нет  
Автозамена на телефоне, бывает

Цитата
FED пишет:
Смотрите мне предлагалось штемпельная за 62 000 рублей, портрет Каракаллы больше
где можно посмотреть? можно сообщить в личку.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Сергей, я скидывал походу тебе на почту, мы общались, на счёт этого, на сегодняшний момент проданы

Цитата
FED пишет:
Сергей, я скидывал походу тебе на почту, мы общались, на счёт этого, на сегодняшний момент проданы[/QUOTE
Здесь два возможных варианта:
1. было бы что знаковое, интересное, то не забыл бы о подобном предложении;
2. показывали монету не мне. В любом случае теперь нет предмета обсуждения и понимания ситуации)))
Вот, к примеру, проскакивала как-то в форумной теме монета, но у меня отложена в папку под названием интересные лоты)))
Кстати, коллекционный вариант и скорее всего продали без шума, достаточно быстро. ;)
Изменено: Sebastian37 - 13.12.2019 08:18:58
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Цитата
Sebastian37 пишет:
Вот, к примеру, проскакивала как-то в форумной теме монета, но у меня отложена в папку под названием интересные лоты)))
Готов приобрести, владелец-отзовитесь))):search:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:
Готов приобрести, владелец-отзовитесь)))
:)  Вы про меня ? Я здесь .

Цитата
super4160662 пишет:
Вы про меня ? Я здесь .
нет, нынешнему владельцу монеты, что на фото показал (пост 23). :pardon:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
super4160662 пишет:
Вы про меня ? Я здесь .
нет, нынешнему владельцу монеты, что на фото показал (пост 23).  
создайте тему поиск владельца в моей теме вы его вряд ли найдете и на этих фото не понятно какой год ?

Да, вы правы.
Изменено: Sebastian37 - 14.12.2019 13:04:47
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2020. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●